Empire dentelés continued...
261 |
N°20a, 5c
vert-foncé, bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 20a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
262 |
N°20b, 5c
vert-jaune sur verdâtre en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 20b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
263 |
N°20b, 5c
vert-jaune sur verdâtre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
264 |
N°20f, 5c vert
surchargé 'SPECIMEN'. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 20f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
265 |
N°20g, 5c vert
jaune sur verdâtre en bloc de 25 exemplaires (8ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 20g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
266 |
N°20, 5c
vert-jaune NON DENTELE ACCIDENTEL en paire quasi **. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
267 |
N°21, 10c
bistre: VARIÉTÉ PIQUAGE DECALE (timbre plus grand), bas de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
268 |
N°21, 10c bistre
en bloc de quatre (1ex**), bon centrage, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 10000+ euros (Image)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
269 |
N°21, 10c
bistre, frais, TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
270 |
N°21c, 10c
bistre surchargé 'SPÉCIMEN', bord de feuille, fraîcheur postale, TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
271 |
N°21c, 10c
bistre surchargé 'SPECIMEN', TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
272 |
N°21, 10c
bistre, non dentelé accidentel en bloc de quatre, bord de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 5,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
273 |
N°22, 20c bleu
en bloc de six coin de feuille avec cachet de contrôle TP en bleu, Fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
274 |
N°22, 20c bleu
en bloc de quatre bdf avec croix de repère, adhérences. Frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
275 |
N°22b, 20c bleu,
tête-bêche tenant à normaux en bloc de quatre. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 7750 euros (Image)
Get Market Data for [France 22b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,750 Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
276 |
N°22b, 20c bleu
en paire tête-bêche, très frais, R.R.R (signé/certificats) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
277 |
O |
N°22b, 20c bleu
en paire tête-bêche verticale. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
278 |
N°22d, 20c bleu
en bloc de quatre bord de feuille surchargé 'SPECIMEN' (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 22d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
279 |
N°22d, 20c bleu
surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
280 |
N°22, 20c bleu,
non dentelé accidentel en bloc de quatre (2ex*), bord de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |