VARIETES continued...
2524 |
N°2620, 1F
orange: piquage à cheval sur bloc de quatre bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2620] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2525 |
N°2622, 2,10
Briat, date 23-03-90 et numéros imprimés sur les timbres (au lieu du bord de feuille), bloc de 20 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2622] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2526 |
N°2626, 10F
Briat, surcharge 'ANNULE' sur bloc de 20 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2626] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2527 |
N°2714b, 2f
20 briat: non dentelé accidentel en bloc de 4 bdf. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Get Market Data for [France 2714b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 320 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2528 |
N°2717, 4F
Briat, impression effacée à sec en feuille complète de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2717] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2529 |
N°2717, 4f
Briat, impression effacée à sec en bloc de quatre. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 65
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2530 |
N°3054a, Parc
des Écrins: Sans la valeur faciale tenant à légende inférieure manquante dans une bande de trois, très jolie pièce, RARE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3054a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,000 Minimum Bid € 2,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2531 |
N°3054a,
(cote Maury), Parc des Ecrins: Légendes et faciale absentes tenant à légende supérieure et faciale absente tenant à normal dans une bande de trois coin de feuille, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Cat Value € 11,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2532 |
N°3081,
Chateau du Plessis: Inscriptions incomplètes sur 2 exemplaires, TTB (signé Calves/certificat) (cote Maury) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Get Market Data for [France 3081] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2533 |
N°3088d, 50c
Luquet, 15 impression à sec en feuille complète de 100ex datée du 04.10.2000, (ex collection J.P Comtet). SUP .R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros
Get Market Data for [France 3088d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2534 |
N°3243b, 3F
'Vive les vacances', piquage à cheval et couleur jaune très décalée, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)
Get Market Data for [France 3243b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2535 |
N°3287a,
Chopin: couleur bleue absente, bord de feuille, très jolie pièce, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 3287a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2536 |
N°3287a,
Chopin: couleur bleue absente, bord de feuille, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2537 |
N°3329a,
Nevers, couleur jaune absente. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 3329a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2538 |
N°3461a,
Klimt, valeur faciale et légende omise en bloc de quatre. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3461a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 3,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2539 |
N°3506a,
Notre dame de la Salette: sans phospore tenant à 2 normaux. TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Get Market Data for [France 3506a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 220 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2540 |
N°3550, 0.46€
colibri: pli accordéon tenant à normaux en bande de quatre bdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 3550] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2541 |
N°3657a,
Entente cordiale, valeur faciale et 'RF' omises. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [France 3657a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2542 |
N°3666, 0.50€
Elargissement de l'U.E, légende 'la poste 2004' absente. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3666] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2543 |
N°3732b,
Lamouche, 0,10€ violet rouge (légende I.T.V.F), NON DENTELE ACCIDENTEL AVEC DEGRADE DE COULEUR en bande de 9 exemplaires, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 3732b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |