FRANCE continued...

VARIETES continued...
2524 nh imageN°2620, 1F orange: piquage à cheval sur bloc de quatre bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2620] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2525 nh imageN°2622, 2,10 Briat, date 23-03-90 et numéros imprimés sur les timbres (au lieu du bord de feuille), bloc de 20 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2622] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2526 nh imageN°2626, 10F Briat, surcharge 'ANNULE' sur bloc de 20 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 2626] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2527 nh imageN°2714b, 2f 20 briat: non dentelé accidentel en bloc de 4 bdf. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Get Market Data for [France 2714b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 320
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2528 nh imageN°2717, 4F Briat, impression effacée à sec en feuille complète de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)

Get Market Data for [France 2717] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2529 nh imageN°2717, 4f Briat, impression effacée à sec en bloc de quatre. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 65

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2530 nh imageN°3054a, Parc des Écrins: Sans la valeur faciale tenant à légende inférieure manquante dans une bande de trois, très jolie pièce, RARE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3054a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 2,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2531 nh imageN°3054a, (cote Maury), Parc des Ecrins: Légendes et faciale absentes tenant à légende supérieure et faciale absente tenant à normal dans une bande de trois coin de feuille, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2532 nh imageN°3081, Chateau du Plessis: Inscriptions incomplètes sur 2 exemplaires, TTB (signé Calves/certificat) (cote Maury) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Get Market Data for [France 3081] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2533 nh imageN°3088d, 50c Luquet, 15 impression à sec en feuille complète de 100ex datée du 04.10.2000, (ex collection J.P Comtet). SUP .R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3088d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 12,000
Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2534 nh imageN°3243b, 3F 'Vive les vacances', piquage à cheval et couleur jaune très décalée, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Get Market Data for [France 3243b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2535 nh imageN°3287a, Chopin: couleur bleue absente, bord de feuille, très jolie pièce, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 3287a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2536 nh imageN°3287a, Chopin: couleur bleue absente, bord de feuille, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2537 nh imageN°3329a, Nevers, couleur jaune absente. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 3329a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2538 nh imageN°3461a, Klimt, valeur faciale et légende omise en bloc de quatre. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3461a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2539 nh imageN°3506a, Notre dame de la Salette: sans phospore tenant à 2 normaux. TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Get Market Data for [France 3506a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 220
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2540 nh imageN°3550, 0.46€ colibri: pli accordéon tenant à normaux en bande de quatre bdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 3550] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2541 nh imageN°3657a, Entente cordiale, valeur faciale et 'RF' omises. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Get Market Data for [France 3657a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 150
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2542 nh imageN°3666, 0.50€ Elargissement de l'U.E, légende 'la poste 2004' absente. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3666] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2543 nh imageN°3732b, Lamouche, 0,10€ violet rouge (légende I.T.V.F), NON DENTELE ACCIDENTEL AVEC DEGRADE DE COULEUR en bande de 9 exemplaires, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3732b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM