VARIETES continued...
2504 |
N°2202b,
Recensement: Couleur verte manquante haut de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)
Get Market Data for [France 2202b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 535 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2505 |
N°2220, 1.80f
Liberté: impression défectueuse en bande de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [France 2220] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2506 |
N°2222a, 1f60
Liberté, sans bande de phosphore. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 2222a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2507 |
N°2262A,
Bicentenaire de l'Air: Sans la couleur or. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2262A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2508 |
N°2262A,
Bicentenaire de l'Air: 'Trainée sous le ballon' tenant à normaux en bd4. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2509 |
N°2266b, 1f
Carline, couleur grise au lieu de verte tenant à normal. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 2266b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2510 |
N°2307a, 2f
Cartier, sans bandes de phospho. TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 2307a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2511 |
N°2318f, 1f70
Liberté, impression à sec sur bande de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2318f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2512 |
N°2319, 2,10F
Liberté, impression dépouillée sur 8 exemplaires tenant à normaux cdf numéroté. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2319] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2513 |
N°2363b,
Vitrail jaune au lieu de vert bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 2363b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2514 |
N°2395,
Carnaval de Venise, couleur rouge absente. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 2395] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2515 |
N°2409b, La
Villette, bleu foncé omis. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 2409b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2516 |
N°2414b,
Magnelli, Légende absente, bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)
Get Market Data for [France 2414b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2517 |
N°2427c, 2,20
f Liberté: Paire verticale sans bande phosphorescente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 2427c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2518 |
N°2429, 2f
Macassite, 2 ex violet absent tenant à normaux en bande de 5 bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2429] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2519 |
N°2461b,
Philexfrance 2f20 liberté, sans phosphore. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Get Market Data for [France 2461b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 950 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2520 |
N°2556a/b,
Thermalisme: 2F20 rouge au lieu de bleu bdf + ex doigts coupés tenant à normal, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Get Market Data for [France 2556a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 675 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2521 |
N°2572,
Elections Européennes, impression double bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [France 2572] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2522 |
N°2614f, 2f30
Briat, faux de Marseille dentelé 13 en panneau de 50 exemplaires numérotés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2614f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2523 |
N°2618, 20c
Briat, impression à sec sur bloc de 4 tenant à normaux en bloc de 20 bas de feuille daté. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2618] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |