VARIETES continued...
2544 |
N°3733,
Lamouche TVP vert: piquage à cheval en bloc de quatre, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3733] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2545 |
N°3733b,
Lamouche TVP vert: 6 exemplaires avec dentelure partielle tenant à 34 exemplaires non dentelés accidentel coin de feuille avec mention. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7560 euros (Image)
Get Market Data for [France 3733b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,560 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2546 |
N°3734,
Lamouche TVP rouge: piquage à cheval + griffe rouge sur le visage case 10, 5 exemplaires 1 phospho à droite tenant à 5 ex 2 phospho à droite. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros
Get Market Data for [France 3734] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2547 |
N°3739, 1€
Lamouche, impression à sec et degradée sur bde de 10 exemplaires haut de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3739] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2548 |
N°3742A,
Lamouche TVP vert: piquage à cheval + découpe à cheval sur bande de 5 sans numéro noir au verso. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3742A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2549 |
N°3754a, 0.05
€ Lamouche, bloc de 6 exemplaires haut de feuille non dentelé accidentel. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 3754a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2550 |
N°3756, 0.64€
Lamouche, piquage à cheval sur bloc de 20ex haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3756] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2551 |
N°3893,
Dijon, couleur brune absente. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [France 3893] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2552 |
N°3940,
Antibes, valeur faciale absente et brun absent, non dentelé accidentel, bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3940] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2553 |
N°3965, 0,10€
Lamouche, spectaculaire IMPRESSION SUR RACCORD avec double bande en bande de 10 exemplaires, PIECE EXCEPTIONNELLE (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3965] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2554 |
N°3967, 0.70€
Lamouche type II, impression double décalée sur bloc de 8 non dentelé accidentel sans bande de phosphore avec 2 plis accordéon. Probablement unique. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3967] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2555 |
N°3967a,
0.70€ Lamouche, non dentelé accidentel en bloc de 40 exemplaires datés du 12/10/06. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3967a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2556 |
N°4155, 0.88€
Lamouche, impression très defectueuse sur bloc de 12 exemplaires coin de feuille (ex collection J.P Comtet). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4155] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2557 |
N°4155e,
0.88€ Lamouche, grand piquage à cheval decalé sur bande de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 4155e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2558 |
N°4158, 2,18€
Lamouche, non dentelé accidentel sans bandes de phosphore avec maculage de couleur decalé vers le bas sur bloc de 20 exemplaires coin de feuille daté. PIECE SPECTACULAIRE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4158] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2559 |
N°4229, TVP
vert Beaujard, impression très défectueuse quasi 'à sec' de 50 timbres au centre d'une feuille de 100 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4229] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2560 |
N°4229,
Beaujard TVP vert: 2 exemplaires sans phospho tenant à normaux en bloc de 10ex. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2561 |
N°4239/40,
Beaujard TVP vert/rouge (roulette): les 2 valeurs en paires horizontales non massicotées bdf + paire rouge impression quasi à sec. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4239/40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2562 |
N°4240b,
Beaujard TVP rouge (roulette): bloc de 2 paires horizontales non découpées sans numéro au dos + bord de feuille normalement mis au rebut. TTB. R. Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4240b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2563 |
N°826Ab,
Cézanne, non dentelé accidentel sans Phospho en bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 826Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |