FRANCE continued...

VARIETES continued...
2544 nh imageN°3733, Lamouche TVP vert: piquage à cheval en bloc de quatre, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3733] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2545 nh imageN°3733b, Lamouche TVP vert: 6 exemplaires avec dentelure partielle tenant à 34 exemplaires non dentelés accidentel coin de feuille avec mention. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7560 euros (Image)

Get Market Data for [France 3733b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,560
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2546 nh imageN°3734, Lamouche TVP rouge: piquage à cheval + griffe rouge sur le visage case 10, 5 exemplaires 1 phospho à droite tenant à 5 ex 2 phospho à droite. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 3734] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2547 nh imageN°3739, 1€ Lamouche, impression à sec et degradée sur bde de 10 exemplaires haut de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3739] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2548 nh imageN°3742A, Lamouche TVP vert: piquage à cheval + découpe à cheval sur bande de 5 sans numéro noir au verso. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3742A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2549 nh imageN°3754a, 0.05 € Lamouche, bloc de 6 exemplaires haut de feuille non dentelé accidentel. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 3754a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2550 nh imageN°3756, 0.64€ Lamouche, piquage à cheval sur bloc de 20ex haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3756] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2551 nh imageN°3893, Dijon, couleur brune absente. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Get Market Data for [France 3893] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 150
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2552 nh imageN°3940, Antibes, valeur faciale absente et brun absent, non dentelé accidentel, bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3940] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2553 nh imageN°3965, 0,10€ Lamouche, spectaculaire IMPRESSION SUR RACCORD avec double bande en bande de 10 exemplaires, PIECE EXCEPTIONNELLE (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3965] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2554 nh imageN°3967, 0.70€ Lamouche type II, impression double décalée sur bloc de 8 non dentelé accidentel sans bande de phosphore avec 2 plis accordéon. Probablement unique. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3967] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2555 nh imageN°3967a, 0.70€ Lamouche, non dentelé accidentel en bloc de 40 exemplaires datés du 12/10/06. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3967a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2556 nh imageN°4155, 0.88€ Lamouche, impression très defectueuse sur bloc de 12 exemplaires coin de feuille (ex collection J.P Comtet). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4155] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2557 nh imageN°4155e, 0.88€ Lamouche, grand piquage à cheval decalé sur bande de 11 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 4155e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2558 nh imageN°4158, 2,18€ Lamouche, non dentelé accidentel sans bandes de phosphore avec maculage de couleur decalé vers le bas sur bloc de 20 exemplaires coin de feuille daté. PIECE SPECTACULAIRE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4158] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2559 nh imageN°4229, TVP vert Beaujard, impression très défectueuse quasi 'à sec' de 50 timbres au centre d'une feuille de 100 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4229] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2560 nh imageN°4229, Beaujard TVP vert: 2 exemplaires sans phospho tenant à normaux en bloc de 10ex. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2561 nh imageN°4239/40, Beaujard TVP vert/rouge (roulette): les 2 valeurs en paires horizontales non massicotées bdf + paire rouge impression quasi à sec. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4239/40] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2562 nh imageN°4240b, Beaujard TVP rouge (roulette): bloc de 2 paires horizontales non découpées sans numéro au dos + bord de feuille normalement mis au rebut. TTB. R. Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4240b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2563 nh imageN°826Ab, Cézanne, non dentelé accidentel sans Phospho en bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 826Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM