VARIETES continued...
2484 |
N°1735, 30c
+10c Croix rouge: couleur verte dépouillée tenant à normaux en bande de 3 bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1735] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2485 |
N°1741a, St
Austremoine, couleur jaune absente. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 1741a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2486 |
N°1809,
Rochechouart, impression dépouillée sur bande de quatre bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1809] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2487 |
N°1816, 80c
rouge: impression à sec tenant à normaux dans un bloc de 6, TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1816] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2488 |
N°1816g, 80c
Becquet: piquage à cheval en bloc de 20 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 1816g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2489 |
N°1832,
Graphisme, timbre maculé, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1832] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2490 |
N°1840a, Paul
en Arlequin de Picasso. Sans valeur faciale ni légende. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 18500 euros (Image)
Get Market Data for [France 1840a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 18,500 Minimum Bid € 8,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2491 |
N°1866a, Midi
Pyrenees, sans le légende 'FRANCE' tenant à normal. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3450 euros (Image)
Get Market Data for [France 1866a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,450 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2492 |
N°1946b, La
cigale rouge: inscriptions omises en bloc de quatre coin de feuille, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2493 |
N°1946b, La
cigale rouge: inscription omise, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2494 |
N°1965b/79b,
Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1965b/79b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2495 |
N°1965b/79b,
Sabine, Série complète sans phosphores, les 15 valeurs TTB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2496 |
N°1990A,
Claude Bernard, piquage à cheval. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1990A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2497 |
N°2056a,
2059a et 2060a, Sabine, les 3 valeurs sans bandes phosphore. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1065 euros (Image)
Get Market Data for [France 2056a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,065 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2498 |
N°2113b,
Agam, COULEUR NOIRE OMISE en bloc de quatre coin de feuille, pièce R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 11400 euros (Image)
Get Market Data for [France 2113b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,400 Minimum Bid € 2,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2499 |
N°2113b,
Agam, COULEUR NOIRE OMISE, bord de feuille latéral droit, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2500 |
N°2130a,
Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE, bord de feuille latéral gauche, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3050 euros (Image)
Get Market Data for [France 2130a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,050 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2501 |
O |
N°2130a,
Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2150 euros (Image)
Cat Value € 2,150 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2502 |
N°2162, 2f 60
Saint Emilion feuille complète de 50 ex annulée exagone avant destruction. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2162] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2503 |
N°2179c, 10c
Liberté, PAPIER COUCHE: deux feuilles jumelles complètes de 100 exemplaires 'N°26850-1' et 'N°26850-2' (même numéro de feuille), datées du 7.07.87. PROBABLEMENT UNIQUE (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 22000
euros (Image)
Get Market Data for [France 2179c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 22,000 Minimum Bid € 2,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |