FRANCE continued...

VARIETES continued...
2484 nh imageN°1735, 30c +10c Croix rouge: couleur verte dépouillée tenant à normaux en bande de 3 bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1735] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2485 nh imageN°1741a, St Austremoine, couleur jaune absente. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1741a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2486 nh imageN°1809, Rochechouart, impression dépouillée sur bande de quatre bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1809] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2487 nh imageN°1816, 80c rouge: impression à sec tenant à normaux dans un bloc de 6, TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1816] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2488 nh imageN°1816g, 80c Becquet: piquage à cheval en bloc de 20 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 1816g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2489 nh imageN°1832, Graphisme, timbre maculé, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1832] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2490 nh imageN°1840a, Paul en Arlequin de Picasso. Sans valeur faciale ni légende. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 18500 euros (Image)

Get Market Data for [France 1840a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 18,500
Minimum Bid € 8,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2491 nh imageN°1866a, Midi Pyrenees, sans le légende 'FRANCE' tenant à normal. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3450 euros (Image)

Get Market Data for [France 1866a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,450
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2492 nh imageN°1946b, La cigale rouge: inscriptions omises en bloc de quatre coin de feuille, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2493 nh imageN°1946b, La cigale rouge: inscription omise, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2494 nh imageN°1965b/79b, Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1965b/79b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2495 nh imageN°1965b/79b, Sabine, Série complète sans phosphores, les 15 valeurs TTB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2496 nh imageN°1990A, Claude Bernard, piquage à cheval. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1990A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2497 nh imageN°2056a, 2059a et 2060a, Sabine, les 3 valeurs sans bandes phosphore. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1065 euros (Image)

Get Market Data for [France 2056a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,065
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2498 nh imageN°2113b, Agam, COULEUR NOIRE OMISE en bloc de quatre coin de feuille, pièce R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 11400 euros (Image)

Get Market Data for [France 2113b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,400
Minimum Bid € 2,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2499 nh imageN°2113b, Agam, COULEUR NOIRE OMISE, bord de feuille latéral droit, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)

Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2500 nh imageN°2130a, Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE, bord de feuille latéral gauche, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3050 euros (Image)

Get Market Data for [France 2130a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,050
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2501 O imageN°2130a, Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2150 euros (Image)

Cat Value € 2,150
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2502 nh imageN°2162, 2f 60 Saint Emilion feuille complète de 50 ex annulée exagone avant destruction. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2162] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2503 nh imageN°2179c, 10c Liberté, PAPIER COUCHE: deux feuilles jumelles complètes de 100 exemplaires 'N°26850-1' et 'N°26850-2' (même numéro de feuille), datées du 7.07.87. PROBABLEMENT UNIQUE (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 22000 euros (Image)

Get Market Data for [France 2179c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 22,000
Minimum Bid € 2,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM