201 |
O |
N°15, 25c Empire
obl pc 3518. TB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 290 euros (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 290 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
202 |
N°15a, 25c bleu
laiteux, un éclat de gomme. TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [France 15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
203 |
N°15b, 25c bleu,
grand bord de feuille avec filet d'encadrement, belles marges. SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image)
Get Market Data for [France 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,250 Minimum Bid € 1,950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
204 |
N°15c, 25c bleu,
impression de 1862 en bloc de quatre (1ex*) bord de feuille, FRAICHEUR POSTALE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 15c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
205 |
N°15c, 25c bleu,
Minimum Bid € 260
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
206 |
N°15c, 25c bleu,
impression de 1862, grand bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
207 |
N°16, 40c
orange, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (Signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
208 |
N°16a, 40c
orange-vif en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 16a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 14,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
209 |
N°16a, 40c
orange vif, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
210 |
N°16a, 40c
orange vif. SUP. R. (certificats) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
211 |
N°16a, 40c
orange-vif (pd), très belle présentation (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
212 |
N°16b, 40c
orange sur paille, très grandes marges avec voisins, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 16b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
213 |
N°16,
(références Maury), 40c orange sur gris, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 5350 euros (Image)
Cat Value € 5,350 Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
214 |
N°17A, 80c
carmin, quatre belles marges, pleine gomme originale. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 4900 euros (Image)
Get Market Data for [France 17A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,900 Minimum Bid € 2,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
215 |
N°17A, 80c
carmin vif, très jolie couleur. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
216 |
N°17A, 80c
carmin, pli mais très belle présentation. R. (certificat) Qualité: * Cote: 4900 euros (Image)
Cat Value € 4,900 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
217 |
N°17Ab, 80c
carmin rose, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3400 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 1,250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
218 |
O |
N°17Ad, 80c
vermillonné, jolie couleur. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
219 |
N°17Ae, 80c
Empire, tirage des Arts et Métiers, tirage 300 exemplaires. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Ae] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
220 |
N°17Ah, 80c
carmin en bloc de quatre, impression de 1862 bord de feuille latéral droit, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 17Ah] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 7,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |