FRANCE continued...

VARIETES continued...
2344 nh imageN°130e, Semeuse 15c, deux bd4 provenant de carnet (4ex*): papier GC et papier blanc, TTB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)

Get Market Data for [France 130e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 310
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2345 og imageN°130, 15c Semeuse, impression partielle sur deux timbres. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2346 nh imageN°130r, 15c Semeuse, superbe piquage oblique par pliage sur bloc de 10 exemplaires coin de feuille. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 130r] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2347 nh imageN°132d, 25c bleu: impression recto-verso sur paire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 132d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2348 nh imageN°133, 30c Semeuse: 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 133] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2349 og imageN°133i, 30c Semeuse, piquage oblique par pliage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 133i] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2350 ng imageN°136, 35c violet clair, tirage sur bristol dentelure figurée en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 136] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2351 nh imageN°140, 25c Semeuse, piquage à cheval sur bloc de 15 exemplaires bdf (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 140] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2352 nh imageN°140, 25c Semeuse bleue, bande de 3, impression partielle sur 2 timbres, cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2353 nh imageN°140, 25c Semeuse, piquage décalé sur bloc de 6 bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2354 nh imageN°140, 25c bleu, impression defectueuse progressive sur bande de 4 cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2355 & imageN°141, 30c Semeuse: ensemble de variétés dont piquage, recto-verso bd4, dentelé 11, tirage sur bristol avec dentelure figurée, essai bd4... TTB Qualité: neufs et oblitérés Cote: 1511 euros (Image)

Get Market Data for [France 141] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,511
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2356 nh imageN°141f, 30c orange: piquage à cheval sur bloc de 4 bdf (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 141f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2357 nh imageN°142b, 35c violet Type II, bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 142b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2358 ng imageN°143, 45c vert et bleu: impression de luxe sur bristol en feuille complète de 25 exemplaires, SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 8750 euros (Image)

Get Market Data for [France 143] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,750
Minimum Bid € 1,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2359 nh imageN°143c, 45c Merson: centre déplacé en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 143c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2360 ng imageN°143, Merson 45c non dentelé, impression recto-verso, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2361 nh imageN°144a, 60c Merson, sans teinte de fond, bloc de quatre bord de feuille latéral, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 12948 euros (Image)

Get Market Data for [France 144a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 12,948
Minimum Bid € 3,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2362 nh imageN°145, 2F Merson, piquage décalé + piquage double sur 3 exemplaires en bloc de 6 coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2363 nh imageN°145, 2F Merson, teinte de fond claire tenant à fond foncée* en paire. TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM