VARIETES continued...
2344 |
N°130e,
Semeuse 15c, deux bd4 provenant de carnet (4ex*): papier GC et papier blanc, TTB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Get Market Data for [France 130e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 310 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2345 |
N°130, 15c
Semeuse, impression partielle sur deux timbres. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2346 |
N°130r, 15c
Semeuse, superbe piquage oblique par pliage sur bloc de 10 exemplaires coin de feuille. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 130r] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2347 |
N°132d, 25c
bleu: impression recto-verso sur paire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [France 132d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2348 |
N°133, 30c
Semeuse: 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 133] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2349 |
N°133i, 30c
Semeuse, piquage oblique par pliage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 133i] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2350 |
N°136, 35c
violet clair, tirage sur bristol dentelure figurée en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 136] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2351 |
N°140, 25c
Semeuse, piquage à cheval sur bloc de 15 exemplaires bdf (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 140] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2352 |
N°140, 25c
Semeuse bleue, bande de 3, impression partielle sur 2 timbres, cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2353 |
N°140, 25c
Semeuse, piquage décalé sur bloc de 6 bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2354 |
N°140, 25c
bleu, impression defectueuse progressive sur bande de 4 cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2355 |
& |
N°141, 30c
Semeuse: ensemble de variétés dont piquage, recto-verso bd4, dentelé 11, tirage sur bristol avec dentelure figurée, essai bd4... TTB Qualité: neufs et oblitérés Cote: 1511 euros (Image)
Get Market Data for [France 141] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,511 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2356 |
N°141f, 30c
orange: piquage à cheval sur bloc de 4 bdf (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 141f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2357 |
N°142b, 35c
violet Type II, bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 142b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2358 |
N°143, 45c
vert et bleu: impression de luxe sur bristol en feuille complète de 25 exemplaires, SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 8750 euros (Image)
Get Market Data for [France 143] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,750 Minimum Bid € 1,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2359 |
N°143c, 45c
Merson: centre déplacé en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 143c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2360 |
N°143, Merson
45c non dentelé, impression recto-verso, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2361 |
N°144a, 60c
Merson, sans teinte de fond, bloc de quatre bord de feuille latéral, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 12948 euros (Image)
Get Market Data for [France 144a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,948 Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2362 |
N°145, 2F
Merson, piquage décalé + piquage double sur 3 exemplaires en bloc de 6 coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2363 |
N°145, 2F
Merson, teinte de fond claire tenant à fond foncée* en paire. TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |