VARIETES continued...
2324 |
N°120b,
Merson 50c: centre très déplacé en bloc de quatre coin de feuille, pièce exceptionnelle. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 120b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2325 |
N°120b,
Merson, 50c brun et gris, CENTRE DEPLACE, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2326 |
N°120e,
Merson, 50f brun et gris, panneau de 25 exemplaires haut de feuille avec variété bande de 5 supérieure non dentelée tenant à dentelés. Pièce spectaculaire. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 19495 euros (Image)
Get Market Data for [France 120e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 19,495 Minimum Bid € 4,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2327 |
N°120h, 50c
Merson, piquage oblique par pliage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 120h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2328 |
N°121b, 1F
Merson, centre à cheval. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 121b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2329 |
N°121k, 1f
Merson, piquage décalé. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 121k] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2330 |
N°121, 1F
Merson: piquage oblique par pliage, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 121] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2331 |
N°121, 1F
Merson, piquage à cheval et teinte de fond déplacée en bloc de quatre bdf avec manchette 'GC' (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2332 |
N°121, Merson
1F: piquage oblique par pliage sur bloc de 6 coin de feuille (2ex*), PIECE SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 950
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2333 |
N°122, 2F
violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, bord de feuille, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2334 |
N°123, 5F
bleu et chamois, impression recto-verso en bloc de quatre coin de feuille, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2335 |
N°123f, 5f
Merson, impression recto-verso. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [France 123f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2336 |
N°127a, 25c
Mouchon, impression recto-verso en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 127a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2337 |
N°128f, 30c
Mouchon, piquage oblique sur paire coin de feuille. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [France 128f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2338 |
N |
N°129, 10c
Semeuse, ensemble de variétés */** sur 6 exemplaires. TTB Qualité: N (Image)
Get Market Data for [France 129] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2339 |
N°130, 15c
Semeuse, superbe piquage à cheval sur bloc de six (3ex*) coin de feuille avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2340 |
N°130, 15c
Semeuse: piquage à cheval sur bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2341 |
N°130, 15c
semeuse, Soleil et POSTE effacés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2342 |
N°130, 15c
Semeuse, dentelé sur 3 cotés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2343 |
N°130, 15c
semeuse, dentelé sur 1 coté, coin de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |