FRANCE continued...

VARIETES continued...
2324 nh imageN°120b, Merson 50c: centre très déplacé en bloc de quatre coin de feuille, pièce exceptionnelle. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Get Market Data for [France 120b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2325 nh imageN°120b, Merson, 50c brun et gris, CENTRE DEPLACE, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2326 nh imageN°120e, Merson, 50f brun et gris, panneau de 25 exemplaires haut de feuille avec variété bande de 5 supérieure non dentelée tenant à dentelés. Pièce spectaculaire. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 19495 euros (Image)

Get Market Data for [France 120e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 19,495
Minimum Bid € 4,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2327 og imageN°120h, 50c Merson, piquage oblique par pliage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 120h] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2328 nh imageN°121b, 1F Merson, centre à cheval. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 121b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2329 og imageN°121k, 1f Merson, piquage décalé. TTB Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 121k] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2330 nh imageN°121, 1F Merson: piquage oblique par pliage, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 121] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2331 nh imageN°121, 1F Merson, piquage à cheval et teinte de fond déplacée en bloc de quatre bdf avec manchette 'GC' (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2332 nh imageN°121, Merson 1F: piquage oblique par pliage sur bloc de 6 coin de feuille (2ex*), PIECE SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2333 ng imageN°122, 2F violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, bord de feuille, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)

Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2334 nh imageN°123, 5F bleu et chamois, impression recto-verso en bloc de quatre coin de feuille, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2335 nh imageN°123f, 5f Merson, impression recto-verso. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [France 123f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2336 nh imageN°127a, 25c Mouchon, impression recto-verso en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 127a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2337 og imageN°128f, 30c Mouchon, piquage oblique sur paire coin de feuille. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [France 128f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2338 N imageN°129, 10c Semeuse, ensemble de variétés */** sur 6 exemplaires. TTB Qualité: N (Image)

Get Market Data for [France 129] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2339 nh imageN°130, 15c Semeuse, superbe piquage à cheval sur bloc de six (3ex*) coin de feuille avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2340 nh imageN°130, 15c Semeuse: piquage à cheval sur bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2341 nh imageN°130, 15c semeuse, Soleil et POSTE effacés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2342 nh imageN°130, 15c Semeuse, dentelé sur 3 cotés tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2343 nh imageN°130, 15c semeuse, dentelé sur 1 coté, coin de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM