VARIETES continued...
2364 |
N°145a, 2f
Merson, double impression de la teinte de fond, panneau complet de 25 exemplaires encadré. Pièce d'exposition. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 21250 euros
Get Market Data for [France 145a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 21,250 Minimum Bid € 5,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2365 |
N°145a, 2F
orange: DOUBLE TEINTE DE FOND, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2366 |
N°145c, 2F
orange, écusson brisé tenant à normaux en bloc de quatre haut de feuille, frais, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2280+ euros (Image)
Get Market Data for [France 145c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,280 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2367 |
O |
N°145c, 2F
orange et vert-bleu: cassure dans le bas de l'écusson, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 305 euros (Image)
Cat Value € 305 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2368 |
N°145d, 2F
Merson sans teinte de fond en bloc de quatre, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)
Get Market Data for [France 145d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2369 |
N°145d, 2F
Merson, sans teinte de fond, TTB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2370 |
N°145f, 2F
Merson: centre très déplacé sur la valeur en bloc de quatre, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400+ euros (Image)
Get Market Data for [France 145f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2371 |
N°145f, 2F
Merson: centre déplacé, SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2372 |
N°145g, 2f
Merson, non dentelé tenant à dentelé en paire bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 145g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2373 |
N°145l, 2f
Merson, papier mince (transparent) en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 145l] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2374 |
N°145, Merson
2F: piquage déplacé sur paire haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2375 |
N°145o, 2f
Merson, piquage oblique par pliage en paire cdf (ex normal*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 145o] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2376 |
N°147b, Croix
rouge de 1914, paire verticale de carnet. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [France 147b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2377 |
N°153,
Orphelins, 50c +50c brun clair, NON DENTELE SUR 3 COTES, bande complète de 5 exemplaires haut de feuille avec perforation de contrôle et points de repères, probablement unique. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 153] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 7,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2378 |
N°157c, 1/2
sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, bloc de quatre bdf. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)
Get Market Data for [France 157c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,600 Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2379 |
N°157c, 1/2
sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, haut de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2380 |
N°158, 5c
Semeuse, impression incomplète sur un panneau de 25 exemplaires. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 158] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2381 |
N°159, 10c
Semeuse, impression sur raccord en bloc de 25 exemplaires cdf avec numéro. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 159] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2382 |
N°159, 10c
Semeuse: piquage à cheval (chiffres '0' à gauche et '1' à droite): bloc de 10 cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2383 |
N°161d/f, 50c
Semeuse, piquage à cheval et 2 exemplaires impression recto-verso. TTB Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)
Get Market Data for [France 161d/f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 780 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |