FRANCE continued...

VARIETES continued...
2364 nh imageN°145a, 2f Merson, double impression de la teinte de fond, panneau complet de 25 exemplaires encadré. Pièce d'exposition. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 21250 euros (Image)

Get Market Data for [France 145a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 21,250
Minimum Bid € 5,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2365 nh imageN°145a, 2F orange: DOUBLE TEINTE DE FOND, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2366 nh imageN°145c, 2F orange, écusson brisé tenant à normaux en bloc de quatre haut de feuille, frais, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2280+ euros (Image)

Get Market Data for [France 145c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,280
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2367 O imageN°145c, 2F orange et vert-bleu: cassure dans le bas de l'écusson, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 305 euros (Image)

Cat Value € 305
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2368 nh imageN°145d, 2F Merson sans teinte de fond en bloc de quatre, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Get Market Data for [France 145d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2369 og imageN°145d, 2F Merson, sans teinte de fond, TTB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2370 nh imageN°145f, 2F Merson: centre très déplacé sur la valeur en bloc de quatre, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400+ euros (Image)

Get Market Data for [France 145f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2371 nh imageN°145f, 2F Merson: centre déplacé, SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2372 nh imageN°145g, 2f Merson, non dentelé tenant à dentelé en paire bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 145g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2373 nh imageN°145l, 2f Merson, papier mince (transparent) en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 145l] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2374 nh imageN°145, Merson 2F: piquage déplacé sur paire haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2375 nh imageN°145o, 2f Merson, piquage oblique par pliage en paire cdf (ex normal*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 145o] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2376 nh imageN°147b, Croix rouge de 1914, paire verticale de carnet. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [France 147b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2377 nh imageN°153, Orphelins, 50c +50c brun clair, NON DENTELE SUR 3 COTES, bande complète de 5 exemplaires haut de feuille avec perforation de contrôle et points de repères, probablement unique. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 153] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 7,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2378 nh imageN°157c, 1/2 sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, bloc de quatre bdf. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)

Get Market Data for [France 157c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2379 nh imageN°157c, 1/2 sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, haut de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2380 nh imageN°158, 5c Semeuse, impression incomplète sur un panneau de 25 exemplaires. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 158] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2381 nh imageN°159, 10c Semeuse, impression sur raccord en bloc de 25 exemplaires cdf avec numéro. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 159] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2382 nh imageN°159, 10c Semeuse: piquage à cheval (chiffres '0' à gauche et '1' à droite): bloc de 10 cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2383 nh imageN°161d/f, 50c Semeuse, piquage à cheval et 2 exemplaires impression recto-verso. TTB Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Get Market Data for [France 161d/f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 780
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM