FRANCE continued...

Téléphone continued...
2304 ng imageN°26a, 40c brun-rouge, non dentelé, bdf. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 26a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2305 ng imageN°30, 3F vert, timbre très rare en belle qualité, SUPERBE. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 9250 euros (Image)

Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,250
Minimum Bid € 4,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
VARIETES
2306 nh imageN°107, 1c gris: spectaculaire variété de piquage décalé sur paire cdf (1ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 107] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 380

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2307 ng imageN°107, 1c gris, épreuve sur feuillet composée de deux paires TETE-BECHE avec pont. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2308 nh imageN°108l, 2c Blanc papier GC, 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille **/*. Rare dans cette qualité. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 108l] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2309 nh imageN°109j, 3c orange: DOUBLE IMPRESSION sur papier GC, on ne connait que 5 exemplaires de cette variété. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 6500 euros (Image)

Get Market Data for [France 109j] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 4,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2310 nh imageN°111, 5c Blanc piquage oblique sur bloc de quatre cdf (2ex*). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2311 og imageN°111, 5c Blanc, piquage oblique sur bande de 4. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2312 nh imageN°111, 5c. vert-bleu T IA, BLOC de 4 avec interpanneau, spectaculaire variété de PIQUAGE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2313 nh imageN°111f, 5c Blanc: type IB, 5 paires verticales de carnet en bloc de 10 exemplaires TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [France 111f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2314 nh imageN°112d, 10c Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre cdf, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Get Market Data for [France 112d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 640
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2315 ng imageN°113, 20c Mouchon, piquage oblique sur paire verticale bdf. TTB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2316 nh imageN°113a, 20c Mouchon: chiffres déplacé, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 113a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2317 nh imageN°114c, 25c Mouchon, impression recto-verso. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 114c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2318 og imageN°114c/127c, 25c Mouchon: les 2 valeurs impression recto-verso. TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 114c/127c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2319 og imageN°117, 15c Mouchon: importante variété de piquage décalé sur bloc de 8 bas de feuille. TTB Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 117] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2320 nh imageN°117b, 15c Mouchon, impression recto-verso partielle sur bloc de 6 cdf, TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 117b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2321 nh imageN°118k, 25c Mouchon Type II, superbe piquage oblique en bande de 5 exemplaires coin de feuille. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 118k] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2322 ng imageN°119, 40c Merson, tirage sur bristol dentelure figurée en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2323 og imageN°120, 50c Merson, Piquage décalé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM