Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1920/39, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, dabei Luftpost, Einschreiben, Express usw., meist gute Erhaltung
1920/23, kleine Partie von über 70 Briefen und Karten, meist einfache Frankaturen, dabei Zustellungsurkunde, Ganzsachen, Bahnpost, R-Briefe, Nachnahme, Drucksachen, Wertbrief und Luftpost, meist gute Erhaltung
1920/39, kleine Partie von 9 Briefe, dabei ein Zeppelinbrief sowie dazu einmal Bayern Abschied 1-5M. mit HAN auf Eil-R-Brief, meist gute Erhaltung
"COLONIAS": 1925, 10 Pfg. grün, 10 Bildpostkarten, mit den Sicherheitsaufdrucken aus dem portugiesischen UPU-Postarchiv für die Kolonien, einige etwas sehr leicht fleckig, sonst in sehr guter Erhaltung
Get Market Data for [Danzig Michel P31] Visual Pricing Guide Sample Census
"COLONIAS": 1925, 20 Pfg. karmin, 10 Bildpostkarten, kpl. Satz, mit den Sicherheitsaufdrucken aus dem portugiesischen UPU-Postarchiv für die Kolonien, einige etwas leicht fleckig, sonst in sehr guter Erhaltung
Get Market Data for [Danzig Michel P32] Visual Pricing Guide Sample Census
1939, Bild-Ganzsachenkarte 10 Pfennig "Arthur Schoppenhauer" ohne "in" im Vordruck, gebraucht von "DANZIG 5 11.9.39" mit Text nach Hamburg, kleine Eckbüge, sonst einwandfrei
1939, picture postal stationery card 10 pfennig "Arthur Schoppenhauer" without "in" in the preprint, used from "DANZIG 5 11.9.39" with text to Hamburg, small corner creases, otherwise perfect condition
Get Market Data for [Danzig Michel P63/03] Visual Pricing Guide Sample Census
"ULTRAMAR": 1922/34 (ca.), ungebrauchte Partie mit 9 Karten, mit den Sicherheitsaufdrucken aus dem portugiesischen UPU-Postarchiv für die Kolonien, u.a. "COLONIAS" und "SPECIMEN", einige etwas fleckig, Erhaltung fehlerhaft bis einwandfrei (ex Mi.-Nr. P23-47)
Get Market Data for [Danzig Michel 16PFI] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 2 M auf 35 Pfg., mit Sicherungsstempel von Danzig 1, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 700,-)
Get Market Data for [Danzig Michel 28II] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, kleiner Innendienst 2-80 Pfg. kpl., postrisch, in tadelloser Erhaltung, meist sign. Dr. Dub und Fotoattest Gruber BPP (2023)
Get Market Data for [Danzig Michel 32-40] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, kleiner Innendienst 50 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5b 24.2.21" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Oechsner BPP (2006)
Get Market Data for [Danzig Michel 39] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, Germania 5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, Randstück mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT (*f*)...8.21" in tadelloser Erhaltung. Eine mit zeitgerechter Entwertung sehr seltene Marke, sign. Infla Berlin und Schüler und Fotoattest Gruber BPP (2023)
Get Market Data for [Danzig Michel 45FN] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, großer Innendienst 60 Pfg. mit Gefälligkeitsstempel "ZOPPOT *f* 9.11.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, sign. Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2023)
Get Market Data for [Danzig Michel 47] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, großer Innendienst 1 M., Unterrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer "36", sauber mit Gefälligkeitsstempel "ZOPPOT *f* 9.11.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, in dieser Kombination sehr selten, sign. Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2023)
Get Market Data for [Danzig Michel 48Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, großer Innendienst 2 M., Unterrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer "0", sauber mit Gefälligkeitsstempel "ZOPPOT *f* 9.11.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, in dieser Kombination sehr selten, sign. Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2023)
Get Market Data for [Danzig Michel 49Pl-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census
1921, Flugpost 1 M. mit liegendem Wasserzeichen, sauber entwertet mit Stempel "DANZIG LUFTPOST .10.21 8-9 V., oben zwei winzig und unbedeutend verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, eine der ganz großen Danzig-Seltenheiten, nur ein weiteres, ebenfalls gestempeltes Stück bekannt, Fotoattest Gruber BPP (2022)
Get Market Data for [Danzig Michel 68aY] Visual Pricing Guide Sample Census
5 M. mit schwarzem Durchstich im 25er-Block, obere Bogenhälfte mit allen Bogenrändern, je 2 Werte mit gummimatter- bzw. kleiner Haftstelle, sonst postfrisch. Felder 16-20 mit waagerechter Druckspur, sonst einwandfrei. Laut Fotoattest Gruber BPP (2014) nur ein einziger Bogen bekannt. Jede Marke signiert Schüler BPP.
Get Market Data for [Danzig Michel 70XA] Visual Pricing Guide Sample Census
1921, großes Staatswappen mit Wasserzeichen 1X: 10 M. Probedrucke in drei verschiedenen Farben je im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, jeweils drei Marken postfrisch und ein Wert mit Falzresten, tadellos
Get Market Data for [Danzig Michel 88YP3] Visual Pricing Guide Sample Census
Get Market Data for [Danzig Michel 100Xa,98,62] Visual Pricing Guide Sample Census
1923, Kleinrentnerhilfe 100+30M., ungezähnter Probedruck mit Rosettenunterdruck, handschriftlicher Vermerk "bordeaux-rot", ungebraucht, im oberen Rand ein Falzrest, sonst tadellos
Get Market Data for [Danzig Michel 132P2] Visual Pricing Guide Sample Census