Danzig continued...
10974 Brief

1920/39, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, dabei Luftpost, Einschreiben, Express usw., meist gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10975 Brief

1920/23, kleine Partie von über 70 Briefen und Karten, meist einfache Frankaturen, dabei Zustellungsurkunde, Ganzsachen, Bahnpost, R-Briefe, Nachnahme, Drucksachen, Wertbrief und Luftpost, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10976 Brief

1920/39, kleine Partie von 9 Briefe, dabei ein Zeppelinbrief sowie dazu einmal Bayern Abschied 1-5M. mit HAN auf Eil-R-Brief, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Danzig - Danzig - Postal Stationery
2575 Brief image

"COLONIAS": 1925, 10 Pfg. grün, 10 Bildpostkarten, mit den Sicherheitsaufdrucken aus dem portugiesischen UPU-Postarchiv für die Kolonien, einige etwas sehr leicht fleckig, sonst in sehr guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Michel P31] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2576 Brief image

"COLONIAS": 1925, 20 Pfg. karmin, 10 Bildpostkarten, kpl. Satz, mit den Sicherheitsaufdrucken aus dem portugiesischen UPU-Postarchiv für die Kolonien, einige etwas leicht fleckig, sonst in sehr guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Michel P32] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
5548 Brief image

1939, Bild-Ganzsachenkarte 10 Pfennig "Arthur Schoppenhauer" ohne "in" im Vordruck, gebraucht von "DANZIG 5 11.9.39" mit Text nach Hamburg, kleine Eckbüge, sonst einwandfrei

1939, picture postal stationery card 10 pfennig "Arthur Schoppenhauer" without "in" in the preprint, used from "DANZIG 5 11.9.39" with text to Hamburg, small corner creases, otherwise perfect condition

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig Michel P63/03] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
10051 Brief

"ULTRAMAR": 1922/34 (ca.), ungebrauchte Partie mit 9 Karten, mit den Sicherheitsaufdrucken aus dem portugiesischen UPU-Postarchiv für die Kolonien, u.a. "COLONIAS" und "SPECIMEN", einige etwas fleckig, Erhaltung fehlerhaft bis einwandfrei (ex Mi.-Nr. P23-47)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Danzig - Stamps
2550 Briefst., Vierer image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 16PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2551 Gestempelt image

1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 2 M auf 35 Pfg., mit Sicherungsstempel von Danzig 1, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2020) (Mi. 700,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 28II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2552 Postfrisch image

1920, kleiner Innendienst 2-80 Pfg. kpl., postrisch, in tadelloser Erhaltung, meist sign. Dr. Dub und Fotoattest Gruber BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Danzig Michel 32-40] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2553 Brief image

1920, kleiner Innendienst 50 Pfg. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5b 24.2.21" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Oechsner BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2554 Gestempelt image

1920, Germania 5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, Randstück mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT (*f*)...8.21" in tadelloser Erhaltung. Eine mit zeitgerechter Entwertung sehr seltene Marke, sign. Infla Berlin und Schüler und Fotoattest Gruber BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 45FN] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2555 Briefst. image

1920, großer Innendienst 60 Pfg. mit Gefälligkeitsstempel "ZOPPOT *f* 9.11.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, sign. Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2556 Briefst. image

1920, großer Innendienst 1 M., Unterrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer "36", sauber mit Gefälligkeitsstempel "ZOPPOT *f* 9.11.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, in dieser Kombination sehr selten, sign. Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 48Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2557 Briefst. image

1920, großer Innendienst 2 M., Unterrandstück mit spiegelverkehrter Plattennummer "0", sauber mit Gefälligkeitsstempel "ZOPPOT *f* 9.11.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, in dieser Kombination sehr selten, sign. Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 49Pl-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2558 Gestempelt image

1921, Flugpost 1 M. mit liegendem Wasserzeichen, sauber entwertet mit Stempel "DANZIG LUFTPOST .10.21 8-9 V., oben zwei winzig und unbedeutend verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, eine der ganz großen Danzig-Seltenheiten, nur ein weiteres, ebenfalls gestempeltes Stück bekannt, Fotoattest Gruber BPP (2022)

Get Market Data for [Danzig Michel 68aY] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2559 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

5 M. mit schwarzem Durchstich im 25er-Block, obere Bogenhälfte mit allen Bogenrändern, je 2 Werte mit gummimatter- bzw. kleiner Haftstelle, sonst postfrisch. Felder 16-20 mit waagerechter Druckspur, sonst einwandfrei. Laut Fotoattest Gruber BPP (2014) nur ein einziger Bogen bekannt. Jede Marke signiert Schüler BPP.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 70XA] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2560 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1921, großes Staatswappen mit Wasserzeichen 1X: 10 M. Probedrucke in drei verschiedenen Farben je im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, jeweils drei Marken postfrisch und ein Wert mit Falzresten, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 88YP3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2561 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 100Xa,98,62] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2562 Ungebraucht image

1923, Kleinrentnerhilfe 100+30M., ungezähnter Probedruck mit Rosettenunterdruck, handschriftlicher Vermerk "bordeaux-rot", ungebraucht, im oberen Rand ein Falzrest, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig Michel 132P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM