German Empire continued...

7149 Ungebraucht image

1 Kreuzer gelblichgrün mit Doppelprägung (die erste Prägung ist um ca. 1,5 mm nach links versetzt), ungebraucht und in einwandfreier Erhaltung, u.a. doppelt signiert Hennies BPP und Fotoattest Krug BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 23aDPrä] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7150 Postfrisch, Vierer image

1 Kreuzer gelblichgrün im Viererblock, postfrisch, die Einheit ist senkrecht vorgefaltet und leicht angetrennt, die Marken sind in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7151 Postfrisch, Vierer image

1 Kreuzer gelblichgrün mit Plattenfehler "Plattenbruch vom Innenkreuz durch das zweite E von DEUTSCHE zum Rahmen laufend" (Feld 112" im Randviererblock mit drei Normalmarken. Alle Marken unsigniert und in tadelloser postfrischer Erhaltung, Papier und Falzrest sowie Signatur Hennies BPP im Seitenrand, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 23aI,23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7152 Gestempelt image

1 Kreuzer gelblichgrün mit Plattenkennzeichen "zwei kopfstehende Kreuze" im Teil-Oberrand und klarem Einkreisstempel "FRANKFURT A/MAIN 2.10.74", Marke in tadelloser Erhaltung mit Oberrand-Teil in ursprünglicher Erhaltung, trotz der Einschränkungen und dekoratives Exemplar, gebrauchte Randmarken mit Plattenkennzeichen sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7153 Postfrisch image

1 Kreuzer (dunkel)grünoliv postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7154 Postfrisch, Ungebraucht image

3 Kreuzer karmin in zwei senkrechten Paaren aus einem ehemals Oberrand-Viererblock mit Plattenkennzeichen "zwei aufrechte Kreuze". Die Marken mit teils rauher Zähnung sind postfrisch und in einwandfreier Erhaltung, der Oberrand ist zum Teil abgetrennt und mit Falz wieder verbunden. Trotz der Einschränkungen eine dekorative und seltene "Einheit", Marken signiert "H(einze)" und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7155 Postfrisch, Vierer image

3 Kreuzer karmin mit Plattenfehler "beschädigter Innenkreis über rechter Wertziffer" (Feld 80) im waagerechten 10er-Randblock mit neun Normalmarken, postfrisch, bis auf kurzem Zahn links bei der linken oberen Marke und Randmängel im Seitenrand sind alle Marken in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 25I,25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7156 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

3 Kreuzer karmin im Viererblock, dabei die beiden unteren Marken mit Plattenfehler "beschädigter Innenkreis unter DEUT von DEUTSCHE" (Feld 129) bzw. "Kleine Kerbe im Innenkreis unterhalb D in Deutsche, Kerbe im Innenkreis in Höhe der 13. Strichlleiste links" (Feld 130). Die linke obere und die rechte untere Marke haben leichte Falzspuren, die beiden anderen Marken sind postfrisch, dekorative Einheit mit zwei nebeneinanderliegenden Plattenfehlern in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Krug BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 25II,25IVb,25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7157 Postfrisch, Vierer image

7 Kreuzer dunkelgraublau im Viererblock, postfrisch mit herstellungsbedingtem bräunlichen Streifen bei den oberen Marken in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7158 Postfrisch, Vierer image

7 Kreuzer dunkelgraublau im Viererblock, die beiden rechten Marken mit fehlenden Zahnlöchern (2ou+8ou). Die postfrische Einheit ist in tadelloser Erhaltung, signiert Bühler und Fotoattst Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7159 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

7 Kreuzer ultramarin im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dabei alle Marken mit um 2 mm nach rechts unten versetzter Prägung und die beiden unteren Marken im Format L15. Die rechte obere Marke mit einer Haftstelle, die anderen Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung (im Unterrand rückseitig mit Bleistiftbeschriftung), unsigniert mit Fotoattest Krug BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7160 Postfrisch, Vierer image

7 Kreuzer dunkelgraublau mit Plattenfehler "Rahmenbruch (Fleck) unter linker Wertziffer" (Feld 77) im Viererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, linke Marke mit leichten Zahnfehlern, sonst in tadelloser Erhaltung. Nicht häufige Einheit mit dem seltenen Plattenfehler, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 26I,26] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7161 Postfrisch image

9 Kreuzer mittelrötlichbraun postfrisch und in tadelloser Erhaltung. Sehr schönes, farbfrisches Exemplar dieser seltenen Marke, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7162 Ungebraucht image

9 Kreuzer lilabraun ungebraucht mit kleiner Aufschürfung, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Brugger BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 27b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7163 Gestempelt image

9 Kreuzer dunkelbraun mit klarem Einkreisstempel "FRANFKURT A.M. N1 21.5.73", leichte Tönung im Prägefeld, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 27c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7164 Ungebraucht image

18 Kreuzer ockberbraun mit um ca. 2 mm nach links versetzter senkrechter Zähnung, ungebraucht und in einwandfreier Erhaltung. Sehr dekorative und recht seltene Verzähnung, signiert Drahn und Fotobefund Krug BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7165 Ungebraucht image

18 Kreuzer ockerbraun mit Doppelprägung (erste Prägung um ca. 1,4 mm nach links unten versetzt) ungebraucht in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Hennies BPP mit Fotoattest (1975) und Fotoattest Krug BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 28DPrä] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7166 Postfrisch, Vierer image

18 Kreuzer ockerbraun im Viererblock, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7167 Gestempelt image

18 Kreuzer ockerbraun mit Rahmenstempel "FRANKFU(RT A.M.) WESTE(NDE) 11.7.74" in tadelloser Erhaltung, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar dieser gestempelt nicht häufigen Marke, private Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7168 Postfrisch, Vierer image

2 ½ auf 2 ½ Groschen mittelrötlichbraun und 9 auf 9 Kreuzer mittelrötlichbraun jeweils im Viererblock, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, unsigniert und je mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 29-30] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM