Banknotes (859)   |  Numismatics (548)   |  Picture Postcards (84)   |  Stamps (9344)   |

Danzig continued...
5930 Ganzsache (Complete) P62a+b/01-03 image
Danzig - Ganzsachen

1939, Sonderpostkarte 10 Pfg. anläßlich des Ärzte- und Naturforscherkongresses auf normalen und auf Kreidepapier, je alle drei Bilder, ungebraucht (einmal vs. links kl. Falzstelle).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P62a+b/01-03 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig P62a+b/01-03] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5931 Ganzsache (Complete) P63/01 image
Danzig - Ganzsachen

1939, Bildganzsachenkarte 10 Pfg. blaugrün "Chodoweicki" ungebraucht, leicht vergilbt.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P63/01 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig P63/01] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5932 Ganzsache (Complete) P63/01 image
Danzig - Ganzsachen

1939, Bildganzsachenkarte 10 Pfg. blaugrün "Chodoweicki" bedarfsgebraucht mit Text von "DANZIG 5 30.1.39" nach Sommerstein b.Saalfeld. Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei".

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P63/01 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5933 Ganzsache (Complete) P63/02 image
Danzig - Ganzsachen

1939, Bildganzsachenkarte 10 Pfg. blaugrün "Hevelius" bedarfsgebraucht mit Text von "DANZIG 5 28.6.39" nach München.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P63/02 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig P63/02] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5934 Brief (cover) 136(2), 144 image
Danzig - Flugpost

1923, 250 M Flugpostmarke, zwei Einzelwerte in MiF mit Wappen 500 M auf Luftpost-Eilkarte, am 4. Juli 1923 in Danzig aufgeliefert und mit der Polnischen Aero-Lloyd(PAL)auf der SÜDSTRECKE nach Warschau transportiert, sauber entwertet mit dem seltenen Luftpost-Aufgabestempel von "DANZIG 5 SÜDSTRECKE -4.7.23", vorderseitig mit Ank.-Stempel Warschau vom gleichen Tag sowie mit polnischem Flugbestätigungsstempel in lila. Zwei Marken mit kleineren Einschränkungen und Karte mit Beförderungsspuren. Der Beleg ist um 50 M leicht überfrankiert.

Katalog-Nummer(n) : 136(2), 144 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 136(2), 144] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5935 image
Danzig - Besonderheiten

1930, 20.5., Schmuckblatttelegramm "Telegraph der Freien Stadt Danzig", links Bild Marienkirche, rechts Krantor, Querformat, aus Marienburg/Westpreußen an "Hochzeit Nickel, Tiegenhof". (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5936 image
Danzig - Besonderheiten

1935, Schmuckblatt-Telegramm "Kogge im Blumenkranz" (C 187 LX 2), gebraucht, sauber erhalten, sehr selten. Meier zu Eissen Nr.2. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
Memel
5937 Brief (cover) image
Memel

1824, klarer L2 "MEMEL" als Durchgangsstempel auf Faltbriefhülle aus "St. PETERSBURG", vs. großer roter "P P" und handschriftliche Taxierung, adressiert nach Bordeaux. Früher Beleg!

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5938 postfrisch (never hinged) ** 41 y K image
Memel

1921, "FLUGPOST" kopfstehend auf 60 Pf auf 40 c, postfrisch mit schräger Bugspur in ansonsten tadelloser Prachterhaltung, signiert Petersen u.a., Attest Huylmans BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 41 y K (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 41 y K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5939 Brief (cover) 48 (12) image
Memel

1921, 15 auf 50 pf auf 35 C. rotviolett, zwölf Werte (incl. waagerechtem 4er-Streifen) als portogerechte Massenfrankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "MEMEL 13.12.21" nach Königsberg mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag, teils etwas Tönungspunkte. Die Marken zeigen darüber hinaus einen etwas verschobenen schwarzen Aufdruck.

Katalog-Nummer(n) : 48 (12) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 48 (12)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5940 gestempelt (marked) 79 III image
Memel

1922, Flugpost 3 M a. 60 C. (Mi. 37b) mit Aufdruckabart III "g in Flugpost oben rechts spitz auslaufend", außergewöhnlich schönes Luxusstück, perfekt zentriert und mittig ideal gestempelt "MEMEL * 1 g -5.8.22 10-11V.", mit dazugehörendem Briefstück, in sehr guter Erhaltung. Fotoattest T. Huylmans BPP. (Mi. 1800,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 79 III (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 79 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5941 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 145 Pa (4) image
Memel

1923, Freimarken Wappenreiter 50 M gelbgrün im postfrischen Viererblock auf geklebter Papierbahn, "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Petersen BPP (Mi€2.400,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 145 Pa (4) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 145 Pa (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5942 postfrisch (never hinged) ** 164-66 II Bru image
Memel

1923, 100 - 500 M. grün auf 80 M. auf 1,25 M. auf 60 C., kompletter Satz je im postfrischen Unterrandpaar mit komplettem Druckdatum und Passerkreuz, linke Marke je mit Aufdruckfehler II 'längerer Balken', alle Werte geprüft Dr.Petersen BPP, Falzrest im UR bei MiNr 164, seltene Einheit!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 164-66 II Bru (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 164-66 II Bru] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5943 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 167 F image
Memel

1923, 2 C. a. 300 M., senkr. Dreierstreifen mit der Aufdruckbesonderheit "kein Aufdruck / Teilaufdruck / normaler Aufdruck", die obere und untere Marke mit Falz, die mittlere postfrisch, kuriose Abart! Geprüft Dr.Petersen BPP (Mi€ -,-) stark vorgefaltet!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 167 F (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 167 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5944 postfrisch (never hinged) ** 173 F image
Memel

1923, 50 C. a. 500 M., drei postfrische Exemplare mit unterschiedlichen Aufdruckstellungen "50 mittig / 50 oben / 50 unten", kurioses Abartenset und in dieser Form selten angeboten! Die Normalmarke gepr. Dr.Petersen BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 173 F (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 173 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5945 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 173 F (4) image
Memel

1923, 50 C. a. 500 M., Viererblock mit rechts anliegendem Zwischensteg, alle Marken mit der ungewöhnlichen Aufdruckstellung "50 oben, Zierelement unten", zwei Marken mit Falz, die anderen beiden postfrisch, unsigniert

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 173 F (4) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 173 F (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5946 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 173 F DD image
Memel

1923, 50 C. a. 500 M., senkr. Paar mit der ungewöhnlichen Aufdruckstellung "50 oben, Zierelement unten", bei der unteren Marke zudem noch ein zusätzlicher Aufdruck der 50 und Centu! Die obere Marke mit Falz, die untere postfrisch, diese doppelt gepr. Dr.Petersen BPP 'BI'

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 173 F DD (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 173 F DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5947 postfrisch (never hinged) ** 175 K I image
Memel

1923, 30 c auf 500 M. graulila, mit kopfstehendem, typisch markant verschobenem Aufdruck in tadelloser Erhaltung, signiert Petersen BPP, Attest Huylmans BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 175 K I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 175 K I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5948 postfrisch (never hinged) ** 175 K V (2) image
Memel

1923, 30 C. a. 500 M., zwei postfrische Exemplare mit kopfstehendem und gleichzeitig seitlich verschobenem Aufdruck, typgepr. Dr.Petersen BPP 'Ie' (Mi€ 900,-+)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 175 K V (2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 175 K V (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5949 postfrisch (never hinged) ** 177-79 DD image
Memel

1923, Wappenreiter 2 C auf 50 M, 3 C. auf 40 bzw. 300 M, drei postfrische Exemplare mit Doppeldruck des Aufdrucks, dabei 179 mit gleichstarkem Doppelaufdruck(!), die 177 als Bogenecke unsigniert, die anderen beiden doppelt gepr. Dr.Petersen BPP (Mi€ 860,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 177-79 DD (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 177-79 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5950 postfrisch (never hinged) ** 179 (100) image
Memel

1923, 300 M oliv mit Aufdruck 3 C, postfrischer 100er-Bogen ohne linken Seitenrand und rechten Eck-OR, dabei die verschiedenen Aufdruckvarianten, die waagerechten/senkrechten Typenpaare sowie PF I auf Bogenfeld 93 und PF IV auf Feld 10. Alle Marken sind postfrisch. Der Bogen hat einige Antrennungen. Ohne Typenbewertungen und PF hat der 100er-Bogen bereits einen Katalogwert von 2.500,- €. Selten!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 179 (100) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 179 (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5951 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 182 II, 182 III image
Memel

1923, Freimarken 1 Lit. auf 1000 Mk., postfrisches waagerechtes Zusammendruckpaar vom Bogenunterrand der Typen II + III. Die Marken sind in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Dr. Petersen BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 182 II, 182 III (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 182 II, 182 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5952 gestempelt (marked) 183-192 image
Memel

1923, Freimarken mit schwarzem Aufdruck, komplette Serie mit 10 Werten einheitlich zentrisch gestempelt "USENAI 23.IV.24", dabei zwei Briefstücke, alle Werte geprüft Dr. Petersen BPP. Ein Satz für höchste Ansprüche. (Mi. 2600,- € ++)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 183-192 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 183-192] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5953 ungebraucht (hinged) * 190 I image
Memel

1923, Freimarke 15 C. auf 25 Mark lebhaftrötlichorange mit schwarzem Buchdruck-Blockziffernaufdruck feldtypischer Verkürzung des letzten ´A´von ´KLAIPEDA´ rechts unten, sowie diagonaler Bruch des Rahmens um ´KLAIPEDA´ bis zum rechten Markenrand. Die Marke hat Originalgummi mit sauberem Erstfalz und ist in sehr guter, einwandfreier Erhaltung, sehr selten! Fotoattest Dr. Petersen BPP (Mi€1.200,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 190 I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 190 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5954 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 206-29 VIII image
Memel

1923, Freimarken mit geändertem Bdr.-Aufdruck in rot und grün, einheitlich mit dem Aufdruckfehler vom Feld 93 "stark gebrochener Zierbalken", 18 Werte weisen den feldbeweisenden UR auf (bei MiNr 215 abgetrennt), lediglich der vorletzte Wert MiNr 228 fehlt, großteils postfrisch, folgende Werte sind ungebraucht: MiNr 206, 207, 209, 213, 215, 217, 223-25, 227 und 229, geprüft Dr.Petersen BPP sind die Werte 214, 223, 225 und 229, sensationelle Satzzusammenstellung, wie es sie so schnell kein zweites Mal geben wird! Mi€ 4.850,- PLUS 213, 221 und 229!

Katalog-Nummer(n) : 206-29 VIII (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 206-29 VIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5955 gestempelt (marked) 206-229 image
Memel

1923, Freimarken mit Aufdruck, komplette Serie von 24 sauber gestempelten Werten, alle Werte geprüft (Klein BPP, Huylmans BPP u.a.), zusätzlich 2 Foto-Atteste Prof. Dr. U.E. Klein BPP für Mi. 213 und 229. (Mi. 3200,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 206-229 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 206-229] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5956 gestempelt (marked) 230-233 image
Memel

1923, Freimarken mit Aufdruck, gut gestempelte komplette Serie mit 4 Werten, alle geprüft Klein BPP bzw. VP. (Mi. 1000,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 230-233 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 230-233] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5957 postfrisch (never hinged) ** 232 (100) image
Memel

1923, 30 C auf 400 M auf 1 L. braun, postfrischer 100er-Bogen ohne Oberrand und rechten Seitenrand, alle Marken postfrisch, dabei entsprechend auch mit allen drei Aufdrucktypen, auf Feld 10 die seltene Type II, im Michel bereits mit 2.000,- € bewertet sowie mit den waagerechten und senkrechten Typenpaaren, die im Michel allesamt ohne Bewertung sind(-.-). Der Bogen weist einige kleinere Antrennungen auf. Eine sehr schöne und absolut seltene, unsignierte 100er-Einheit. (Mi. ca. 12.000,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 232 (100) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 232 (100)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5958 gestempelt (marked) 236 I image
Memel

1923, 30 C. Grünaufdruck, Aufdrucktype I, schwarzgrüner Blockzifferaufdruck 30 CENT. auf 300 M., gestempelter Einzelwert, signiert Dr. Petersen BPP und Fotoattest Huylmans BPP "echt, bist auf stärkere unter UV-Licht sichtbare Aufheller bzw. Reinigungsspuren sowie eine kleine Aufrauhung keine weiteren Mängel." Michel 1.600,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 236 I (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 236 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5959 ungebraucht (hinged) * 237 I PF I image
Memel

1923, 60 C. auf 500 M Grünaufdruck, Aufdrucktype I mit Aufdruckfehler "Kratzer durch T von CENT", sauber ungebraucht in sehr guter Erhaltung, sign. Dr.Petersen BPP, Mi€ 900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 237 I PF I (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 237 I PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
Sudetenland
5960 postfrisch (never hinged) ** 51 a, 52 image
Sudetenland - Karlsbad

Masaryk mit Kind, 50h + 50 h und 1 Kc + 50 h. postfrisch, Attest Krischke "echte Aufdrucke, volle Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei". Auflage nur 113 Sätze.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 51 a, 52 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 51 a, 52] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5961 gestempelt (marked) 12,13A, 14,24,34,131 image
Sudetenland - Reichenberg

1938, 8 tschechische Frei- und Sondermarken, alle mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei" auf Unterlage mit Sonderstempel "Reichenberg 1/Heil Hitler" entwertet. Attest Brunel VP

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 12,13A, 14,24,34,131, 136 Zf, 137 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 12,13A, 14,24,34,131] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5962 ungebraucht (hinged) * 102-103 image
Sudetenland - Reichenberg

1938, 1 Kc. und 2 Kc. Gefallenendenkmal mit Handstempel-Aufdruck, ungebraucht, Kabinett, signiert Sieger und Fotoattest Brunel BPP, Auflage nur 150 Stück! Michel 600,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 102-103 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 102-103] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5963 postfrisch (never hinged) ** 22 image
Sudetenland - Rumburg

1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke vom Unterrand in tadellos postfrischer Erhaltung, signiert Dr. Dub u.a. Michel 1.100,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 22 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €230.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5964 postfrisch (never hinged) ** 22 image
Sudetenland - Rumburg

1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, postfrisches Kabinettstück, mehrfach signiert (Mi€1.100,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
German Occupations 1939/1945
5965 postfrisch (never hinged) ** 4 K, 5 K image
Dt. Besetzung II WK - Albanien

1943, 5 und 10 Q je mit kopfstehendem Aufdruck "14 Shtator 1943" in tadellos postfrischer Prachterhaltung, je doppelt signiert Krischke und Attest Kleymann BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 4 K, 5 K (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4 K, 5 K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5966 Brief (cover) gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) 14 DD, 2 I, 3 I,5 I, image

1943, 25 Q Eilmarke mit doppeltem, stark verschobenen Aufdruck, da 2 Q, 3 Q, 10 Q, 15 Q und 24 Q je mit Aufdruckfehler "1948" statt "1943", alle Marken je übergehend gefälligkeitsentwertet "TIRANE 23. 10 43", signiert Raybaudi.

Erhaltung: Brief/gefälligkeitsgestempelt

Katalog-Nummer(n) : 14 DD, 2 I, 3 I,5 I, 6 I,7 I (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 14 DD, 2 I, 3 I,5 I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5967 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) XVI B P image
Dt. Besetzung II WK - Belgien

1944, Soldaten und Flugzeuge, + 15 Fr. olivgrün im Kleinbogen mit rs. versetztem Druck + 50 Fr. ultramarin, signiert Zierer.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : XVI B P (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) XVI B P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb-20, 01:00 AM
5968 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1-5, 6-19 image
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Mährisch-Ostrau

1938, 5 H bis 30 H Staatswappen und 40 H bis 10 Kc Kopfbilder und Landschaften mit Aufdruck "Wir sind frei" bis auf die Mi.Nr.: 1 (Haftstelle) einwandfrei postfrisch, Attest Pfeiffer BPP "Echt und einwandfrei".

Katalog-Nummer(n) : 1-5, 6-19 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-5, 6-19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM
5969 postfrisch (never hinged) ** 2 x image

1939, Staatswappen, 10 H dunkelorangebraun auf Pergamentpapier, postfrisch, signiert und Attestkopie (Mi. 320,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2 x (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 x] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM