Danzig continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
5890 |
FDC |
262/265 |
Danzig
1936, WHW, kompletter Satz auf eingeschriebenem Brief von "DANZIG 5 25.11.36" (Ersttag) nach Königsberg mit rs. Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Kurzbefund Dr.Oechsner
BPP.
Erhaltung: FDC
Katalog-Nummer(n) : 262/265 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 262/265] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5891 |
FDC |
262/265 |
Danzig
1936, WHW, kompletter Satz auf Lp-Eilboten-R-Brief von "DANZIG-OHRA 25.11.36" (Ersttag) nach Altenburg mit rs. Transit-/Ankunftsstempel 25.11./26.11.
Erhaltung:
FDC
Katalog-Nummer(n) : 262/265 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 262/265] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5892 |
Brief (cover) |
298 |
Danzig
1939, Flugpost 10 Pfg. rot als portogerechte Einzelfrankatur für den Luftpostzuschlag auf Dienstbrief "Frei durch Ablösung" der Technischen Hochschule/Institut für Tierzucht
von "DANZIG LANGFUHR LUFTPOST 17.3.39" nach Berlin, etwas Beförderungsspuren.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 298
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 298] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5893 |
Brief (cover) |
302, 306-308 |
Danzig
1939, ZENSURPOST: kompl. Satz 10 Pf - 25 Pf Naturforscher u. 5 Pf Tag der Briefmarke, jeweils entwertet mit violettem K1 'Danzig - Der Führer hat uns befreit - 1.Sept.1939',
daneben mit Tagesstempel DANZIG LANGFUHR 1, 4.9.39, auf Einschreibebrief mit entspr. R-Zettel nach Wien, vs. sehr seltener Zensurstempel Ra1 "PRÜFSTELLE DANZIG I" in rot, rs. Ank.-Stpl.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 302,
306-308 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 302, 306-308] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €145.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5894 |
Brief (cover) |
DR 899-901 |
Danzig
1945 (27.2.) Kessel Danzig: Luftpostbrief von Danzig nach Döbritz mit Weiterleitung nach Schliersee in Bayern, frankiert mit Deutschem Reich 1944 "Braunes Band" und "Großer
Preis von Wien" gestempelt "DANZIG 27.2.45.-11". Der Umschlag mt kleinem Einriss oben und unten geöffnet, sonst gut erhalten.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : DR 899-901 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig DR 899-901] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5895 |
gestempelt (marked) |
15-20 |
Danzig - Dienstmarken
1922 Kompletter Satz von 75 (Pf) bis 4 M. kleines Wappen sauber gestempelt. Geprüft Infla, Mi-Nr. 16 und 17 zusätzlich Soecknick BPP. Michel 600,-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 15-20 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 15-20] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5896 |
gestempelt (marked) |
33 X |
Danzig - Dienstmarken
1923, 50 M rot/mittelgrünlichblau auf Papier mit Wz. 'Kleine Maschen' stehend, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 15.5.22 6-7N.", geprüft Infla. (Mi. 800,-
€).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 33 X (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 33 X] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5897 |
Brief (cover) |
34 X |
Danzig - Dienstmarken
1923, 100 Mark rot/olivgrün mit stehendem Wasserzeichen, Randstück als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von DANZIG 24.3.23" nach Elbing, rs.
Prägesiegelvignette "Polizeipräsidium Danzig". Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 34 X
(Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 34 X] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €95.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5898 |
gestempelt (marked) |
35 Y |
Danzig - Dienstmarken
1923 Dienstmarke 300 M. rot/bläulichgrün mit Aufdruck "D M", gestempelt "DANZIG 9.7.23" in einwandfreier Erhaltung. Attest R. Tworek BPP (2023). (Mi. 500,-
€)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 35 Y (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 35 Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5899 |
Brief (cover) |
37, 38; Freimarken 1 |
Danzig - Dienstmarken
1923, 100 Mark schwärzlicholivgrün und 200 Mark rotorange in Kombination mit Flugpost+Freimarken auf überfrankiertem Lp-R-Brief von "DANZIG 1 LUFTPOST 7.8.23"
nach Weingarten mit rs. Transit- und Ankunftsstempeln 8.8./9.8. und Flugbestätigungsstempel. Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 37, 38; Freimarken 129, 133/137, 145 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 37, 38; Freimarken 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5900 |
Brief (cover) |
8, 11 |
Danzig - Portomarken
1920, 200 Pfg. violettpurpur und 400 Mark braunviolett mit Stempel "DANZIG 1 24.9.22" als 6 Mark-Nachportogebühr auf eingehendem provokativ stark
unterfrankiertem Brief 5 Pfg. (Soll=3 Mark) ab Gelsenkirchen 23.9.22. Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 8, 11 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 8, 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5901 |
Brief (cover) |
14 |
Danzig - Portomarken
1923, 20 Mark violettpurpur gestempelt 6.6.23 als Postlagergebühr auf Brief des Postscheckamtes mit Maschinenstempel 5.6.23.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 14 (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5902 |
gestempelt (marked) |
28 II |
Danzig - Portomarken
1923, 5.000 auf 500 Mk mit glänzendem Aufdruck, bis auf eine minimal verkürzte Zahnspitze tadellos, idealzentrisch entwertet "DANZIG *5f 3.10.23", Atteste
Oechsner und Gruber BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 28 II (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 28 II] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5903 |
Brief (cover) |
Freimarken 167 (2), |
Danzig - Portomarken
1923, Freimarken als Portomarken verwendet: 5 Mio Mark auf 10000 Mark karmin (2) und 10 Mio Mark auf 10000 Mark violettblau mit Stempel "DANZIG-LANGFUHR
28.10.23" als 20 Mio Mark-Nachporto auf unfrankiert eingegangenem Brief ab "HAMBURG 26.10.23". Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : Freimarken 167 (2), 169 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig Freimarken 167 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5904 |
Brief (cover) |
Freimarke 170 |
Danzig - Portomarken
1923, Freimarken als Portomarken verwendet: 20 Mio Mark auf 10000 Mark violettblau mit Stempel "DANZIG-LANGFUHR 30.10.23" als 20 Mio Mark-Nachporto auf
unfrankiert eingegangenem Brief ab "ALTONA 28.10.23". Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : Freimarke 170 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig Freimarke 170] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5905 |
Brief (cover) |
Freimarke 170 |
Danzig - Portomarken
1923, Freimarken als Portomarken am Ersttag der neuen Guldenwährung verwendet: 20 Mio Mark auf 10000 Mark violettblau mit Stempel "DANZIG-LANGFUHR 31.10.23"
als 20 Mio Mark-Nachporto auf unfrankiert eingegangenem Brief ab "HAMBURG 29.10.23". Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : Freimarke 170 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig Freimarke 170] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5906 |
Brief (cover) |
36 |
Danzig - Portomarken
1928, 60 Pfg. dunkelkobalt/schwarz gestempelt 9.8.28 auf Brief ab Neuteich 8.5.28.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 36 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5907 |
Brief (cover) |
42 |
Danzig - Portomarken
1934, 20 auf 100 Pfg. dunkelkobalt/schwarz gestempelt 30.9.34 als Portonacherhebung für ein anderes Poststück auf Postsachekarte 29.9.34. Kurzbefund
Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 42 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5908 |
Brief (cover) |
42, 30 |
Danzig - Portomarken
1938, 20 auf 100 Pfg. dunkelkobalt und 5 Pfg. dunkelkobalt mit Stempel "DANZIG 13.5.38" als Nachportogebühr auf eingehendem Dienstbrief ab Sömmerda 12.5.38 mit
abgefallener/entfernter Marke. Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 42, 30 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig 42, 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5909 |
Ganzsache (Complete) |
VP110+99b |
Danzig - Ganzsachen
1920, Vorläufer Dt.Reich-Ganzsachenkarte 7½ Pfg. Germania mit wertgleicher Zusatzfrankatur portogerecht bedarfsgebraucht mit Text (kl. Farbabrieb) von "DANZIG 1
16.1.20" nach Leipzig. Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : VP110+99b (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig VP110+99b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5910 |
Ganzsache (Complete) |
VP112 |
Danzig - Ganzsachen
1920, Vorläufer, Doppelkarte 7½ Pfg. Germania, Frageteil mit Zusatzfrankatur 7½ Pfg. (diese kl. Spuren) portogerecht gebraucht ab "DANZIG-LANGFUHR 15.1.20" nach
Hamburg mit Bedarfstext, Antwortteil ungebraucht anhängend, signiert Peschl.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : VP112
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig VP112] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5911 |
Ganzsache (Complete) |
VP116 |
Danzig - Ganzsachen
1920, 10.Januar, Vorläufer-Ersttag, Dt.Reich-Ganzsachenkarte 15 Pfg. Germania gebraucht ab "DANZIG 10.1.20" an den Verlag Weiß in Heidelberg (Buchbestellung),
signiert Infla. Mit Inkrafttreten des Versailler Vertrages am 10.1.1923 wurde die "Freie Stadt Danzig" ins Leben gerufen. Ein zunächst unscheinbarer, aber sehr seltener und aussagefähiger Beleg!
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n)
: VP116 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig VP116] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5912 |
Ganzsache (Complete) |
P2+17+18+40 |
Danzig - Ganzsachen
1920, Ganzsachenkarte 15 Pfg. braunlila mit Zusatzfrankatur portogerecht per Eilboten mit Text von "DANZIG 5 3.9.20" nach Berlin mit nebengesetztem
Ankunftsstempel "BERLIN W57 7.9.20 6.50V".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P2+17+18+40 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P2+17+18+40] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €60.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5913 |
Ganzsache (Complete) |
P7+32+34 |
Danzig - Ganzsachen
1920, Ganzsachenkarte 10 Pfg. karmin mit Zusatzfrankatur Kleiner Innendienst 2 Pfg. grau und 3 Pfg. braun gebraucht mit Bedarfstext vo DANZIG 4 26.10.20" nach
Berlin, überfrankiert, als Briefstücke signiert Hochkeppler und Infla-Erdwien BPP.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P7+32+34
(Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P7+32+34] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5914 |
Ganzsache (Complete) |
P9/IV |
Danzig - Ganzsachen
1920, Bogenförmiger "30 30 Danzig"-Aufdruck auf Dt.Reich-Urkarte P93, ungebrauchte Doppelkarte, auf dem Frageteil vs. links unten etwas unauffällige
Radierspuren, sonst sehr sauber erhalten. Fotoattest Kniep BPP (1992). Zum Zeitpunkt der Attesterstellung waren incl. dem Prüfstück sechs ungebrauchte und eine gebrauchte Karte bekannt.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P9/IV (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P9/IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5915 |
Ganzsache (Complete) |
P11 P |
Danzig - Ganzsachen
1921, Ganzsachenkarte Wappen 30 Pfg., Probedruck in Schwarzgrün. Fotoattest Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P11 P (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P11 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5916 |
Ganzsache (Complete) |
P11 P |
Danzig - Ganzsachen
1921, Ganzsachenkarte Wappen 30 Pfg., Probedruck in Olivgrün. Fotoattest Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) :
P11 P (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P11 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5917 |
Ganzsache (Complete) |
P11 P |
Danzig - Ganzsachen
1921, Ganzsachenkarte Wappen 30 Pfg., Probedruck in Hellgraublau. Fotoattest Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P11 P (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P11 P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5918 |
Ganzsache (Complete) |
P11P |
Danzig - Ganzsachen
1921, Ganzsachenkarte Wappen 30 Pfg., Probedruck in rot, etwas Altersspuren/rs. Falzreste, signiert "Dr.R".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P11P (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P11P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5919 |
Ganzsache (Complete) |
P13A P |
Danzig - Ganzsachen
1921, Antwortteil der Doppelkarte Wappen 30 Pfg., Probedruck in Bläulichgrün. Fotoattest Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P13A P (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P13A P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5920 |
Ganzsache (Complete) |
P13A P |
Danzig - Ganzsachen
1921, Antwortteil der Doppelkarte Wappen 30 Pfg., Probedruck in Graublau. Fotoattest Dr.Oechsner BPP "einwandfrei".
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P13A P (Image)
(image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P13A P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5921 |
Ganzsache (Complete) |
P15+82(2)+D11 |
Danzig - Ganzsachen
1922, Ganzsachenkarte 40 Pfg. dunkelblau mit Zusatzfrankatur Freimarken/Dienstmarke portogerecht bedarfsgebraucht mit Text ab "STANGENWALDE 22.10.22" nach Jena.
Kurzbefund Tworek BPP "einwandfrei". Interessante und ungewöhnliche Kombination mit Verwendung einer Dienstmarke als Freimarke.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P15+82(2)+D11 (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P15+82(2)+D11] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5922 |
Ganzsache (Complete) |
P16 DD |
Danzig - Ganzsachen
1921, Ganzsachenkarte Wappen 80 Pfg. karmin mit vollständigem Doppeldruck, einmal normal, einmal kopfstehend, rs. etwas Spuren.
Erhaltung:
Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P16 DD (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P16 DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5923 |
Ganzsache (Complete) |
P16 DD |
Danzig - Ganzsachen
1921, Ganzsachenkarte Wappen 80 Pfg. karmin mit versetztem Doppeldruck des Wertstempels, rs. etwas Spuren, signiert Ruberg.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P16 DD (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P16 DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5924 |
Ganzsache (Complete) |
P23+109(2) |
Danzig - Ganzsachen
1922, Ganzsachenkarte 3 Mark auf 80 Pfg. karmin mit Zusatzfrankatur 2x6 Mark karmin als 15 Mark-Inlandsporto-Frankatur von "DANZIG 5 21.12.22" nach Saarbrücken,
rs. mit Bedarfstext, oben kl. Einriß. Zu diesem Zeitpunkt waren ins Saarland Auslandsgebühren, hier 60 Mark, fällig, somit unterfrankiert und bei Ankunft mit Strafporto "Sbr. 3 Porto" belegt. Kurzbefund Tworek BPP.
Erhaltung:
Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P23+109(2) (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P23+109(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5925 |
Ganzsache (Complete) |
P 46, 220 |
Danzig - Ganzsachen
1929, 10 Pf grün Bildganzsache "Int. Briefmarken-Ausst. Danzig.." mit Zusatzfrankatur 5 Pf orange '10 Jahre Freie Stadt Danzig' von DANZIG-LANGFUHR 1, 2.2.31,
nach Bratislava in die CSR, rs. mit Text. Gute Bedarfserhaltung. Bildganzsachen von Danzig gebraucht zum ermäßigten 15 Pfennig Sonderporto für Postkarten in die Tschechoslowakei sind äußerst selten.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P 46, 220 (Image)
(image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P 46, 220] Visual Pricing Guide Sample Census |
CLOSED
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5926 |
Ganzsache (Complete) |
HP1 |
Danzig - Ganzsachen
1934, Halbamtliche WHW-Sonderpostkarte 10 Pfg. grün, 3er-Streifen 0/0/10 Pfg. (Staatsrat Albert Forster/Altes Danziger Kanzelhaus/Lange Brücke mit Krantor)
ungebraucht.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : HP1 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig HP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5927 |
Ganzsache (Complete) |
HP1 |
Danzig - Ganzsachen
1934, Halbamtliche WHW-Sonderpostkarte 10 Pfg. grün, 3er-Streifen 0/0/10 Pfg. (Nordpromenade/An der Kadaune/Oliva: bei der Strauchmühle) ungebraucht.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : HP1 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig HP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5928 |
Ganzsache (Complete) |
HP1 |
Danzig - Ganzsachen
1934, Halbamtliche WHW-Sonderpostkarte 10 Pfg. grün, 3er-Streifen 0/0/10 Pfg. (Staatsrat Albert Forster/Altes Danziger Kanzelhaus/Lange Brücke mit Krantor)
gestempelt "DANZIG 5 14.3.34" und adressiert nach Berlin, ohne Text. In gebrauchter Erhaltung sehr selten!
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : HP1 (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig HP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |
5929 |
Ganzsache (Complete) |
P55F |
Danzig - Ganzsachen
1938, Frageteil der Doppelkarte 10 Pfg.+10 Pfg. bedarfsgebraucht mit Text ab "DANZIG-NEUFAHRWASSER 2.1.38" nach Hamburg, links mit Schrägbug (unauffällig),
gesamthaft sehr saubere Bedarferhaltung.
Erhaltung: Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : P55F (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [Danzig P55F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €72.00
Closing..Feb-20, 01:00 AM |