France Moderne continued...

France moderne continued...
1461 nh 1510ma image0,20 Saint-Lô. Paire. Variété licorne noire tenant à normal. BdeF. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1510ma] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 700

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1462 OblL. 1794 image3F. Golf de St-Florent. Couleur rouge manquante. Obl. CONGRES DU PARLEMENT du 21 octobre 1974 s/entier philatélique. Non coté. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 1794] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1463 nh 1946b imageCigale. Inscriptions omises. Bloc de 4. Coin de feuille numérotée. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1464 nh 1972a image1F. Type Sabine rouge. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 28.10.77. Sans bande phosphore. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1972a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 360

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1465 nh 2195d+c imageMarianne de Gandon. 5F. bleu-vert foncé. Planche intégrale de 100 timbres. Variété 2 bandes de phosphore à gauche tenant à 1 bande à gauche. Une bande dans la marge. Coin daté du 14.8.87. BPosté imprimé à sec en haut à droite. N° et cote Maury. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 2195d+c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1466 nh 2411a image3F.90 La Villette. Couleur bleue foncé absente. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 2411a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1467 nh 2520b image2F. Grande synagogue. Couleur olive clair au lieu de or. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2520b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1468 nh 2618a imageMarianne de Briat. 20c. émeraude. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore. Coin daté du 18.04.94. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2618a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1469 nh 2619 imageMarianne de Briat. 0,50c. violet. Feuille complète de 100 timbres. Variété d'impression défectueuse et dégradée. Coin daté du 11.6.90. Seul pièce connue pour cette date. Non coté. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 2619] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1470 nh 3086a imageMarianne de Luquet. 10c. bistre-noir. Feuille complète de 100 timbres datée du 30.06.98. Variété sans phosphore tenant à normal sur toute la hauteur de la planche. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3086a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1471 nh 3091a imageMarianne de Luquet. 2F.70 vert. Feuille complète de 100 timbres. Variété de phosphore manquant sur toute la planche. Coin de feuille daté du 28.06.00. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3091a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1472 nh 3099 imageMarianne de Luquet. 10F. violet. Feuille complète de 100 timbres. Impression à sec totale s/88 timbres et très dépouillée sur les valeurs restantes. Piquage à cheval vertical léger. Coin de feuille daté du 05.12.97. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 3099] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €6,451.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
1473 nh 3099h imageMarianne de Luquet. 10F. violet. Bande de 10 verticale provenant de la feuille. 2 timbres avec impression sur raccord avec sonnette dans la bande. Non coté. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3099h] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1474 nh 3186b image3F. Salon de l'Auto. Variété couleur rouge omise. BdeF. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3186b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1475 nh 3225b image3F. Vive les vacances. Couleur jaune très décalée et piquage à cheval. N° & cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3225b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1850

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1476 nh 3249Aa imageCarnet Personnages Célèbres. Impression doublée s/5 timbres. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3249Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1650

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1477 nh 3422c imageMarianne de Luquet. 0,02€€ bistre-noir. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore tenant à normal sur la 1ère et la dernière colonne. Coin de feuille daté du 11.12.01. N° Maury. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 3422c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 11600

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1478 nh 3713d imageMarianne de Lamouche. Jaune. Bloc de 20. Variété d'impression progressivement défectueuse + ND. Coin de feuille daté du 19/10/06. Tirage de référence. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3713d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1479 nh 3714e imageMarianne de Lamouche. 0,10€€. violet-rouge. Bloc de 30 avec coin daté du 17/01/06. Variété ND sans phosphore. Impression dépouillée sur2 colonnes. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3714e] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1480 nh 3715a imageMarianne de Lamouche. Vert. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore sur tous les timbres. Coin de feuille daté du 31/12/05. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3715a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

Closing..Apr-25, 06:00 PM