France moderne continued...
1461 |
1510ma |
0,20
Saint-Lô. Paire. Variété licorne noire tenant à normal. BdeF. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1510ma] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1462 |
OL. |
1794 |
3F.
Golf de St-Florent. Couleur rouge manquante. Obl. CONGRES DU PARLEMENT du 21 octobre 1974 s/entier philatélique. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 1794] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1463 |
1946b |
Cigale. Inscriptions omises. Bloc de 4. Coin de feuille numérotée. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1464 |
1972a |
1F.
Type Sabine rouge. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 28.10.77. Sans bande phosphore. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1972a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1465 |
2195d+c |
Marianne de Gandon. 5F. bleu-vert foncé. Planche intégrale de 100 timbres. Variété 2 bandes de phosphore à gauche tenant à 1 bande à gauche. Une bande dans la marge. Coin daté du 14.8.87. BPosté imprimé à sec en haut à droite. N° et cote
Maury. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 2195d+c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1466 |
2411a |
3F.90
La Villette. Couleur bleue foncé absente. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 2411a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1467 |
2520b |
2F.
Grande synagogue. Couleur olive clair au lieu de or. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2520b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1468 |
2618a |
Marianne de Briat. 20c. émeraude. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore. Coin daté du 18.04.94. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 2618a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1469 |
2619 |
Marianne de Briat. 0,50c. violet. Feuille complète de 100 timbres. Variété d'impression défectueuse et dégradée. Coin daté du 11.6.90. Seul pièce connue pour cette date. Non coté. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 2619] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1470 |
3086a |
Marianne de Luquet. 10c. bistre-noir. Feuille complète de 100 timbres datée du 30.06.98. Variété sans phosphore tenant à normal sur toute la hauteur de la planche. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3086a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1471 |
3091a |
Marianne de Luquet. 2F.70 vert. Feuille complète de 100 timbres. Variété de phosphore manquant sur toute la planche. Coin de feuille daté du 28.06.00. Non coté. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3091a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1472 |
3099 |
Marianne de Luquet. 10F. violet. Feuille complète de 100 timbres. Impression à sec totale s/88 timbres et très dépouillée sur les valeurs restantes. Piquage à cheval vertical léger. Coin de feuille daté du 05.12.97. Pièce exceptionnelle.
SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 3099] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €6,451.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1473 |
3099h |
Marianne de Luquet. 10F. violet. Bande de 10 verticale provenant de la feuille. 2 timbres avec impression sur raccord avec sonnette dans la bande. Non coté. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3099h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1474 |
3186b |
3F.
Salon de l'Auto. Variété couleur rouge omise. BdeF. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3186b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1475 |
3225b |
3F.
Vive les vacances. Couleur jaune très décalée et piquage à cheval. N° & cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3225b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1476 |
3249Aa |
Carnet Personnages Célèbres. Impression doublée s/5 timbres. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3249Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1650
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1477 |
3422c |
Marianne de Luquet. 0,02€ bistre-noir. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore tenant à normal sur la 1ère et la dernière colonne. Coin de feuille daté du 11.12.01. N° Maury. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 3422c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 11600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1478 |
3713d |
Marianne de Lamouche. Jaune. Bloc de 20. Variété d'impression progressivement défectueuse + ND. Coin de feuille daté du 19/10/06. Tirage de référence. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3713d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1479 |
3714e |
Marianne de Lamouche. 0,10€. violet-rouge. Bloc de 30 avec coin daté du 17/01/06. Variété ND sans phosphore. Impression dépouillée sur2 colonnes. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 3714e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1480 |
3715a |
Marianne de Lamouche. Vert. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore sur tous les timbres. Coin de feuille daté du 31/12/05. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 3715a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Apr-25, 06:00 PM |