France moderne continued...
1441 |
846A |
25F.
BAUDOT avec erreur de date "1848" en bloc de 4. CdeF. avec numéro de feuille. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 17400
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1442 |
852B |
25F.
U.P.U. outremer. Non émis. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 852B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1600
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1443 |
883 |
5F.
Marianne de Gandon violet. Variété de couleur + impression s/raccord sur 4 timbres dans bloc de 25. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 883] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1444 |
973 |
50F.
Joaillerie. Variété de couleur, main noire. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 973] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1445 |
973 |
50F.
Joaillerie. Variété de couleur, vert au lieu de bleu. Bande de 4. SUP. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1446 |
977A |
8F.
Les Andelys. Noir et bleu. Non émis. BdeF. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 977A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,647.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1447 |
977A |
8F.
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1448 |
977A |
8F.
Les Andelys. Noir et bleu. Non émis. Bloc de 4. BdeF. SUP. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1449 |
977B |
8F.
Les Andelys. Vert et bleu. Non émis. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 977B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1450 |
1009 |
30F.
Rotary unicolore bleu. Bdef. Non émis d'Algérie. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 1009] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2850
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1451 |
1011 |
Marianne de Muller. 15F. rose carminé. Tirage de 1957 feuille de 100. Variété du 5F. au lieu de 15F. sur le 5ème timbre de la 6ème colonne. 2 pièces vue à ce jour. RR. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1011] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1452 |
1185 |
3F.
Nantes. Couleur noire absente. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 1185] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1453 |
1217Aa |
50F.
Jaurès en rouge. Non émis proposé par Decaris. Seul exemplaire connu sans la paraoblitération. Pièce unique. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 1217Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €22,053.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1454 |
1263 |
0,25c. Marianne de Decaris. Bloc de 24. BdeF en haut et en bas avec numéro de contrôle. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1263] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 990
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1455 |
1263 |
Marianne de Decaris. Lettre manuscrite signée Decaris mentionnant son statut de graveur de Timbres Postes. SUP. R. (Image)
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1456 |
1321 |
Feuille de 25 des joueurs de carte de Cézanne, essai de l'imprimerie qui n'arriva pas à imprimer correctement ce timbre en feuille de 25. Le timbre sortira en planche de 10. Para-oblitéré, piquage à cheval, la dernière feuille complète
sur les 10 feuilles vues à ce jour. Sup. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 1321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1457 |
1399ac |
0,95F. Vitrail de Chartres. Piquage à cheval + couleurs très décalées. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 1399ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1458 |
1413 |
Bloc
de 20. Essai de couleur dont 2 dans la couleur émise. SUP (Image)
Get Market Data for [France 1413] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1459 |
1422 |
Dessin non adopté pour l'exposition PHILATEC en 1964 signé DECARIS avec emblême du cheval et de l'exposition. SUP. Unique. R. (Image)
Get Market Data for [France 1422] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |
1460 |
1479 |
Feuillet du Musée Postal. ''Le Nouveau Né''. 2 impressions du bloc sur la même feuille. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés. Une des premières pièces vue à ce jour par M. BEHR. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1479] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Apr-25, 06:00 PM |