France Moderne continued...

France moderne continued...
1441 nh 846A image25F. BAUDOT avec erreur de date "1848" en bloc de 4. CdeF. avec numéro de feuille. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 17400

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1442 nh 852B image25F. U.P.U. outremer. Non émis. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 852B] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1600

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1443 nh 883 image5F. Marianne de Gandon violet. Variété de couleur + impression s/raccord sur 4 timbres dans bloc de 25. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 883] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1444 nh 973 image50F. Joaillerie. Variété de couleur, main noire. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 973] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1445 nh 973 image50F. Joaillerie. Variété de couleur, vert au lieu de bleu. Bande de 4. SUP. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1446 nh 977A image8F. Les Andelys. Noir et bleu. Non émis. BdeF. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 977A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,647.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
1447 nh 977A image8F. Les Andelys. Noir et bleu. Non émis. BdeF. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1448 nh 977A image8F. Les Andelys. Noir et bleu. Non émis. Bloc de 4. BdeF. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1449 nh 977B image8F. Les Andelys. Vert et bleu. Non émis. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 977B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1450 nh 1009 image30F. Rotary unicolore bleu. Bdef. Non émis d'Algérie. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 1009] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2850

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1451 nh 1011 imageMarianne de Muller. 15F. rose carminé. Tirage de 1957 feuille de 100. Variété du 5F. au lieu de 15F. sur le 5ème timbre de la 6ème colonne. 2 pièces vue à ce jour. RR. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1011] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1452 nh 1185 image3F. Nantes. Couleur noire absente. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 1185] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1453 nh 1217Aa image50F. Jaurès en rouge. Non émis proposé par Decaris. Seul exemplaire connu sans la paraoblitération. Pièce unique. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 1217Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €22,053.00
Closing..Apr-25, 06:00 PM
1454 nh 1263 image0,25c. Marianne de Decaris. Bloc de 24. BdeF en haut et en bas avec numéro de contrôle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1263] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 990

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1455 ng 1263 imageMarianne de Decaris. Lettre manuscrite signée Decaris mentionnant son statut de graveur de Timbres Postes. SUP. R. (Image)

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1456 nh 1321 imageFeuille de 25 des joueurs de carte de Cézanne, essai de l'imprimerie qui n'arriva pas à imprimer correctement ce timbre en feuille de 25. Le timbre sortira en planche de 10. Para-oblitéré, piquage à cheval, la dernière feuille complète sur les 10 feuilles vues à ce jour. Sup. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 1321] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1457 nh 1399ac image0,95F. Vitrail de Chartres. Piquage à cheval + couleurs très décalées. HdeF. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 1399ac] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1458 nh 1413 imageBloc de 20. Essai de couleur dont 2 dans la couleur émise. SUP (Image)

Get Market Data for [France 1413] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1459 ng 1422 imageDessin non adopté pour l'exposition PHILATEC en 1964 signé DECARIS avec emblême du cheval et de l'exposition. SUP. Unique. R. (Image)

Get Market Data for [France 1422] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1460 ng 1479 imageFeuillet du Musée Postal. ''Le Nouveau Né''. 2 impressions du bloc sur la même feuille. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés. Une des premières pièces vue à ce jour par M. BEHR. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1479] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM