France Moderne continued...

France moderne continued...
1481 nh 3732 imageMarianne de Lamouche. 0,10€.€ violet-rouge. Feuille complète de 100 timbres. 30 timbres avec impression progressivement dépouillée. Coin daté du 16/01/06. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3732] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1482 og 3814 imageBloc Portraits de Régions. Variété de décalage horizontale des barres de phosphore. N° Maury 3809Ba et cote. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3814] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1483 nh 3959-R image0,60€€ Marianne de Lamouche bleu. Bande horizontale de 8 timbres, non confectionnée, sans n° au verso. BdeF. Non coté. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3959-R] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1484 nh 3960b+c imageMarianne de Lamouche. 0,70€€. vert-olive. Bloc de 30 avec coin de feuille daté du 05/10/06. Variété sans phosphore tenant à phosphore à gauche sur les 2ières colonnes + phosphore à gauche sur les autres timbres. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3960b+c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 760

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1485 nh 3961 imageMarianne de Lamouche. 0,85€€. violet. Bloc de 30 timbres avec coin de feuille intégral daté du 05.10.2006. Variété très dépouillée s/valeurs centrales tenant à normal. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3961] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1486 nh 3967+ 3967a imageMarianne de Lamouche. 0,70€€. vert-olive. Bande de 10 horizontale provenant de la feuille. 4 exemplaires ND tenant à timbre demi dentelé tenant à normaux. Non coté. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 3967+ 3967a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1487 nh 4135b imageMarianne de Lamouche. 0,88€€. lilas-brun clair. Bloc de 16 valeurs avec voisins, inter-panneau et coin de feuille intégral. ND. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4135b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1488 nh 4135c imageMarianne de Lamouche. 0,88€€. vieux-rose. Feuille complète de 100 timbres avec barres de phosphore altérées et manquantes tenant à timbre normal. Coin daté du 15/01/08. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 4135c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2400

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1489 nh 4180Aa imageBloc Voiliers Célèbres. Dentelure partielle. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4180Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1490 nh 4186g imageMarianne de Beaujard. Vert. Bloc de 18 avec impression très défectueuse + ND. Coin de feuille intégral daté du 14/08/09. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4186g] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1491 nh 4188b imageMarianne de Beaujard. Bleu. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore sur tous les timbres. Coin de feuille daté du 17/04/08. Tirage de référence pour la variété. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 4188b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2800

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1492 nh 4188b-R imageMarianne de Beaujard. Bleu. 2 paires verticales de roulette avec n° noir au verso. Variété de piquage à cheval. N° Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4188b-R] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1493 nh 4212Ab imageFeuillet Jeux Olympiques Beijing 2008. Sans phosphore. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4212Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 250

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1494 nh 4229c imageMarianne de Beaujard. Vert. Bloc de 20 avec coin de feuille intégral daté du 13/08/09. ND. Non coté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4229c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1495 nh 4259a+c imageMarianne de Beaujard. 0,90€€. vieux-rose. Feuille complète de 100 timbres. Variété sans phosphore tenant à normal sur toute la 6ième ligne + phosphore à cheval sur les 2 et 3ième lignes. Coin de feuille daté du 31/08/09. N° et cote Maury. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 4259a+c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2100

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1496 nh 4484a image0,58€. Varengeville. Bloc de 4. Sans phosphore. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4484a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1400

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1497 nh 4485 imageFeuillets Les Moulins. Variété d'impression défectueuse de la couleur noire. Non coté. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 4485] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1498 nh 165Ac imageTimbres adhésifs. Carnet C'est un garçon. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 165Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1499 nh 267Aa imageTimbres adhésifs. Carnet Métiers d'art. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 267Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Apr-25, 06:00 PM
1500 nh 331Aa imageTimbres adhésifs. Carnet Vacances. ND et non plié. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 331Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Apr-25, 06:00 PM