France Moderne continued...

France moderne continued...
1321 ng 2987 imageEpreuve d'artiste signée. 6F.70 Dibbets avec cachet à sec de l'imprimerie, en vert. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2987] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1322 nh 3145 image3F. Magritte. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3145] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 200

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1323 nh 3147 image6F.70 Delacroix. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3147] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 200

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1324 nh 3225b image3F. Vive les vacances. Paire. Couleur jaune très décalée. Piquage à cheval. BdeF. N° et cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3225b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3700

SOLD for €1,289.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM

Spécialités

Poste aérienne
1325 nh 1 image2F. Merson orange. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 475

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1326 og 1 image2F. Merson orange. B. (Image)

€ 250

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1327 og 1 + 2 imageMerson. 2 valeurs. Très bon centrage. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1328 OblL. 1 + 2 image2F. + 5F. Merson. Obl. TB. (Image)

€ 500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1329 OblL. 1 + 2 image2F. + 5F. Merson obl. s/carte postale du Premier Salon International de l'Aviation frappée du cachet du salon du 6 juillet 1927. Carte n'ayant pas voyagée. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1330 OblL. 1 + 2 imagePaire du 2F. + Paire du 5F. Merson, obl. s/lettre recommandée du Premier Salon International de l'Aviation frappée du cachet hexagonal du salon du 9 juillet 1927 à destination de PORT-SAID - EGYPTE. Arrivée le 17 juillet. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

SOLD for €638.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
1331 nh 2 image5F. Merson bleu et chamois. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 475

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1332 og 2 image5F. Merson bleu et chamois. 2 pièces. Très bien centré. 1 pièce BdeF et l'autre HdeF. TB. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1333 OblL. 3 image10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1334 og 4 image10F. s/1F.50 bleu. Ile de France. Centrage parfait. Infime trace de charnière. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 26250

SOLD for €11,479.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
1335 OblL. 4 image10F. s/1F.50 bleu Pasteur, obl. s/carte postale du paquebot Ile de France frappée du CàD octogonal NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 à destination de MARSEILLE - FRANCE. Arrivée le 24. SUP. (Image)

Get Market Data for [Togo 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 12500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1336 ng 4A imageEssai du 5F. gris-vert Aéro-poste "Ile de France". Bloc de 4. HdeF. ND. Non émis. N° & cote Maury. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

SOLD for €169.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
1337 ng 5 imageEpreuve de luxe avec rabat du 1F.50 carmin. Charnière au verso. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 550

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1338 nh 5+ 6 +7 image1F.50 carmin x 8 unités + 1F.50 bleu 2 unités + 1 paire + 2F.25 x 5 unités + 2 blocs de 4. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 5+ 6 +7] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1339 ng 6 imageEpreuve de luxe avec rabat du 1F.50 bleu. Charnière au verso. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 550

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1340 OblL. 6 image1F.50 bleu + vignette de l'exposition en vert obl. s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du CàD de l'exposition du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM