Poste aérienne continued...
1341 |
6a |
1F.50
outremer. Bloc de 4 Coin de feuille intégral daté du 16.9.30 et frappé du grand CàD de l'EXPOSITION INTLE POSTE ARIENNE - PARIS 1930 du 20-11-1930. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1342 |
6b |
1F.50
outremer vif. Bord de feuille daté du 23.10.30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1343 |
OL. |
6b |
1F.50
outremer vif. Obl. CàD du 15 juillet 1932. TB. (Image)
€ 460
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1344 |
6c |
1F.50
outremer. Perforé "EIPA30". Coin de feuille perforé et daté du 16.8.30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 875
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1345 |
6c |
1F.50
outremer. Variété de perforation AIEP30 à cheval. Coin de feuille daté du 16.9.30. SUP. (Image)
SOLD for €347.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1346 |
6c |
Paire
du 1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. Coin de feuille intégrale daté du 16.9.30 et frappé du grand CàD de l'EXPOSITION INTLE POSTE ARIENNE - PARIS 1930 du 20-11-1930. SUP. (Image)
€ 1750
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1347 |
6c |
1F.50
outrmer. Perforé ''EIPA30''. BdeF. TB. (Image)
€ 580
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1348 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer. Perforé EIPA30 inversé. Obl. grand CàD de l'exposition du 20-11-1930. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1349 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, double perforation EIPA30 renversée, obl. s/carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en vert, frappée du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Carte également doublement perforée. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1350 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé ''EIPA'' obl. s/lettre frappée du grand CàD de l'exposition du 12 novembre 1930 à destination de FRANCFORT - ALLEMAGNE. Arrivée le 13 novembre. TB.
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1351 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30 bleu + vignette de l'exposition en bleue, s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du CàD du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1352 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30 + vignette de l'exposition en rouge, s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du grand CàD de l'exposition du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2.
SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1353 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30 + vignette de l'exposition en vert, s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du grand CàD de l'exposition du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1354 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA, obl. s/lettre à en-tête de l'exposition, frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930 à destination de GENEVE - SUISSE. A son arrivée à Genève le 13, lettre réexpédiée pour LYON - RHONE-ALPES avec l'aide des
timbres suisse n°242 en paire + PA 14. Arrivée à LYON le 13. SUP. R. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1355 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30, obl. s/lettre recommandée à en-tête de l'exposition frappée du grand CàD de l'exposition du 16 novembre 1930 à destination de TOURS - INDRE-ET-LOIRE. SUP. R. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1356 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30, obl. s/verso de carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en vert, frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930 à destination de LIVERPOOL - GRANDE-BRETAGNE. Arrivée le 11. TB. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1357 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30, avec BdeF également perforé, s/carte postale recommandée de l'exposition, frappée du grand CàD de l'exposition du 22 novembre 1930 à destination de LYON - RHONE. Arrivée le 23. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1358 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte postale frappée du grand CàD de l'exposition du 17 novembre 1930 à destination de BRUGES- BELGIQUE. Arrivée le 18. TB.
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1359 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30, BdeF, obl. s/lettre à en-tête de l'exposition + vignette bleu de l'Exposition frappés du grand cachet bleu de l'AERO-CLUB DE FRANCE et du grand CàD de l'exposition du 15 novembre 1930 à destination de STRASBOURG. Lettre
n'ayant pas voyagée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1360 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer, perforé EIPA30, s/carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 15 novembre 1930 à destination de BERLIN - ALLEMAGNE. Arrivée le 17. SUP. (Image)
Get Market Data for [Germany (Berlin) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |