France Moderne continued...

France moderne continued...
1161 OblL. 246 / 251 image+ 253/255 + 266/268. Séries Caisse d'amortissement. 12 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [France 246 / 251] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 372

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1162 og 248a image+50c. s/1F.50 Caisse d'amortissement rouge. Bande de 4 verticale dont 1 timbre surcharge partielle. Moins de 10 pièces connues. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 248a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1163 ng 252 imageLe Travail. Essai dentelé en gris-bleu. Impression dépouillée. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1164 nh 252 image1F.50 + 8F.50 Le Travail. BdeF. SUP. (Image)

€ 260

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1165 ng 252 imageLe Travail. Epreuve de tirage ND en bande de 3 avec haut et bas de feuille. Tirage très rare. SUP. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1166 og 252 image1F.50 + 8F.50 Le Travail. Les 3 états se tenant. Au recto, bande de papier sur les 3 timbres. B. (Image)

€ 1000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1167 og 252a + b image2 valeurs. ''Travail''. Type I + Type II. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 252a + b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 430

SOLD for €186.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
1168 og 252c imageCaisse d'amortissement. 1F.50 + 8F.50 bleu-vert. Etat III. Centrage parfait. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 252c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 840

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1169 nh 253x 2 + 254 x 2 image+ 255 x 1 + 256 x 3. Caisse d'amortissement. B. (Image)

Get Market Data for [France 253x 2 + 254 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1170 nh 253 / 255 imageCaisse d'amortissement. Très bien centré. N°255 *. TB. (Image)

Get Market Data for [France 253 / 255] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 190

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1171 nh 253 / 255 imageCaisse d'amortissement. 3 valeurs en blocs de 4. Coin de feuille intégral daté du 16.9.29, du 10.9.29 et du 6.9.29. SUP. (Image)

€ 1375

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1172 nh 254 imageCaisse d'amortissement. +25c. s/50c. rose-lilas. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 10.9.29. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 254] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 375

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1173 og 254 + 254a image+25c. s/50c. Caisse d'amortissement rose lilas variété sans point sur le ''i'' tenant à normal. TB. (Image)

Get Market Data for [France 254 + 254a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 160

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1174 nh 256 imageSourire de Reims. 2 exemplaires. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 256] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1175 nh 256 imageSourire de Reims. Bloc de 4 avec BdeF issue du carnet. SUP. (Image)

€ 640

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1176 nh 257A image2F. Exposition du Havre. Très bon centrage. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1177 og 257A image2F. Exposition du Havre. Bien centré. SUP. (Image)

€ 900

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1178 OblL. 257A image2F. Exposition du Havre s/lettre ayant voyagée. TB. (Image)

€ 875

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1179 nh 258 image2F. Arc de triomphe. Piquage à cheval. BdeF. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1180 nh 259 image3F. Cathédrale de Reims. Type I. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 6.2.30. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 675

SOLD for €269.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM