France moderne continued...
1181 |
259a |
3F.
Cathédrale de Reims. Type II. Pli. (Image)
Get Market Data for [France 259a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1182 |
259b |
3F.
Cathédrale de Reims ardoise Type III. ND tenant à dentelé dans une paire. Coin daté 2/6/30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 259b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1183 |
259b |
3F.
Cathédrale de Reims. Type III. 5 pièces dont 1 paire. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1184 |
259c |
3F.
Cathédrale de Reims. Type IV. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 16.2.32. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 259c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
SOLD for €270.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1185 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 170
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1186 |
261 |
10F.
La Rochelle bleu. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 9.5.36. SUP. (Image)
€ 875
SOLD for €381.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1187 |
261b |
10F.
La Rochelle outremer pâle. Type I. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 30.5.29. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1188 |
261c |
10F.
La Rochelle bleu. Type II. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 22.9.30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 261c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1189 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1190 |
262 |
20F.
Pont du Gard chaudron. Bloc de 4 avec coin daté du 14 septembre 1937. SUP. (Image)
€ 2800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1191 |
262 |
10F.
Pont du Gard. SUP. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1192 |
262a |
20F.
Pont du Gard chaudron foncé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 575
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1193 |
262c |
20F.
Pont du Gard. Chaudron. Paire. TB. (Image)
Get Market Data for [France 262c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1194 |
262f |
20F.
Pont du Gard. Paire verticale. Type IIA tenant à IIB. HdeF. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1195 |
262f |
20F.
Pont du Gard chaudron. Bloc de 4. Type IIA et IIB se tenant verticalement. Coin de feuille. SUP. (Image)
€ 2800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1196 |
262A |
20F.
Pont du Gard. Essai en violet. 1ière impression de 1929. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 262A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €750.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1197 |
262A |
20F.
Pont du Gard. Essai en gris-vert. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1198 |
262A |
20F.
Pont du Gard chaudron. SUP. (Image)
€ 575
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1199 |
OL. |
262A |
20F.
Pont du Gard chaudron. Obl. TB. (Image)
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
1200 |
262B |
20F.
Pont du Gard chaudron clair. Bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Closing..Dec-14, 06:00 PM |