France Moderne continued...

France moderne continued...
1141 nh 206c image3F. Merson violet et bleu. Centre déplacé. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 206c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 375

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1142 nh 207 image10F. Merson vert et rouge. Bon centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 207] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 360

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1143 nh 208 image20F. Merson lilas-rose. TB. (Image)

Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 560

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1144 og 209/302 imageNormandie 1.50 bleu x 2 unités, 1 paire et 1 bloc de 4 + 1F.50 bleu clair x 3 unités + 2F. vert x 2 unités + 3F.50 brun. TB. (Image)

Get Market Data for [France 209/302] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1145 nh 210 imageExposition internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes à Paris. « Le Flambeau » avec variété dentelé sur un côté. CdeF droit. (cote Maury : 3 600?€). SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 210] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3600

SOLD for €3,191.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
1146 nh 215h image75c. Arts Décoratifs. ND tenant à dentelé. HdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 215h] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1250

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1147 nh 216 image5F. rouge. Type Sage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 216] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

SOLD for €105.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
1148 og 217f image25c. s/30c. Semeuse bleu. Paire. Surchargé tenant à non surchargé. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 217f] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1250

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1149 nh 222 image50c. s/1F.25 Pasteur bleu. Surcharge décalée. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 222] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1150 nh 224d image50c. s/65c. Semeuse rouge. Valeur sur valeur sans barre. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 224d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 325

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1151 og 228a image1F.10 s/1F.40 rose. Normal tenant à non surchargé dans une paire. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 228a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1152 og 229 / 232 imageOrphelins. 4 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 229 / 232] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1153 OblL. 229 / 232 imageOrphelins. 4 valeurs obl. s/fragment. SUP. (Image)

€ 175

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1154 nh 236 image40c. Semeuse violet. Bloc de 30. Haute de feuille. ND dont une bande de 5 dentelée sur le côté et une bande de 5 dentelée s/3 côtés. Très rare accident de dentelure en cours d'impression rotative. (Image)

Get Market Data for [France 236] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 50000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1155 og 236 image40c. Semeuse violet. Bloc de 9 avec impression sur raccord sur les timbres du haut. 2 épaisseurs de papier s/la bande médiane et 2 épaisseurs partielles s/la bande du bas. SUP. (Image)

€ 1500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1156 nh 240 image5F. Merson lilas et carmin. 8 pièces. TB à SUP. (Image)

Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1157 ng 244 / 245 imageLégion Américaine. 2 épreuves d'atelier sans valeur dans le cartouche. Légers défauts. (Image)

Get Market Data for [France 244 / 245] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1158 nh 245a image1F.50. Légion Américaine. ND. HdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 245a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1050

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1159 ng 245a imageLégion Américaine. 1F.50 bleu. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)

€ 1300

Closing..Dec-14, 06:00 PM
1160 nh 246/256 image+ 266/269 + 275+/277. Séries Caisses d'amortissement. 18 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 246/256] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2445

Closing..Dec-14, 06:00 PM