386 |
27A |
4c.
gris. Type I. Charnière quasiment invisible. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 27A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 375
SOLD for €197.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
387 |
27A |
4c.
gris. Type I. SUP. (Image)
€ 375
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
388 |
27B |
4c.
gris. Type II. Décentre. (Image)
Get Market Data for [France 27B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
389 |
27B |
4c.
gris. Type II. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
390 |
27A |
4c.
gris. Type I. Bloc de 4. Les 2 timbres inférieur neuf sans charnière. TB. (Image)
€ 1700
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
391 |
27B |
4c.
gris. Type II. Bloc de 4. CdeF. Centrage parfait. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)
€ 1500
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
392 |
27B |
4c.
gris. Bloc de 4. ND. BdeF. TB. (Image)
€ 1200
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
393 |
27B |
4c.
gris. Type II. Tête-Bêche dans un bloc de 9. Grande fraîcheur. SUP. RRR. (Image)
€ 40000
SOLD for €31,012.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
394 |
27Be |
4c.
gris. Rothschild. Impression fine. ND. Belles marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 27Be] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
395 |
27Bf |
4c.
gris. Impression fine de Rothschild. ND. Signé CALVES. B. (Image)
Get Market Data for [France 27Bf] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 285
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
396 |
27Bf |
4c.
gris. Impression fine Rothschild. ND. Bloc de 12 dont 4 ex *. Coin de feuille avec croix de repère et contrôle ''TP'' en bleu. Pièce Superbe. R. (Image)
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
397 |
27 |
Epreuve du 4c. bleu s/papier de Chine et petit feuillet. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [China 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
398 |
OL. |
27B |
4c.
gris. Type II. Obl. typographique. SUP. (Image)
€ 90
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
399 |
OL. |
27B |
4c.
gris. Tête-Bêche au centre d'un bloc de 9. Obl. GC 5118 de YOKOHAMA et du CàD de départ de PARIS du 22 mars. Pièce unique. SUP. (Image)
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
400 |
OL. |
27B |
4c.
gris, type II, s/document religieux frappée du CàD de CHATEAUBOURG du 24 avril 1872 à destination de RENNES. TB. (Image)
€ 425
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
401 |
OL. |
27B |
4c.
gris, bande de 5 obl. GC 1038 s/lettre frappée du CàD octobre de CLAIRVAUX-S-AUBE du 27 octobre 1869 à destination de BOIS-COMMUN - LOIRET. Arrivée au verso. TB. R.
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
402 |
28A |
10c.
bistre. Bloc de 4. TB. (Image)
Get Market Data for [France 28A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3700
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
403 |
28Aa |
10c.
bistre. Type I. Impression fine Rothschild. ND. TB. (Image)
Get Market Data for [France 28Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
404 |
OL. |
28B |
10c.
bistre obl. étoile de Paris 15 s/carte frappée du CàD de PARIS - R. BONAPARTE du 17 octobre 1870 à destination de LILLE - NORD. TB. (Image)
Get Market Data for [France 28B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
405 |
29A |
20c.
bleu. Type I. B. (Image)
Get Market Data for [France 29A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 475
Closing..Mar-16, 06:00 PM |