France Classique continued...

406 og 29B image20c. bleu. TB. (Image)

Get Market Data for [France 29B] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Mar-16, 06:00 PM
407 og 29B image20c. bleu. Type II. Bloc de 4. TB. (Image)

€ 1450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
408 og 29B image20c. bleu. Type II. Bande de 5. Très frais. TB. (Image)

€ 1500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
409 OblL. 29 image20c. bleu. Variété de planche "PRANCAIS". Obl. GC 65 s/petit fragment. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
410 OblL. 29Bb image20c. bleu. Obl. Variété à la corne. TB. (Image)

Get Market Data for [France 29Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 130

Closing..Mar-16, 06:00 PM
411 OblL. 29A image20c. bleu obl. LOSANGE ''CLZ'' s/lettre frappée du CàD de CAMP-DE-LANNEMEZAN du 31 août 1868 à destination de LANGRES. Au verso, cachets ambulants de BORDEAUX et de PARIS A LANGRES puis d'arrivée le 2 septembre. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 29A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
412 OblL. 29A image20c. bleu obl. du cachet taxe ''30'' s/lettre frappée du CàD de GENSAC du 22 mai 1870 à destination de LIBOURNE. Au verso, cachet d'arrivée du 23. TB. (Image)

Get Market Data for [France 29A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
413 OblL. 29A image20c. bleu. + timbre fiscal 50c. brun. obl. GC 2599 frappée du CàD de NANGIS du 12 novembre 68 à destination de Rozoy en Brie. Arrivée le 13 novembre. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
414 OblL. 29B image20c. bleu obl. s/lettre à destination de CAEN. Le timbre a servi comme préoblitéré, durant la Commune de Paris, période durant laquelle l'agence Havas domicilié rue Jean-Jacques Rousseau à PARIS se réfugia à VERSAILLES pour continuer son activité. Format de l'enveloppe, 14,3 x 11 cm. 10 lettres connues à ce jour. SUP. R. (Image)

SOLD for €8,251.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
415 OblL. 29B image20c. bleu, Type II, obl. griffe de MONTMORENCY s/lettre frappée du CàD de MONTMORENCY du 20 avril 1871 à destination du HAVRE. Signé MIRO et ROUMET. TB. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
416 OblL. 29B image20c. bleu, Type II, obl. Ancre, sous le GC d'arrivée, s/lettre frappée du CàD bleu de PARIS du 27 mai 1871 à destination de HONFLEUR - CALVADOS. Mention manuscrite ''Reçue de M. ... pendant la Commune''. Pothion 1375 - Indice 33. SUP. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
417 OblL. 29Bb image20c. bleu, variété à la corne, obl. GC 2598 s/lettre frappée du CàD de NANCY du 19 juin 1869 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 20. TB. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
418 OblL. 29Bb image20c. bleu, variété à la corne, obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS du 25 avril 1870 à destination de REIMS. Arrivée le 26. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
419 OblL. 29Bb image20c. bleu, Type II, variété à la corne, obl. GC 564 s/lettre frappée du CàD de BOURG-EN-BRESSE du 25 mars 1869 à destination de HATILLON-LES-DOMBES. Arrivée le 26. B. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
420 OblL. 29B x 2 image20c. bleu x 2 (1 avec déf.) obl. losange rouge ''PSC'' s/lettre frappée du CàD rouge BUREAU DU PALAIS DE ST-CLOUD du 17 juillet 1869 à destination de LITTRY. Au verso, arrivée le 18. Pièce très rare en double port. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 29B x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
421 OblL. 29B + 31 image20c. + 40c. Lauré obl. GC 2145 s/lettre avec griffe de chargement en rouge de LYON LES TERREUX au recto du 23 novembre 1868 à destination de PARIS. TB. (Image)

Get Market Data for [France 29B + 31] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €60.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
422 ng 29 image20c. épreuve en noir s/papier normal. Rousseur. B. (Image)

€ 1000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
423 ng 29A imageEssai du 20c. Epreuve en noir sur chine. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [China 29A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
424 ng 30 imageEssai du 30c. Bloc de 4. Essai bicolore par superposition. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
425 og 30c image30c. brun. ND. Impression de Rothschild. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 30c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 360

Closing..Mar-16, 06:00 PM