France Classique continued...

365 og 25 image1c. olive + 1c. olive foncé. 2 paires raboutées formant 1 bloc de 4 suite à un accident d'impression. Amorce d'impression du 1c. sur le BdeF avec pli accordéon. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
366 nh 25 image1c. bronze. Bloc de 4. BdeF. Charnière dans le BdeF. Léger pli. TB. (Image)

€ 380

Closing..Mar-16, 06:00 PM
367 og 25b image1c. à la cigarette dans bloc de 6. Haut de feuille avec croix de repère. Yvert Spécialisé 2000. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,214.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
368 nh 25 image1c. vert-bronze. Bloc de 10. BdeF. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
369 OblL. 25 imageBande de 5 du 1c. vert-bronze. Obl. GC 3106 s/fragment. SUP. (Image)

€ 160

Closing..Mar-16, 06:00 PM
370 OblL. 25 image1c. vert-bronze, obl. Typographique s/Journal de Villefranche du 1er décembre 1870. Cote Cérès 2008. SUP. (Image)

€ 2350

Closing..Mar-16, 06:00 PM
371 OblL. 25+ 27B + 37 image1c. et + 4c. Laurés + 20c. Siège obl. GC 1517 s/devant de lettre frappée du CàD de LA FLECHE du 1er septembre 1871. 1er jour à 25c. du tarif. B. (Image)

Get Market Data for [France 25+ 27B + 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
372 OblL. 25+ 37 + 41 image1c. bronze + 20c. bleu + 4c. gris foncé, grandes marges, obl. GC 1716 s/lettre frappée du CàD de GRENOBLE du 10 septembre 1871 à destination d'ANNONAY. Arrivée au verso. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)

Get Market Data for [France 25+ 37 + 41] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €225.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
374 OblL. 25 + 38 +5 1+ 60 image1c. bronze + 40c. orange + 2 x 2c. rouge-brun + 25c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD du PONT DE PANY du 3 juillet 1873 à destination de ROUEN. Affranchissement 4 couleurs. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France 25 + 38 +5 1+ 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
375 og 26B image2c. rouge-brun. Type II. TB. (Image)

Get Market Data for [France 26B] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 220

SOLD for €81.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
376 nh 26A imagePaire du 2c. rouge-brun. Type I. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 26A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 400

Closing..Mar-16, 06:00 PM
377 og 26Ab + 26 image2c. rouge-brun, boule sous le menton tenant à normal. Bas de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.''. Bon centrage. Léger défaut sinon TB. (Image)

Get Market Data for [France 26Ab + 26] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
378 nh 26B image2c. rouge-brun clair. Bloc de 4. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 900

Closing..Mar-16, 06:00 PM
379 ng 26 image2c. rouge-brun. Bloc de 25. Coussinets d'impression avec découpe de têtes. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
380 ng 26 image2c. rouge-brun. Bloc de 25. Coussinets d'impression avec découpe de têtes. BdeF. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
381 OblL. 26B imageBande de 4 du 2c. rouge-brun. Type II. Obl. GC 2145. SUP. (Image)

€ 240

Closing..Mar-16, 06:00 PM
382 OblL. 26A image2c. rouge-brun obl. s/lettre frappée du CàD de GUINGAMP du 17 novembre 1868 à destination de LANNION. Lettre frappée du cachet rouge encadré ''AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT'' et taxée à 24c. Arrivée le 18 novembre. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
383 OblL. 26A image2c. rouge-brun, bloc de 10, (quelques pièces repliées au recto) obl. GC 2342 s/lettre frappée du CàD MEXIMIEUX décembre 1870 à destination de MACON. Affranchissement spectaculaire. TB. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
384 OblL. 26Ax 6 image2 bandes de 3 du 2c. rouge-brun, obl. GC 3219 s/lettre frappée du CàD de ROUEN du 5 mars 1871 à destination de SAINT-YRIEIX - HAUTE-VIENNE. Lettre avec taxe manuscrite à 18c. Arrivée le 8 mars. TB. (Image)

Get Market Data for [France 26Ax 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
385 OblL. 26Bx2 + 37 + 39 image2c. rouge-brun clair Type II + 20c. Siège + 1c. Bordeaux Type III obl. s/lettre frappée du CàD de NEVERS du 17 septembre 1871 à destination de PARIS. Cachet d'arrivée le 18 septembre. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 26Bx2 + 37 + 39] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM