11300 |
o |
1850, Wappen, 1 Kr. gelb, Handpapier, Mi. 1 (Image)
Start Bid €40
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11301 |
o |
1854, 1 Kr. MPIb goldgelb, gestempelt, Befund Steiner VÖB (ANK !MIb) (Image) (imagea)
Start Bid €70
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11302 |
o |
1 |
1854, 1 Kr. MPIb goldgelb, Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 1/I - ANK 1MIb / 300,-) (Image) (imagea)
Get Market Data for [Austria 1] |
Start Bid €45
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11303 |
o |
1854, 1 Kr. MPIb ockergelb, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK !MIb) (Image) (imagea)
Start Bid €40
SOLD for €45.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11304 |
o |
1854, 1 Kr. MPIII chromgelb, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 1MIII) (Image) (imagea)
Start Bid €35
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11305 |
cover |
1854, 1 Kr. MPIII dunkelgelb, Einzelfrankatur auf Drucksachenhülle von Wien 23.9.1856 nach Debreczen, Pracht (ANK 1MIII) (Image) (imagea)
Start Bid €70
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11306 |
o |
1854, 1 Kr. MPIII gelb, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 1MIII) (Image) (imagea)
Start Bid €30
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11307 |
cover |
1854, 1 Kr. MPIII ockergelb, zwei Stück auf Ortsbrief von Wien 7.10.1856, Bedarfserhaltung (ANK 1MIII) (Image)
Start Bid €150
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11308 |
o |
1854, 1 Kr. MPIII zitronengelb auf Briefstück, Befund Strakosch (ANK 1MIII) (Image) (imagea)
Start Bid €35
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11309 |
o |
1-5M |
1954, 1. Ausgabe, Maschinenpapier, 5 Werte (ANK 1-5M/ 263€,-) (Unif.1-5I/ 383€,-) (Image)
Get Market Data for [Austria 1-5M] |
Start Bid €60
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11310 |
o |
1850, 2 Kr. HPI grauschwarz, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 2HI) (Image) (imagea)
Start Bid €40
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11311 |
o |
1850, 2 Kr. HPI schwarz, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 2HI) (Image) (imagea)
Start Bid €40
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11312 |
o |
1850, 2 Kr. HPI schwarzgrau, gestempelt, repariert, Befund Strakosch (ANK 2HI) (Image) (imagea)
Start Bid €15
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11313 |
o |
1850, 2 Kr. HPIa grauschwarz, Randdruck und PF "Rahmenbruch oben", Befund Steiner VÖB (ANK 2HIa) (Image) (imagea)
Start Bid €35
SOLD for €35.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11314 |
o |
1850, 2 Kr. HPIa schwarz, "Erstdruck", Befund Steiner VÖB (ANK 2HIa) (Image) (imagea)
Start Bid €30
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11315 |
o |
1850, 2 Kr. HPIa schwarz, natürliche Papierfalte, signiert Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 2HIa) (Image)
Start Bid €30
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11316 |
o |
1850, 2 Kr. HPIa schwarz, PF "gebrochenes rechtes Kronenband" (ANK 2HIa) (Image)
Start Bid €30
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11317 |
o |
1850, 2 Kr. HPIb schwarz, Seidenpapier 0,07 mm, Prüfungsmitteilung Babor (ANK 2HIb) (Image) (imagea)
Start Bid €25
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11318 |
o |
1850, 2 Kr. HPIIIa schwarz, Doppelentwertung mit einem schwarzen und einem roten Teilstempel, Prüfungsmitteilung Babor (ANK 2HIIIa) (Image) (imagea)
Start Bid €30
Closing..Feb-25, 06:00 PM |
11319 |
o/piece |
1850, 2 Kr. HPIIIa schwarz, Einkreisstempel BRÜNN 16.12, diagonale Papier (Druck-) Runzel, Attest Steiner "Prachtstück" Ferch. 2HIIIa
(Image) (imagea)
Start Bid €35
Closing..Feb-25, 06:00 PM |