Europe continued...

11280 cover image1880, "Raigern 31 / 1", handschriftliche Entwertung zusammen mit Teil - Bahnstempel auf Karte 2 Kr. braun nach Balaton Füred (Image)

Start Bid €25

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria Cancellations Military Border
11281 o 2106 image1854, "OKUCANE 13/1", ziemlich kompletter Einkreisstempel auf 1 Kr. MPIII, Pracht (M. 2106b) (Image)

Get Market Data for [Austria 2106]

Start Bid €15

SOLD for €15.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria Cancellations Syrmia
11282 piece image1850, "RUMA 12 / 8", Einkreisstemmpel auf 6 Kr. MPIII, 7 mm Rand rechts + "diagonal halbierte 6 Kr. MPIII auf Briefstück, starker diagonaler Bruch durch beide Marken, Befund Dr. Ferchenbauer (Fb. 5500,-) (Image) (imagea)

Start Bid €350

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria Cancellations Hungary
11283 o image1850, "KENDERES 7 / 6", zwei komplette Doppelkreisstempel auf Dreiserstreifen 2 Kr. HPIIIa, Pracht, Prüfungsmitteilung Babor (Mü. 1221a) (Image) (imagea)

Start Bid €240

SOLD for €240.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11284 piece image1850, "TOTIS 27 / 10", drei unklare Einkreisstempel aud 3 + 6 + 9 Kr. auf Briefstück, 9 Kr. Fragment mit dem anderen Teil mittels Falz zusammengefügt (Mü. 2954a) (Image)

Start Bid €75

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria
11285 cover image1850, "Mainz / 7. JUL", Schreibschriftsstempel auf Ex - Offo - Brief vom 7.7.1850 nach Neuhaus (Mü. 3431a) (Image)

Start Bid €50

SOLD for €50.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11286 o image1863, "K. K. FELDPOST N° 1. 9 / 4", Einkreisstempel auf ANK 28, auf Briefstück appliziert! (Mü. 3541a / 600P.) (Image)

Start Bid €110

SOLD for €110.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11287 o image1858, "RECOM:", zwei kreuzweise aufgesetzte Langstempel auf 5 Kr. rot, Type II, Befund Steiner VÖB (Mü. 3711a / 120P.) (Image) (imagea)

Start Bid €75

Closing..Feb-25, 06:00 PM
Austria Issue 1850
11288 o image1850, "Doppelseitiger Druck", 1 Kr. HPIb gelbocker, aufrecht stehender doppelseitiger Druck mit zwei Markenteilen Befund Steiner (1HIbDD) (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11289 o image1850, "Doppelseitiger Druck", 1 Kr. HPIb gelbocker, aufrecht stehender doppelseitiger Druck mit zwei Markenteilen und Andreaskreuzteil, Bebund Steiner (1HIbDD) (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11290 o image1850, "Doppelseitiger Druck", 1 Kr. HPIb ockergelb, kopfstehend, gestempelt, Befund Strakosch (ANK 1HIb) (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11291 o image1850, 1 Kr. HPIa "braunorange", gestempeltes Prachtstück, signiert Seitz, Attest Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 1HIa) (Image) (imagea)

Start Bid €170

SOLD for €200.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11292 o 1 image1850, 1 Kr. HPIa gelbocker, waagrechter Dreierstreifen, gestempelt, Pracht, Attest Goller BPP (ANK 1HIa / 1200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1]

Start Bid €180

SOLD for €180.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11293 piece image1850, 1 Kr. HPIb orange, gestempelt, Befund Dr. Strakosch (ANK 1HIb) (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11294 o image1850, 1 Kr. HPIII kadmiumgelb, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK1HIII) (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11295 o image1850, 1 Kr. HPIII kadmiumgelb, gestempelt, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK1HIII) (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11296 o image1850, 1 Kr. HPIII orange, Riesen - WZ und völlig zerstörte Rahmenlinie, Befund Dr. Steiner VÖB (ANK 1HIII) (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11297 cover 1 image1850, 1 Kr. MPIII kadmiumgelb, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 6.6.1855 nach Wiener Neustadt, breitrandiges Prachtstück, signiert Seitz (ANK 1HIII) (Image)

Start Bid €110

SOLD for €110.00
Closing..Feb-25, 06:00 PM
11298 cover image1850, 2 Kr. HPIIIb schwarz auf Ortsbrief von Wien 1.7.1854 (ANK 2HIIIb) (Image)

Start Bid €110

Closing..Feb-25, 06:00 PM
11299 cover image1850, 2 Kr. HPIIIb schwarz auf Ortsbrief von Wien 17.5.1854 (ANK 2HIIIb) (Image)

Start Bid €110

Closing..Feb-25, 06:00 PM