3045 |
MUHESA DOA 30 / 4 06 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP MUHESA DOA 30 / 4 06 on 7 ½ Heller imperial yacht, perfect strike, signed on the base Pauligk BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3046 |
32 |
NGOMENI 23.5 14, klar auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht NGOMENI 23.5 14, clear on piece 7½ Heller imperial yacht (32) (Image
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
3047 |
P13 |
PANGANI 19 4 03, klar auf GA-Karte 3 Pesa auf Buschirihof nach Rostock mit Ank.Stpl., Bedarf PANGANI 19 4 03, clear on postal stationery card 3 Pesa on Buschirihof to Rostock with arrival postmark, commercial usage (P13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3048 |
/ |
PANGANI 21 / 10 11 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, dazu 3 / 11 03 auf 2 Pesa Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP PANGANI 21 / 10 11 on 7 ½ Heller imperial
yacht, letter piece with perfect strike, expertized Pauligk BPP, in addition to it 3 / 11 03 on 2 Pesa imperial yacht, more central strike, expertized Pauligk BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €15
Verkauft für/SOLD for €15.00
3049 |
O |
SAADANI DOA 13. 1 1?, auf 15 Heller Kaiseryacht, geprüft Pauligk 24. 7 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, jeweils deutliche zentrale Abschläge SAADANI DOA 13.1 1?, on 15 Heller imperial yacht, expertized Pauligk 24.7 09 on 7 ½
Heller imperial yacht, in each case clear central office strikes (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3050 |
32 |
SOGA 28.11 11 auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
SOGA 28.11 11 on piece 7½ Heller imperial yacht
(32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3051 |
30 |
SOGA 5. 2. 14, klar auf Briefstück mit 7 1/2 Heller Kaiseryacht SOGA 5.2.14, clear on piece with 7 1 / 2 Heller imperial yacht (30) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
3052 |
33/34 |
SOGA, 15 und 20 Heller, Kabinett SOGA, 15 and 20 Heller, superb in every respect (choice copy) (33/34) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3053 |
30 |
SOGA, 2 1/2 Heller im senkrechten Dreierstreifen mit Datum vom 7.3.14 SOGA, 2 1 / 2 Heller in the vertical strip of three with date from 7.3.14 (30) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3054 |
30/31 |
SOGA, 2 1/2 und 4 Heller in waagerechten Paaren, ideal gestempelt SOGA, 2 1/2 and 4 Heller in horizontal pairs, perfect used (30/31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3055 |
32 |
SOGA, 7 1/2 Heller, Prachtbriefstück, gestempelt 24.2.13
SOGA, 7 1 / 2 Heller, superb piece of letter, used
24.2.13 (32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3056 |
32/33 |
SOGA, 7 1/2 und 15 Heller, 2 Kabinettstücke, gepr. Bothe SOGA, 7 1/2 and 15 Heller, 2 extremely fine copy, expertized Bothe (32/33) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3057 |
32 |
TABORA 15.5.16, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf 7½ Heller Schiffszeichnung TABORA 15.5.16, war date, S.O.T.N on 7½ Heller ship design (32) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €25.00
3058 |
TABORA 6 1 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück, geprüft Pauligk BPP, dazu 22 3 05 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück TABORA 6 1 10 on 7 ½ Heller imperial
yacht, perfect strike on beautiful letter piece, expertized Pauligk BPP, in addition to it 22 3 05 on 4 Heller imperial yacht, perfect strike on beautiful letter piece (Image 1)
Startgebot/Start Bid €15
Verkauft für/SOLD for €15.00
3059 |
P14 |
TABORA 6/2 05, Jahreszahl hds., klar auf Orts-GA- Karte 5 Pesa mit Ank.Stpl. 7/2 05, Jahreszahl hds. TABORA 6 / 2 05, year date handwritten, clear on locate GA card 5 Pesa with arrival postmark 7 / 2 05, year date
handwritten (P14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
3060 |
14(2) |
TABORA 7/11 04, auf Brief senkr. Paar 10 Pesa Schiffszeichnung via Neapel nach Herrnhut mit Ank.Stpl. TABORA 7 / 11 04, on cover vertical pair 10 Pesa ship drawing via Naples to Herrnhut with arrival postmark (14(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3061 |
DR55 |
TANGA 29/12 00, Ank.Stpl. klar auf farb. Ansichtskarte Gruß aus Mainz von WESTHOFEN 7.12.00 nach Mali-Balanga TANGA 29 / 12 00, arrival postmark clear on coloured picture postcard greatings from Mainz from WESTHOFEN 7.12.00
to Mali Balanga (DR55) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3062 |
TANGA 4 / 8 07 auf 4 Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag auf schönem Briefstück (Karte) TANGA 4 / 8 07 on 4 Heller imperial yacht, perfect strike on beautiful letter piece (card) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
3063 |
35 |
TANGA, 30 Heller im senkrechten Viererstreifen mit Stempel 3 vom 29.3.15, Kriegsdatum TANGA, 30 Heller in the vertical strip of four with postmark 3 from 29.3.15, war date (35) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3064 |
UDJIDIJ DOA 3. 8 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, dazu zwei zentrale Abschläge auf 4 Heller Kaiseryacht, diese geprüft Pauligk BPP UDJIDIJ DOA 3.8 12 on 7 ½ Heller imperial yacht, perfect strike, in addition
to it two central office strikes on 4 Heller imperial yacht, these expertized Pauligk BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10