2462 |
99b |
3 Pfg Korbdeckelmuster, schwärzlichbraun, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 220.- 3 Pfg basket cover pattern, blackish brown, in perfect condition mint never hinged, photo
expertize Dr. Oechsner BPP: \"in perfect quality. \", Michel 220.- (99b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
2463 |
99b |
3 Rentenpfennig mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke, schwarzbraun, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 130.- 3 pensions penny with snake imprint \"official stamp, black brown, neat cancelled,
photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"perfect\", Michel 130.- (99b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €85.00
2464 |
100PaI |
5 Pfg Schlangenaufdruck, Plattendruck, Abart "fehlende Wertziffer", tadellos ungebraucht, seltene Marke, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 150.- 5 Pfg snake imprint, plate printing, variety \"missing numeral of value\", in
perfect condition unused, rare stamp, photo expertize H. D. Schlegel BPP, Michel 150.- (100PaI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2465 |
100Pb |
5 Pfg Plattendruck, schwarzopalgrün tadellos postfrisch, gepr. Peschl, Mi. 350.- 5 Pfg plate printing, black opal green in perfect condition mint never hinged, expertized Peschl, Michel 350.- (100Pb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €210.00
2466 |
100Pb |
5 Pfg schwarzopalgrün, Plattendruck, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 130.- 5 Pfg black opal green, plate printing, neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 130.- (100Pb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €65.00
2467 |
101PI |
10 Pfg Schlangenaufdruck, Plattendruck, Abart "fehlende Wertziffer", tadellos ungebraucht, seltene Marke, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- 10 Pfg snake imprint, plate printing, variety \"missing numeral of value\", in perfect
condition unused, rare stamp, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (101PI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2468 |
101Pb |
10 Pfennig Korbdeckelmuster, Plattendruck, lilarosa, tadellos postfrisch, gepr. Peschl (Altsignatur F), Mi. 140.- 10 penny basket cover pattern, plate printing, lilac-rose, in perfect condition mint never hinged, expertized
Peschl (old sign F), Michel 140.- (101Pb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €90.00
2469 |
105b |
3 Pfennig lebhaftbraunocker, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.- 3 penny bright brown ocher, neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 150.- (105b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €120.00
2470 |
105b |
3 Pfg Neuer Reichsadler, lebhaftbraunocker, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.- 3 Pfg new Imperial Eagle, bright brown ocher, in perfect condition mint never hinged, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel
150.- (105b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €72.00
2471 |
126Y |
20 Pfg Strohhutmuster, Wasserzeichen 2Y = liegend, ungebraucht mit Originalgummierung (verlaufen), Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. für ** 6.500.- 20 Pfg straw hat pattern, watermark 2 Y = lying, unused with original gum
(pass), photo expertize Dr. Oechsner BPP, Michel for ** 6.500.- (126Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
2472 |
126Y |
20 Pfg Strohhutmuster, lilagrau, Wz. liegend, tadellos gestempelt "GRÜNBERG 8.8.31", gepr. Peschl BPP, Mi. 600.- 20 Pfg straw hat pattern, lilac gray, watermark sideways, neat cancelled \"GRÜNBERG 8.8.31\", expertized Peschl
BPP, Michel 600.- (126Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €140.00
2473 |
135y |
6 Pfg Hakenkreuz, opalgrün, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D.Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.- 6 Pfg swastika, opal green, horizontal gum rippling, mint never hinged,
faultless condition, photo expertize H. D. Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 220.- (135y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2474 |
135yPOR |
6 Pfg Hakenkreuz schwärzlichgrün, mit waagerechter Gummiriffelung, als Plattendruck-Oberrand-Marke, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, . 350.- 6 Pfg swastika blackish green, with horizontal gum rippling, as plate
printing upper margin stamp, in perfect condition mint never hinged, expertized A. Schlegel BPP, . 350.- (135yPOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2475 |
144/54 |
1 - 40 Pfg. mit Wasserzeichen postfrisch komplett, Mi. 150.- 1 - 40 Pfg. Watermarked mint never hinged complete, Michel 150.- (144/54) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2476 |
156,160,163y |
3 Pfennig, 8 Pfennig und 24 Pfennig Parteidienstmarken, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 210.- 3 penny, 8 penny and 24 penny party offical stamps, horizontal gum rippling, in perfect condition mint never
hinged, Michel 210.- (156,160,163y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2477 |
162y |
16 Pfg Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.- - eine sehr seltene Marke! In unserer 168. Auktion erzielten wir für ein gleichwertiges
Exemplar 360.- Euro zzgl. Aufgeld! 16 Pfg party offical stamp, horizontal gum rippling, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP \"genuine and immaculate\", Michel 550.- - a very rare stamp! In of our 168. Auction
obtained we for an equipollent copy 360.- Euro as well percentage of bid price! (162y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €280.00
2478 |
163y |
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 350.- 24 Pfg eagle on pedestal, horizontal gum
rippling, in perfect condition mint never hinged, expertized Schlegel D. BPP and photo expertize H. D. Schlegel BPP (2020) : \"the quality is perfect. \", Michel 350.- (163y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2479 |
163y |
(163y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2480 |
163yERul |
24 Pfg Adler auf Sockel braunorange, mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrische Eckrand-Marke unten links, gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 350,- 24 Pfg eagle on pedestal brown orange, with horizontal gum rippling, in
perfect condition mint never hinged corner margin stamp lower left, expertized D. Schlegel BPP, Michel 350,- (163yERul) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2481 |
163yPOR |
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, Plattendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 400,- 24 Pfg eagle on pedestal, horizontal gum rippling, plate printing with upper
margin, in perfect condition mint never hinged, signed on the base D. Schlegel BPP, Michel 400,- (163yPOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70