2442 |
75Y |
20 Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", Wz. Y, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 190.- 20 Mark snake imprint \"official stamp\", watermark Y, neat cancelled, expertized Infla, Michel 190.- (75Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2443 |
75Y(4) |
20 Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", liegendes (statt stehendes) Wasserzeichen, Viererblock, gestempelt "Dresden 18.8.23", tadellos, Fotoattest Meyer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 720.- - gestempelte Viererblöcke
der seltenen Wasserzeichenvariante kommen nicht häufig vor. 20 Mark with snake imprint \"official stamp\", horizontal (in lieu of vertical) watermark, block of four, used \"Dresden 18.8.23\", in perfect condition, photo expertize Meyer BPP:
\"genuine and immaculate\", Michel 720.- - cancelled blocks of four of the rare watermark variety come rare before. (75Y(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2444 |
77b |
40 Mark gelblichgrün, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 110.- 40 Mark yellowish green, neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 110.- (77b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2445 |
82 |
100 Millionen Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.- 100 millions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel
200.- (82) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2446 |
82/88 |
Startgebot/Start Bid €160
2447 |
82HT |
100 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 800,- 100 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 800,- (82HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2448 |
83aHT |
200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800,- 200 million. Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Gaedicke BPP, Michel 800,- (83aHT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2449 |
83b |
200 Millionen Mark Schlangenaufdruck, dunkelbraunoliv, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.- 200 millions Mark snake imprint, dark brown olive, in perfect condition mint never
hinged, photo expertize Weinbuch BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 200.- (83b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €70.00
2450 |
83b |
200 Millionen Mark Schlangenaufdruck, dunkelolivbraun, entwertet mit Grobsendungsstempel von "Barmen", tadellose Erhaltung der seltenen Marke, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Weinbuch BPP: "in sehr guter Qualität.", Mi.
15.000.- 200 millions Mark snake imprint, dark olive brown, tied by coarse shipment cancel from \"Barmen\", faultless condition of the rare stamp, only a few pieces known, photo expertize Weinbuch BPP: \"of very good quality. \", Michel 15.000.-
(83b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €3500
Verkauft für/SOLD for €3,600.00
2451 |
84 |
2 Milliarden Mark Schlagenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.- 2 Billions Mark snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel 150.- (84) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
2452 |
84HT |
2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750,- 2 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl, Michel 750,- (84HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2453 |
85 |
5 Milliarden Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 110.- 5 Billions Mark snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Bechtold BPP, Michel 110.- (85) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €45.00
2454 |
86 |
10 Milliarden Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 180.- 10 Billions Mark snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, expertized Bechtold BPP, Michel 180.- (86) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2455 |
87 |
20 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, Attestkopie Tworek für ehemaligen Viererblock "echt und einwandfrei", Mi. 200.- 20 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat
cancelled, certificate (copy) Tworek for former block of four \"genuine and immaculate\", Michel 200.- (87) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
2456 |
87HT |
20 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 800,- 20 Mrd (Billion). Crack in the basket cover, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Peschl BPP, Michel 800,- (87HT) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2457 |
88 |
50 Milliarden Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", zentrisch gestempelt "GOTHA", gepr. Bechtold BPP, Mi. 260.- 50 Billions Mark snake imprint \"official stamp\", centric cancellation \"GOTHA\", expertized Bechtold BPP,
Michel 260.- (88) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €70.00
2458 |
88HT |
50 Mrd., Sprung im Korbdeckel, Spätverwendung "MÜNCHEN 18.1.24", sign. und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- 50 Mrd (Billion), crack in the basket cover, late usage \"Munich 18.1.24\", signed
and photo expertize Dr. Oechsner BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 1,000.- (88HT) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
2459 |
95Y |
800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400,- 800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400,- (95Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2460 |
97Y |
2 Millionen auf 10 Pfg rot, Wz. Y, gestempelt "Thalmaessing 5 Nov.23 Vor. 11-12", die überwiegende Anzahl der Marken mit liegendem Wz. wurde in Thalmaessing verwendet, der Stempelabschlag ist charakteristisch für diesen Ort,
Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "...stammt aus einem Blockverband, der zeitgerecht und somit echt mit Einkreisstempel "Thalmaessing ...Nov.23" entwertet wurde. Die Erhaltung ist einwandfrei.." Mi. 4.000.- 2 millions on 10 Pfg red, watermark Y, used
\"Thalmaessing 5 November 23 before. 11-12\", the predominant number of stamps with lying watermark was in Thalmaessing used, the strike of a postmark is characteristic for this city, photo expertize Dr. Oechsner BPP: \". Comes from a Blockverband,
the date-appropriate thus genuine with single circle postmark \"Thalmaessing . November 23\" cancelled. The condition is perfect. \" Michel 4.000.- (97Y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1200
Verkauft für/SOLD for €1,600.00
2461 |
99a/104II |
3 Pfg bis 100 Pfg Schlangenaufdruck, rußiger Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi.-Nr. 99aII mit Fotobefund, Mi.-Bewertung großer Unfug! 3 Pfg to 100 Pfg snake imprint, sootier overprint, in perfect
condition mint never hinged, expertized Dr. Oechsner BPP, Michel number 99 an II with photo expertize, Michel valuation large nonsense! (99a/104II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100