Europe continued...

5422 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 17/4" (1856), Ra4 auf Maschinenpapier 45 Centesimi blau, voll- bis breitrandig, auf komplettem Faltbrief nach Wien. Signiert Enzo Diena.

"DA VENEZIA COL VAPORE 17/4” da Venezia su lettera per Vienna con un 45 c.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 5Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5423 , . image

"DA VENEZIA COL VAPORE", Ra4 sauber auf 3 Briefstücken und 2 Briefen mit diversen Frankaturen der Type I der 2. Ausgabe. 4 Fotoatteste.

"DA VENEZIA COL VAPORE” interessante insieme.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Austria Michel ex 6I-11I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5424 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 20/10", Ra4 sauber auf 1858, Type I, 2 Soldi gelb, auf komplettem Faltbrief nach Triest. Signiert Alberto Diena.

"DA VENEZIA COL VAPORE” 2 Soldi giallo (I tipo) su lettera per Trieste. Inusuale.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5425 image

"DA VENEZIA COL VAPORE", Ra4 sauber auf 1858, Type II,  15 Soldi blau bzw. 2 Einzelwerte 5 Soldi rot, auf 2 kompletten Faltbriefen nach Zara bzw. Triest. Beide signiert Enzo Diena.

"DA VENEZIA COL VAPORE” due lettere.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 9II,11II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5426 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 10/5", Ra4 sauber auf 1862, 10 Soldi braun, gut gezähnt, auf komplettem Faltbrief nach Triest. (Sassone 8 Punkte)

"DA VENEZIA COL VAPORE 10/5” lettera per Trieste con un 10 Soldi.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5427 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 21/2", Ra4 sauber auf 1864, 5 Soldi rot, gut gezähnt, auf Briefhülle nach Zara. (Sassone 7 Punkte)

"DA VENEZIA COL VAPORE 21/2” lettera per Zara con un 5 Soldi.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5428 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 18/9", Ra4 sauber auf 1864, 10 Soldi blau, auf kompletter Drucksache einer griechischen Buchdruckerei in Venedig, mit dekorativem Briefkopf, nach Triest. Ein sehr attraktives und in dieser Form seltenes Stück. Signiert Enzo Diena.

"DA VENEZIA COL VAPORE 18/9” lettera per Trieste con un 10 Soldi.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€40.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5429 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 20/12", Ra4 sauber auf 1864, 15 Soldi braun, gut gezähnt, auf Briefhülle nach Zara. Marke links oben in der Zähnung ganz gering bügig. Signiert Alberto Diena (Sassone 7 Punkte)

"DA VENEZIA COL VAPORE 20/12” lettera per Zara con un 15 Soldi.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5430 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 8/4" (Type II), sauber auf Maschinenpapier 30 Centesimi braun auf Faltbrief nach Triest. Gering unfrisch, sonst einwandfrei. (Sassone 9 Punkte)

"DA VENEZIA COL VAPORE” lettera per Trieste con un 30 c.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 4Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5431 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 16/9" (Type II), sauber auf Maschinenpapier 45 Centesimi blau auf Briefkuvert nach Wien. Gering unfrisch, im Kuvert kleiner Einriss, sonst einwandfrei. (Sassone 9 Punkte)

"DA VENEZIA COL VAPORE 16/9” lettera per Vienna con un 45 c.

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5432 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 9/4" (Type II), sauber auf 2 Einzelwerten Maschinenpapier 45 Centesimi blau auf Briefhülle nach Konstantinopel mit Ankunftsstempel. Der unten klebende Wert unauffällige waagerechte Bugspur, sonst gute Erhaltung. Ein mit dieser Destination ausgesprochen seltener Brief.

"DA VENEZIA COL VAPORE 9/4” lettera per Costantinopoli con due 45 c. inusuale destinazione.

(Image 1)

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5433 image

"DA VENEZIA COL VAPORE 18/6" (Type II), sauber auf Maschinenpapier 45 Centesimi blau, mit weiterem Einzelwert, dieser jedoch sauber entwertet durch EKr. "TRIEST 18/6", auf Briefhülle nach Konstantinopel mit Ankunftsstempel. Schöne und einwandfreie Erhaltung. In dieser Form wahrscheinlich einmalig. Signiert Enzo Diena mit Attest (1992)

"DA VENEZIA COL VAPORE 18/6” lettera per Costantinopoli con due 45 c. inusuale e d'effetto.

(Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5434 image

"C.V. DA VENEZIA" L1, sauber auf Handpapier 15 Centesimi rot im waagerechten Paar, allseits breitrandig, auf komplettem Faltbrief nach Triest.

"C.V. DA VENEZIA” freschissima lettera per Trieste con una coppia del 15 c.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 3X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5435 image

"C.V. DA VENEZIA" L1, zweimal sauber abgeschlagen auf 4 Einzelwerten Handpapier 15 Centesimi rot, meist im sogenannten 'Zwergschnitt', auf Briefhülle nach Triest.

"C.V. DA VENEZIA” lettera per Trieste con 4 esemplari del 15 c.

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5436 image

"C.V. DA VENEZIA" L1, sauber abgeschlagen auf Handpapier 30 Centesimi braun, allseits breitrandig, auf komplettem Faltbrief 1851 nach Triest

"C.V. DA VENEZIA” lettera per Trieste con un 30 c.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 4X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5437 image

"C.V. DA VENEZIA" L1 in bläulichschwarz, besonders klar und voll abgeschlagen auf Handpapier 30 Centesimi braun, breitrandig, auf komplettem Faltbrief 1851 nach Triest. Ein schöner Beleg dieses seltenen Stempels. Signiert Enzo Diena mit Fotoattest (1992) (Sassone 13 Punkte)

"C.V. DA VENEZIA” lettera per Trieste con un 30 c. annullato in azzurrastro. Raro insieme molto fresco.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5438 . image

"C.V. DA VENEZIA" L1, mehrfach klar abgeschlagen auf Handpapier 45 Centesimi blau, 4 Einzelwerte, alle voll- bis meist breitrandig, auf Briefstück. Signiert Enzo Diena mit Attest (1991)

"C.V. DA VENEZIA” frammento con 4 esemplari del 45 c.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel 5X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5439 image

"C.V. DA VENEZIA" L1, sauber abgeschlagen auf Handpapier 45 Centesimi blau, voll- bis meist breitrandig, auf komplettem Faltbrief über Triest nach Kotor.

"C.V. DA VENEZIA” lettera per il Montenegro con un 45 c.

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5440 , vorderseite image

"C.V. DA TRIESTE", L1 auf Handpapier 30 Centesimi auf komplettem Faltbrief nach Mantua sowie auf 15 Centesimi auf Briefvorderseite nach Dolo, beide mit zusätzlichen EKr. von Venedig.

"C.V. DA TRIESTE” 2 lettere interessante.

(Image 1)

Get Market Data for [Austria Michel 4X,3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
5441 image

"BASSANO 7/7", EKr., sauber auf Österreich 5 Kreuzer rot, Type II, auf komplettem Faltbrief nach Trient. Einwandfrei. Signiert Enzo Diena mit Attest (1992)  (Sassone 9 Punkte)

"BASSANO 7/7” (1859) 5 Kr. (Austria) isolato su lettera per Trento. Interessante.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Michel Öst. 13II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM