Airmail continued...

Zeppelin continued...
5686 Flugpostbrief image

1913, Fahrt Rund Leipzig, Fotokarte mit Bordstempel vom 14.7. und Germania 5 Pfennig mit Maschinenstempel " LEIPZIG XII. DEUTSCHES TURNFEST 15,7.13” sowie Text nach Haida, etwas Patina

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5687 Flugpostbrief image

Luftschiff Sachsen (LZ 17): 1913, Fotokarte mit Germania 5 Pfennig mit Bordpoststempel vom 3.7. und nebengesetztem Bordstempel "...JUL.1913” (ohne Tageszahl) sowie viel Text nach Leipzig. Karte mit winzigem Eckfehler und leichte Patina, in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5688 Flugpostbrief image

1913, Ganzsachenkarte Germania 5 Pfennig mit Bordpoststempel vom 14.9. und nebengesetztem Bordstempel vom gleichen Tag sowie Text nach Halle in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5689 Flugpostbrief image

1913, Fahrt nach Haida, österreichische Post mit Sonderstempel in Type I, Sonder-Ganzsachenkarte 5 Heller mit Bordpoststempel vom 20.10., adressiert nach Haida in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 9Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5690 Flugpostbrief image

1913, Fahrt nach Haida, Österreich Ganzsachenkarte 5 Heller mit Sonderstempel "ZEPPELIN-SCHIFF SACHSEN FLUGPLATZ HAIDA 9.11.13" (Type I) und Bordstempel vom 9.11., adressiert nach Haida, leichte Tönungen, gute Erhaltung, selten, Fotoattest Sieger BPP (2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 9Cc] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5691 image

1912, Rhein/Main, Postkartenwoche der Großherzogin 9.-16.6.1912, Infoblatt über die Flugwoche und den damit verbundenen Postverkehr sowie die verausgabten Marken und Postkarten sowie aufgeklebter Flugpostmarke 10 Pfennig, Blatt mehrfach gefaltet

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger (10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5692 Flugpostbrief image

1912, Rhein/Main 10 Pfennig und Germania 10 Pfennig je mit Flugstempel "Darmstadt 14.6.12” auf offizieller Bildkarte "Großherzogliche Familie” und Text in Englisch nach New York in guter Erhaltung, recht seltene Verwendung mit Destination USA

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5693 Flugpostbrief image

1912, Rhein/Main 10 Pfennig aus der linken unteren Bogenecke mit Flugstempel "Darmstadt 12.6.12” auf Ganzsachenkarte Germania 3+2 Pfennig nach Leeheim mit vorderseitigem Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5694 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - München - Berlin-Staaken, unterfrankierte Delag-Karte mit Bordstempel vom 4.10. und Germania 10 Pfennig mit Stempel "BERLIN W8 4.10.” sowie Tax-Stempel und Porto-Vermerk "10” nach Zürich mit Portomarke 10 Rappen mit Stempel "ZÜRICH 9.X.19”. Dazu vorgedruckte Quittung "Zehn Mark” für die Leigebühr für eine Reisedecke auf der gleichen Fahrt. Die Karte mit kleinen Randfehlern und die Portomarke fehlerhaft durch Randklebung, sonst in guter Gesamterhaltung. In Kombination mit der Quittung sehr selten

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 19A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5695 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - München - Berlin,  Ganzsachenkarte Nationalversammlung 10 Pfennig mit Bordstempel vom 18.9 und Stempel "BERLIN W9 18.9.19” sowie viel Text nach Hannover in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5696 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - Berlin/Staaken, Delag-Karte mit Bordstempel vom 6.10.1919 und darüber verklebtem Germania-Marke 15 Pfennig mit Stempel "BERLIN 7.10.19” sowie Text "Bodensee, am Bord…” nach Blasewitz in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Michel 19A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5697 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Berlin/Staaken - Friedrichshafen, Delag-Karte mit Germania 10 Pfennig und Bordstempel vom 31.8." als Entwertung der Marke sowie Grußtext, adressiert nach Berlin in guter Gesamterhaltung (rückseitig Haftstellen). Eine ungewöhnliche Verwendung ohne Poststempel

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5698 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - Berlin/Staaken, Delag-Karte mit Bordstempel vom 12.10. und Germania 15 Pfennig mit Maschinenstempel "CHARLOTTENBURG 12.10.19” sowie rückseitigem Grußtext nach Frankfurt in guter Erhaltung, u.a. signiert Dr. Simon

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 19Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5699 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - Berlin/Staaken, Delag-Karte mti Bordstempel vom 20.Okt.1919 sowie drei Einzelwerte Germania 5 Pfennig mit Bahnpostsstempel "BERLIN-HANNOVER 21.10.19” in die Schweiz, Marken oben fehlerhaft durch Ranklebung. Trotz der Einschränkungen ein feine Karte mit seltener Entwertung auf Karte ins Ausland

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 19Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5700 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Berlin/Staaken - Friedrichshafen, Delag-Karte mit Bordstempel vom 9.9.1919 sowie Text "z.Z. über Fürth…” und Germania 10 Pfennig mit Bahnpostsstempel "SINGEN-OFFBURG 10.9.19” nach Oschersleben. Die Karte mit zwei kleinen Eckbügen, sonst in guter Erhaltung. Vermutlich wurde die Karte vom Passagier erst einen Tag später während einer Bahnfahrt der Post übergegeben, eine ungewöhnliche Kombination, Fotoattest Sieger BPP (1982)=

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger (19A)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5701 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - Berlin/Staaken, Fotokarte mit Bordstempel vom 18.10. und Germania 15 Pfennig mit Stempel "Kötzschenbroda-Niederlößnitz 19.10.10" nach Lugano in einwandfreier Erhaltung. Die Karte wurde von einem Passagier während der Fahrt geschrieben und gab diese nicht beim Steward ab, sondern lieferte sie selber beim Postamt Kötzschenbroda auf, Karte mit kleinen Eckbug, sonst in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5702 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - Berlin/Staaken, Delag-Karte mit Bordstempel vom 9.11. (an diesem Tag fand keine Fahrt statt) und Text mit Datierung "Friedrichshafen 13.11.19" sowie Germania 15 Pfennig und unnötiger Flugpost-Marke 10 Pfennig je mit Stempel "STAAKEN 14.11.19" als Ortskarte befördert. Die 10 Pfennig-Marke mit kleinen Fehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert H.W. Sieger

(Image 1)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 19B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5703 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Friedrichshafen - Berlin/Staaken, Brief mit Bordstempel vom 8.9. und Germania 5 und 10 Pfennig mit Stempel "STAAKEN 9.9.19” nach Frankfurt, die 10 Pfennig-Marke fehlerhaft vor der Entwertung umgeknickt, ansonsten in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5704 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Berlin/Staaken - Friedrichshafen, Fotokarte "Zeppelin Bodensee" mit Bordstempel vom 14.11. und nicht mehr postgültiger Germania Reichspost 5 Pfennig mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 14.NOV.19" sowie italienischem Grußtext nach Rom ohne Nachgebühr, Karte mit Altersspuren, sehr ungewöhnliche Verwendung mit seltener Destination Italien, signiert A. Diena und Fotoattest Sieger BPP (2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Zeppelin Sieger 19C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5705 Flugpostbrief image

1919, Fahrt Berlin/Staaken - Friedrichshafen, Fotokarte mit Bordstempel vom 5.12. und Germania 15 Pfennig mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN BAHNHOF 6.DEZ.19” sowie viel Text nach Fratzdorf in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM