3521 image

1956, Neue Ausgabe: 5 Pfennig in Type II auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97 P 1005”, postfrisch, tadellos, selten, Marken signiert Engel

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D29y II XI DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3522 image

5 Pfennig in Type II auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Teil-Druckvermerk "VEB Graph. Werkst. III/18/97 P1…” , Marken signiert Engel und Fotoattest Paul BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D29y II XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3523 image

5 Pfennig in Type II auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XII, postfrisch, tadellos, signiert Zierer BPP und Fotoattest Paul BPP (2003)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3524 image

10 Pfennig in Type II auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen mit komplettem Druckvermerk "Graphische Werkstätten III/18/97/1034”, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D30y II XII D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3525 image

10 Pfennig in Type II auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XII im Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97/1034”, zwei Exemplare sauber gestempelt "HALLE (SAALE) C 1 / 12.8.57” auf portogerechtem Eilboten-Ortsbrief, Marken tadellos, der Umschlag oben leicht beschnitten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D30yII XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3526 image

15 Pfennig in Type II auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XII, postfrisch, tadellos, signiert Weigelt BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D31y II XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3527 image

20 Pfennig in Type II auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XI aus der linken unteren Bogenecke mit Teil-Druckvermerk "VEB Deutsche Wertpapier-Druckerei III-18-185 P 46 842”, postfrisch, ein kleiner Schrägbug im Rand ist ohne Belang, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D32y II XI DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3528 image

20 Pfennig in Type I auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XI vom rechten Seitenrand, postfrisch, leicht verkürzte Zähne sind aufgrund der Seltenheit unerheblich, sonst tadellos. Diese Variante gehört zu den DDR-Seltenheiten. Signiert v. Heintze und Fotoatteste Weigelt BPP (1993) und König BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D32y I XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3529 image

20 Pfennig in Type I auf Faserpapier mit Wasserzeichen XI im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Teil-Druckvermerk "VEB Graph. Werkst. III/18/97 P10…”, postfrisch, tadellos. Es handelt sich um das einzig bekannte Exemplar dieser Variante mit einem Teil-Druckvermerk. Unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D32yI XI DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€5,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3530 . image

1957, Neue Ausgabe: 5 Pfennig gezähnt K 13:12 ½ auf Faserpapier mit Wasserzeichen 3Y im Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Deutsche Wertpapier-Druckerei III-18-185 P 46980”, gestempelt "HALLE (SAALE) 09.1.58” auf Umschlag im Ortsverkehr, der Umschlag unsauber geöffnet und vorderseitig leicht eingerissen, die Marken einwandfrei, als Briefstück signiert Schönherr BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D34y AY DV2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3531 O image

50 Pfennig auf Faserpapier mit Wasserzeichen 3Y, sauber gestempelt "BERLIN C B 2 / 13.5.60”, tadellos, signiert Gerhardt und Fotoattest Weigelt BPP (1990)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D40yA Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3532 image

50 Pfennig auf Faserpapier mit Wasserzeichen 3Y, mit Zufrankatur auf portogerecht frankiertem Einschreibe-Fernbrief von "DRESDEN A 1 / 20.4.60” nach Cottbus. Einwandfrei. Diese Marke gehört auf Brief zu den Seltenheiten der DDR-Dienstpost. Fotoattest Paul BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
11578 , image

1954/57, hammer and compasses, large mint never hinged stock in complete sheets ex Mi. 15-39, altogether over 1400 sheets with printing endorsements. List enclosed. (value ca.190.000,-)

1954/57, Hammer und Zirkel, großer postfrischer Lagerbestand in kompletten Bogen ex Mi. 15-39, insgesamt über 1400 Bogen mit Druckvermerken. Aufstellung beiliegend. (Mi. ca.190.000,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Currently...€2,600.00
Closing..Sep-25, 11:59 PM
Gdr Stamps Officials Officials B
3533 O image

Zifffern 5 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Schönherr BPP (2010)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD1XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3534 O image

1956, Ziffern 5 Pfennig grünschwarz (Fehlfarbe) mit Wasserzeichen 2XI, sauber gestempelt "BERLIN O 17 28.6…”, rechts unten mit zartem Schrägbug außerhalb des Markenbilds, sonst einwandfrei, eine seltene Farbe, Fotoattest König BPP (2013)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD1F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3535 O image

Zifffern 10 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII, sauber gestempelt "MAGDEBURG 1 / 07.8.56”, einwandfrei, selten, Fotobefund Schönherr BPP (2006; für ein ehemals senkrechtes Paar)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD2XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3536 O image

1956, Ziffern 10 Pfennig grünschwarz (Fehlfarbe) mit Wasserzeichen 2XI, sauber gestempelt, oben eine verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei, eine seltene Farbe, Fotoattest Paul BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD2F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3537 O image

Zifffern 20 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII, gestempelt, rechts zwei kurze Zahnspitzen, sonst einwandfrei, Fotobefund Paul BPP (2010)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD3XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3538 O image

1956, Ziffern 40 Pfennig mit Wasserzeichen 4XII, sauber gestempelt mit dem Sonderstempel "BAD DÜBEN (MULDE) Heilbad - 1000 Jähr. Burg 4.56.-16”, links unten mit starkem Eckzahnbug und einige Zahnspitzen leicht verkürzt, sehr selten und vermutlich einmaliges Stück, Fotoattest Paul BPP (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZDK4 XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3539 O image

Ziffern 70 Pfennig grünschwarz (Fehlfarbe) mit Wasserzeichen 2XI, gestempelt, Eckzahn links oben mit Zahnkerbe, sonst einwandfrei, eine seltene Farbe, Fotoattest Paul BPP (2005)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel ZKD5F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM