3501 , image

30 Pfennig mit Wasserzeichen 2 XII im kompletten Bogen mit Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten Leipzig III 18/97”, postfrisch, links im Rand teils wenige Zähne angetrennt, sonst tadellos; ein seltener Bogen mit dem besseren Wasserzeichen, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D11x XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3502 , image

84 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen mit Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten Leipzig III 18/97”, postfrisch, waagerecht mittig stärker gefaltet und dort rechts drei Markenreihen angetrennt, sonst einwandfrei, selten, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D17x XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3503 image

1954, Neue Zeichnung: 5 Pfennig in Type II mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97/1004”, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D18x II XII D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3504 image

1954, Neue Zeichnung: 5 Pfennig in Type II mit Wasserzeichen 2YI im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graph. Werkst. III/18/97/1003”, postfrisch, tadellos, selten, kleine Privatsignatur und Fotoattest Schönherr BPP (1998)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D18x II YI DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3505 O image

5 Pfennig in Type I mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "Graph. Werkst. III/18/97/1003, sauber gestempelt, im Rand ein Zahn angetrennt, die Marken einwandfrei, signiert Schönherr BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D18x I XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3506 image

10 Pfennig in Type II mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97/1033”, postfrisch, oben leicht unregelmäßige Zähnung, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2004)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D19x II XII D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3507 , image

12 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen mit Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten Leipzig III 18/97/1081”, postfrisch, rechts im Rand teils wenige Zähne angetrennt, sonst tadellos; ein seltener Bogen mit dem besseren Wasserzeichen, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D20xI XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3508 image

15 Pfennig in Type II mit Wasserzeichen 2XI, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Mayer (2015)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D21x II XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3509 O image

20 Pfennig in Type I auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII, sauber gestempelt, rechts oben mit stärkerem Eckzahnbug, sonst einwandfrei. Sehr seltene und kaum angebotene Abart; wir haben nur wenige Exemplare registriert. Fotoattest Paul BPP (2000; für 22 xI XII)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D22 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3510 image

20 Pfennig in Type I auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D22xI XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3511 image

20 Pfennig in Type I mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graph. Werkstätten III/18/97/1091”, postfrisch, tadellos, sehr selten unsigniert mit Fotoattest Mayer (2017)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D22xI XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3512 O image

20 Pfennig in Type I auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI, sauber gestempelt "OSTERBURG 02.2.57”, tadellos, selten, Fotoattest Paul BPP (2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D22 zII XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3513 O image

20 Pfennig in Type II auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI, gestempelt, Stempelort nicht genau bestimmbar, ansonsten einwandfrei, Typensignatur Macudzinski und Fotobefund Paul BPP (2005)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D22z II XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3514 image

20 Pfennig in Type II auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97/1092", postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Weigelt BPP (1997)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D22 zII XII D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3515 , image

25 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen mit Druckvermerk "VEB Graph. Werkstätt. III/18/97/1143”, postfrisch und ungefaltet, tadellos; ein seltener Bogen mit dem besseren Wasserzeichen, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D23xI XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3516 image

70 Pfennig in Type I auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XI  als Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D27 xI XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3517 image

70 Pfennig in Type I mit Wasserzeichen 2YI im waagerechten Fünferstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, jede Marke signiert Paul BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D27x I YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3518 image

5-40 Pfennig im kompletten Satz mit Faserpapier, bis auf 40 Pfennig in Type II, teils mit Seiten- bzw. Unterrand, postfrisch, 10 Pfennig unten in der Zähnung mit verlaufener Gummierung, die anderen tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D29-33y IXI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3519 image

5 Pfennig in Type I auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XI aus der linken unteren Bogenecke mit Teil-Druckvermerk "VEB Graphische W…”, postfrisch, senkrecht gefaltet und ein kleiner Schrägbug im Rand, die Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D29y II XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3520 . image

5 Pfennig in Type I auf Faserpapier mit Wasserzeichen 2XI aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97 P 1005”, sauber gestempelt "HALLE (SAALE) C 1 / 12.8.57” auf Umschlag im Ortsverkehr, der Umschlag vorderseitig mit kleiner Schürfung, die Marken einwandfrei, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel D29yII XI DV1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM