Gdr Stamps continued...
3398 , image

20 Pfennig lebhaftkarminrot auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort bis zur rechten Markenmitte angetrennt, sonst tadellos, selten, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 333za XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3399 , image

30 Pfennig rot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen ohne Farbpunkt, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort links zwei Marken angetrennt und im Rand mit Fehlstelle, sonst tadellos; ein seltener Bogen, im Rand mit Bleistiftbeschriftung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 335va XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3400 , image

30 Pfennig rot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2YI im waagerechten Zehnerblock aus der linken unteren Bogenecke mit Farbpunkt neben dem fünften Reihenzähler, postfrisch, zwischen der zweiten und dritten Marke senkrecht vorgefaltet, sonst tadellos, jede Marke signiert Paul BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 335va YI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3401 , image

50 Pfennig auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN LEIPZIG” unter den Reihenzahlen  1-2, postfrisch und tadellos, selten, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 337v XI DZ1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3402 , image

60 Pfennig schwarzgrün auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "VEB GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN LEIPZIG”, postfrisch, einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 338vb XI DZ1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3403 image

80 Pfennig dunkelultramarin auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Farbpunkt neben Bogenfeld fünf, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort leicht angetrennt, sonst tadellos, selten, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 339va XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3404 , image

80 Pfennig dunkelultramarin auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen ohne Farbpunkt in der Reihenzahl (2. Auflage), postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort bis zur linken Markenmitte angetrennt, sonst tadellos, ein seltener Bogen mit dem besseren Wasserzeichen, vorderseitig im Rand mit leichter Bleistiftmarkierung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 339va XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3405 , image

80 Pfennig schwarzblau auf gestrichenem Papier mit Lacküberzug mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN LEIPZIG”, postfrisch mit herstellungsbedingten Farbanhaftungen und Kalanderbügen, im Rand teils minimal angetrennt, sonst tadellos, selten, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 339xb XI DZ1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3406 , image

80 Pfennig dunkellilaultramarin auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort im Rand links und rechts drei Zähne angetrennt, sonst tadellos, ein seltener Bogen mit dem besseren Wasserzeichen, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 339za XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3407 , image

80 Pfennig dunkelrosarot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB Graphische Werkstätten”, postfrisch mit herstellungsbedingten Kalanderbügen, einwandfrei, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 340v XI DZ2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3408 image

80 Pfennig dunkelrosarot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, ungefaltet und einwandfrei, jede Marke signiert Paul BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 340v XII DZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3409 , FDC image

80 Pfennig dunkelrosarot auf Schmuck-FDC, sauber entwertet "BERLIN W 8 / 16.4.53", einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 340v FDC] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3410 , image

84 Pfennig bräunlchkarmin auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XII im Eckrandviererblock aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckkontrollvermerk "21.12.52 3073 Kaschner, Erhard”, postfrisch, eine Marke mit winziger Fingerspur, ungefaltet, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 341va DKV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3411 image

84 Pfennig bräunlichkarmin auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im senkrechten Viererstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckkontrollvermerk "3046 Glasneck Wolfgang 2.12.52” (Datum kopfstehend), postfrisch und im Rand leicht altersfleckig und gefaltet, sonst einwandfrei, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 341va XII DKV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3412 , FDC image

1953, Pieck III 1 Mark auf Schmuck-FDC, sauber entwertet "BERLIN W 8 / 2.2.53”, winzig fleckig, sonst einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 342 FDC] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3413 Flugpostbrief, FDC image

1953, Pieck III 2 Mark auf Einschreibe-Luftpost FDC, sauber gestempelt "LEIPZIG C 17 / -3.1.53” postlagernd nach Bern, Schweiz mit Ankunftsstempel. Dort nicht abgeholt und an den Absender zurückgeschickt. Einwandfrei und selten, Fotoattest Weigelt BPP (1990)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 343 FDC] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3414 , image

1953, Fünfjahresplan II 15 Pfennig dunkelviolett mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten Sechserblock vom linken Seitenrand, postfrisch, tadellos, jede Marke signiert König BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 411xb XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3415 image

15 Pfennig dunkelviolett mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten Dreierstreifen mit komplettem Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, Marken rückseitig gelbfleckig, sonst einwandfrei, signiert Weigelt BPP und Fotoattest Paul BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 411xb XI DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3416 image

20 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 413x XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3417 image

24 Pfennig mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, tadellos, jede Marke signiert Paul BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 414x XII DV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM