Gdr Stamps continued...
3378 image

1952, Pieck II 5 Pfennig grün mit Wasserzeichen 2YI im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB”, postfrisch, einwandfrei, signiert Zierer BPP und Fotoattest Mayer (2022)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 322zb YI DV1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3379 , image

12 Pfennig dunkelblau auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Mayer (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 323vb XII DV4] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3380 , image

24 Pfennig auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB”, postfrisch, obere mittlere Marke mit zarter Fingerspur, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 324z XII DV1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3381 image

1 Mark auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk "DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI VEB”, postfrisch mit herstellungsbedingten Kalanderbügen, einwandfrei, selten, unsigniert mit Fotobefund Paul BPP (2000)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 325z XI DV1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3382 , image

6 Pfennig dunkelblauviolett auf gestrichenem Papier im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN”, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort im Rand leicht angetrennt, sonst einwandfrei, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 328vb XI DZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3383 , image

6 Pfennig dunkelblauviolett auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XI im Vierblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Reihenwertzähler, postfrisch, rechte obere Marke mit leichtem Altersfleck außerhalb des Markenbildes, sonst tadellos, jede Marke signiert Paul BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 328z XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3384 , image

8 Pfennig braunorange auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII, zwischen dem fünften und sechsten Reihenzähler mit Farbpunkt, postfrisch, ungefaltet, in der ersten Reihe rechts bis zur Markenmitte angetrennt, sonst tadellos, ein seltener Bogen mit dem besseren Wasserzeichen, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 329va XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3385 , image

1953, Köpfe II 8 Pfennig bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Sechserblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund König BPP (2014)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 329vb XII DZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3386 , image

8 Pfennig bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN LEIPZIG”, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort leicht angetrennt, sonst einwandfrei, selten, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 329vb XII DZ1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3387 , image

10 Pfennig dunkelgrün auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN LEIPZIG”, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort im Rand rechts bis zur zweiten Marke angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 330vb XI DZ1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3388 , image

10 Pfennig dunkelgrün auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI mit Druckereizeichen "VEB Graph. Werkstätten III/18/97”, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet und dort im Rand leicht angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 330vb XI DZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3389 image

10 Pfennig dunkelgrün auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, einwandfrei, jede Marke signiert Paul BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 330vb XII DZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3390 , image

10 Pfennig bläulichgrün auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen ohne Druckereizeichen, postfrisch, einwandfrei, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 330za XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3391 , image

15 Pfennig dunkelbraun auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen ohne Druckvermerk, postfrisch, waagerecht mittig vorgefaltet und im Rand minimal getönt, sonst tadellos; ein seltener Bogen, unsigniert

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 331za XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3392 , image

16 Pfennig dunkelgrünblau auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Farbpunkt neben der fünften Reihenzahl, postfrisch und ungefaltet, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 332va XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3393 , image

16 Pfennig dunkelgrünblau auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen mit Farbpunkt neben der fünften Reihenzahl, postfrisch, waagerecht mittig gefaltet, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 332va XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3394 , image

16 Pfennig blaugrün auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, senkrecht mittig leicht vorgefaltet, sonst tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 332vb XI DZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3395 , image

16 Pfennig dunkelgrünblau auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XII im kompletten Bogen, postfrisch und ungefaltet, tadellos, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 332za XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3396 , image

20 Pfennig dunkelrötlichkarmin auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XI im kompletten Bogen mit Druckereizeichen "VEB Graphische Werkstätten III/18/97”, postfrisch, ungefaltet und tadellos, unsigniert, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 333vb XI DZ3] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3397 image

20 Pfennig dunkelrötlichkarmin auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII im waagerechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckereizeichen "VEB GRAPHISCHE WERKSTÄTTEN LEIPZIG”, postfrisch, im linken Rand mit kleiner Haftstelle, die Marken tadellos, jede Marke signiert Paul BPP

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 333vb XII DZ1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM