Berlin continued...
3685 image

Berliner Stadtbilder 1 Mark im waagerechten 6er-Block und 9er-Block je mit Stempel "BERLIN-NIKOLASEE 23.5.59” innen auf einer kompletten Sparkarte über 15 Mark in einwandfreier Erhaltung, in dieser Erhaltung nicht häufig

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 153] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3686 image

Berliner Stadtbilder 1 Mark, fünf Einzelwerte vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "BERLIN-HERMSDORF 2 24.10.63” nach Frankfurt in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€80.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3687 image

Heuss-Medaillon 40 Pfennig im waagerechten Paar mit Stempel "BERLIN SO36 2.5.61” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Firmenvordruckbrief nach Saalfeld mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 185] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3688 image

1959, Heuss-Medaillon 40 Pfennig im waagerechten Paar mit Ersttag-Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 22.5.59” als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Schmuck-FDC nach Bad Neustadt mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 185FDC] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3723 image

1948, Schwarzaufdruck 2 Pfg. - 5 M. kpl. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 1-20] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3724 O image

1948, Schwarzaudruck 1 Pfg. - 5M., sehr schön einheitlich mit linkem Seitenrand, je sauber und voll gestempelt "BERLIN SW 29b -7.10.48”, die Werte zu 8, 12, 16, 24-25, 60 und 84 Pfg. sowie 1 M. winzig braune Pünktchen, sonst tadellos und sehr dekorativ, Fotoattest A. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3725 .

2 Pfg. – 5 M. auf Briefstücken,  einheitlich gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 14.1.49", signiert Flächendräger und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2014)

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3726 image

Schwarzaufdruck 30 Pfennig im senkrechten Paar, 10 Pfennig im waagerechten Paar und zwei Einzelmarken 2 Pfennig je mit Stempel "BERLIN N20 12.1.49" als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Berlin 20" mit rotem L1 "West" als Kennzeichnung der Westwährung für die R-Gebühr nach Bad Hersfeld mit Ankunftsstempel. Der Umschlag oben etwas verkürzt, sonst in einwandfreier Erhaltung. Sehr seltene Variante, Fotoattest Schlegel BPP (1978)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 1,4,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3727 image

1948, Schwarzaufdruck, 3. M. mit Plattenfehler "Strich am Bildrand über dem Kopf der Taube” (Feld 50), postfrisch und in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2024).

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 19 PF II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3728 image

1949, Rotaufdruck 2 Pfg.-2 M. kpl. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Marken unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 21-34] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3729 image

1949, 2 Pfg. bis 2 M. Rotaufdruck komplett und 1 Pfg. Bauten mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 6 20.3.49" auf  Brief der Magistratsverwaltung (ohne rückseitigen Absendervermerk). Für 10 Werte Vor-ERSTTAG ! Es sind nur eine Hand voll weiterer solcher Belege registriert.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 21-34,42] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3730 O image

1949, Bauten 2 Pfg. - 5 M. kpl., einheitlich mit klarem und zentrischen Versandstellenstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 as” entwertet, in einwandfreier Erhaltung. In dieser perfekten Optik sind bisher nur wenige Sätze bekannt, Fotoattest D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 42-60] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3731 O image

1949, Grünaufdruck 1 Mark mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel" (Feld 49, Teilauflage), sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest HD Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 67I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€0.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3732 O image

1949, Währungsgeschädigte-Block mit zentrischem Ersttag-Sonderstempel "BERLIN W30 17.12.49" in einwandfreier Erhaltung, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3733 image

1949, Währungsgeschädigte-Block mit 10 Pfennig mit Plattenfehler "grüner Punkt rechts am Handgelenk”, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, doppelt signi. D. Schlegel BPP mit Fotoattest (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel Bl.1III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3734 O image

1950, ERP 20 Pfg. mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlender Ring", sauber gestempelt, tadellos, In diese Erhaltung äußerst selten. Fotoattest A. Schlegel BPP (2008)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 71Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3735 O image

1950, ERP 20 Pfg. mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlender Ring", sauber gestempelt. Rechts leicht unregelmäßig gezähnt, sonst einwandfrei. Sehr selten. Fotoattest  Schlegel BPP (1993)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€500.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3736 image

1960 (ca.), A. von Humboldt- und Carl Ritter- Gedächtnisstiftung 20 Pfg., handgemalter farbiger Entwurf für eine nicht verausgabte Marke, auf Vorlagekarton der Bundesdruckerei mit Prägesiegel. Fotoattest A. Schlegel BPP (2009)

(Image 1)

Currently...€200.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3737 image

Probedruck 'Treptower Tor' ohne Wertangabe mit Handstempel "Entwertet", waagerechtes Paar, postfrisch, tadellos

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Michel 247P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM
3738 image

1964, Probedruck Bauwerke Treptower Tor ohne Wertangabe in Dunkelblaugrün mit Handstempel "Entwertet", postfrisch, tadellos

(Image 1)

Currently...€0.00
Closing..Sep-24, 11:59 PM