German Empire continued...

5526 image

1933, Chicagfahrt 1-4 Mark komplett aus der rechten oberen Bogenecke bzw. 4 Mark aus der rechten unteren Bogenecke je mit "ORTRAND 11.10.33” auf R-Zeppelin-Brief zur Chicagofahrt bis Chicago, adressiert nach Brocklyn mit Ankunftsstempel. Der Bogenrand der 1 Mark hat rechts oben Knitterspuren, ansonsten in einwandfreier Erhaltung, ein dekorativer und in dieser Kombination seltener Brief, Fotoattest D. Schlegel BPP (Sieger 238 D)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 496-98] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5527 Flugpostbrief image

1933, Chicagofahrt 1 Mark im senkrechten Paar und zwei Einzelwerte je mit Stempel "LETMATHE 26.6.34” auf überfrankiertem Luftpostbrief mit französicher Luftpost nach Rio de Janiero mit Ankunftsstempel vom 7.7.1934. Je ein Wert mit kleinem Eckbug bzw. leichter Verfärbung und der Umschlag mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung. Trotz der Überfrankatur ein interessanter Luftpostbrief mit hochwertiger Frankatur

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 496] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5528 Flugpostbrief image

1933, Chicagofahrt 4 Mark im senkrechten Dreierstreifen mit tarifgerechter Zufrankatur auf Luftpostbrief über 43 g von "DUISBURG 14.10.36” mit deutscher Luftpost nach Santiago de Chile mit Ankunftsstempel. Der Umschlag ist oben leicht verkürzt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, dekorativer und mit dem senkrechten Dreierstreifen der Chicagofahrt 4 Mark seltener Luftpostbrief

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 498,u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5529 Flugpostbrief image

1933, Nothilfe-Blockmarke 20 Pfennig mit Blockrändern und zwei Einzelmarken Hindenburg 1 Pfennig je mit Stempel "RÜDESHEIM 30.6.34” als tarifgerechte Frankatur auf Luftpostbrief nach München mit rotem Flugpostbestätigungsstempel, in einwandfreier Erhaltung

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 510,512] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
Stamps Weimar Republic
2302 image

Rentenwährung 3 Pfg.-100 Pfg. im postfrischen Bogensatz, ungefaltet, teils geringe Randbestoßungen (Mi. ohne HAN etc. 11.000,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany Michel 338-43] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2303 , image

1923, Rentenpfennig 3-100 Pfg. kpl. im Viererblocksatz aus der rechten oberen Bogenecke, dabei besser Oberrand-Varianten, postfrisch, 5 Pfg. mit leichten Kalanderbügen, ansonsten in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 338-43OR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2304 image

1924, Holztaube 5-300 Pfg., postfrisch. Tadellos. Unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2010)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 344-50] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€350.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2305 , image

1924, Holztaube 5-300 Pfg. im kpl. Viererblock-Satz aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, zum Teil mit Kalanderbügen und ein Wert 200 Pfg. mit herstellungsbedingten Papiereinschluss, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2306 image

1924, Holztaube 20 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, waagerechter 3er-Streifen mit Zufrankatur 5 Pfg., mit sauber auf- und nebengesetztem Stempel "BERLIN ZENTRALFLUGHAFEN (TEMPELHOFER FELD) -1.5.26" auf Erstflug-R-Drucksache Berlin-Moskau und weiter nach Tokio, mit Transit- und Ankunftsstempeln sowie große- rote Vignette "First Flight, 1. Flug der neuen Luftpostlinie Berlin-Moskau am 1.5.1926" . Ein Teil der Adresse geschwärzt, sonst gute Erhaltung. Eine seltene Frankatur, Fotoattest Oechsner BPP (2004)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 346Y, 344X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2307 image

1924, Reichsadler 3-50 Pfg. kpl. in 15er-Blocks vom linken Bogenrand, postfrisch in tadelloser Erhaltung (Mi. 5.250,-)

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 355-61] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2308 , image

1924, Neuer Reichsadler 3-50 Pfg. In Viererblocks, teils vom Bogenrand, postfrisch, einwandfrei

(Image 1)

Currently...€350.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2309 O image

1924, Neuer Reichsadler 5 Pfg. mittelgrün, liegendes Wasserzeichen, mit sauberem Stempel "EBERBACH BADEN", am Oberrand teilweise unmerklich verkürzte Zahnspitzen, sonst in guter Gesamterhaltung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 356Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2310 image

5 Pfg. mittelgrün, liegendes Wasserzeichen, sauber entwertet durch Stempel "EBERBACH (BADEN) 14.4.25” auf portogerechter Postkarte nach Oldenburg, am Oberrand teils verkürzte Zähnung, einige minimal getönte Zahnspitzen, sonst in guter Gesamterhaltung. Ein seltenes Stück, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2012)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€2,000.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2311 , image

1924, Reichsadler 50 Pfennig im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 361] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2312 image

1926/27, Adler 5 Pfg.-3 M. Komplett, postfrisch. Tadellos. Unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 378-84] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2313 , image

1926, Berühmte Deutsche 3-80 Pfg. kpl. im Viererblock-Satz, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Ränder der 80 Pfg.-Wertstufe angetrennt, die Marken sind alle in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2016)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 385-97] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€800.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2314 image

1926, Nothilfe 1926 5-50 Pfg. mit Wasserzeichen 2X kpl. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, 25 und 50 Pfg. signiert Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel für die 5 und 10 Pfg.-Marken

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 398-401XOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2315 image

1926, Nothilfe 5 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Peschl BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 398X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2316 image

10 Pfg. mit stehenden Wasserzeichen, tadellos, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1984) sowie H.-D. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 399X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2317 , image

1927, I.A.A. 8-25 Pfg. im kpl. Viererblock-Satz, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Seitenrand bei der 15 Pfg-Wertstufe angetrennt, die Marken sind in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 407-09] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM