German Empire continued...

Stamps Germania continued...
2264 image

25 Pfg. rotorange/schwarz (metallisch glänzend) auf gelbweiß, farbfrisch, in tadelloser Erhaltung, sign. Dr Hochstädter BPP mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 88IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2265 O image

1915, 80 Pfg. karminrot (metallisch glänzend)/rotschwarz auf hellrosa, sehr klar gestempeltes Kabinett-Stück, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 93IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2266 image

1915, Kriegsdruck 1-5 M. kpl., Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, meist signiert bzw. drei Befunde/Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2009/2012) und ein Fotoattest Zenker BPP (1978) für die 5 M.

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 94-97AII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2267 image

1912, "Gelber Hund" 1 M. auf 10 Pfg. vom Unterrand, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Rand vorgefaltet, postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsign. mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2268 image

1913. E.EL.P. 10 und 20 Pfg., postfrisch und in tadelloser Erhaltung, 10 Pfg. unsigniert, 20 Pfg. sign. Brettl BPP mit Fotoattest (1998) für beide Marken

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel V-VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2269 O image

1912, E.EL.P. 10-20 Pfg., kpl., farbfrisch und sehr gut gezähnt, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoatteste Brettl BPP (1986) und Jäschke-L. BPP (2016)

Currently...€800.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2270

1915, Walter Rathenau, Industrieller und Politiker; Reichsaußenminister (1867-1922), mehrseitiger handgeschriebener Brief mit gedrucktem Briefkopf "ALLGEMEIN ELEKTRICITÄTS-GESELLSCHAFT - PRÄSIDIUM" und Datierung "(BERLIN) 11.9.15" sowie eigenhändige Unterschrift "Rathenau", übliche Faltspuren und letzte Seite mit kleinen Tesa-Spuren, selten

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
5508 Flugpostbrief image

1912, Flugpost Rhein/Main, Gelber Hund 1 Mark im senkrechten Paar rückseitig und vorderseitig mit Einzelmarke je mit Flugpoststempel "Darmstadt 22.6.12” auf sogenannter "Roter Hund”-Karte mit Germania 5 Pfennig in einwandfreier Erhaltung

(Image 1)

Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5509 O image

1912, Gelber Hund 1 Mark mit doppeltem Aufdruck (erster Druck in gelb, darauf in dunkelblau) und Plattenfehler "Fuß des T in DEUTSCHE gespalten” (Feld 14), sauber mit Flugpoststempel "Darmstadt…6.12” entwertet. Die Marke mit verkürztem Zahn rechts und punkthelle Stelle rückseitig, ansonsten in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit und in Verbindung mit dem Plattenfehler ein einmaliges Stück, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel IVDDPFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5510 Flugpostbrief image

1912, Rhein Main "Gelber Hund" 1 Mark auf 10 Pfennig mit doppeltem Aufdruck, erst in gelb, dann in blau, Einzelstück und senkrechtes Paar, dabei die vorderseitige Marke mit dem Aufdruckfehler "Huna" statt "Hund", mit jeweils sauber aufgesetztem Sonderstempel "Flugpost am Rhein u. am Main/ Darmstadt 22.6.12" auf sogenannter "Roter Hund”-Sonderkarte adressiert an die Zentrale für Mutter und Säuglingsfürsorge in Hessen. Die obere Marke des Paares mit unauffälligem Riss bzw. Fehlstelle, sonst in tadelloser und besonders attraktiver Erhaltung. Wir haben nur ein weiteres Stück mit Doppeldruck und dem Aufdruckfehler registriert, dabei der Aufdruckfehler rückseitig. Eine der ganz großen Flugpost- und Deutsches Reich Seltenheiten, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel IVDDF,IVDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€10,000.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5511 Flugpostbrief image

1912, Rhein Main "Gelber Hund" 1 Mark mit kopfstehendem Aufdruck zusammen mit Germania 5 Pfennig mit Flugpoststempel "Flugpost am Rhein u. am Main Darmstadt 12.6.12” auf Flugpost-Sonderkarte nach Darmstadt. Die Marke mit winzigen, kaum sichtbaren Zahnfehlern, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine der ganz großen Flugpost- und Deutsches Reich Seltenheiten, wir haben insgesamt nur 4 solcher Karten registriert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel IVK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€5,000.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5512 image

10-20 Pfg., postfrisch, tadellos. 10 Pfg. signiert Sieger, für den Satz Fotoattest Sieger AIEP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5513 image

1912, E.EL.P. 10-20 Pfg., postfrisch, unsigniert, Fotoattest Sieger AIEP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5514 image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5515 Flugpostbrief image

1912, Flugpost Rhein/Main E.EL.P. 10 und 20 Pfennig mit Stempel "Darmstadt 22.6.12” bzw. "Frankfurt 23.6.12” auf offizieller Fotokarte bzw. normaler Sonderkarte mit Text. Die Fotokarte ist vermutlich unten etwas beschnitten, ansonsten sind die Marken in guter Erhaltung, signiert Dr. Oertel bzw. Sammler-Signatur Wellmann

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5516 Flugpostbrief image

1912, Rhein/Main E.EL.P. 20 Pfennig mit Flugpoststempel "Frankfurt 22.6.12” auf Sonderkarte mit Germania 5 Pfennig und viel Text nach Freienseen. Die Karte mit leichten Bug unterhalb der Germania-Marke und Flugpostmarken leicht getönt, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
8152 image

1900, Germania Reichspost 10 Pfennig dunkelbräunlichrot, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser postfrisch seltenen Farbe, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 56c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8153 image

1900, Germania Reichspost 25-80 Pfennig Erstdrucke mit fetter Inschrift komplett, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung. Alle fünf farbfrischen Marken sind in dieser Qualität als komplette Serie selten, unsigniert und Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2009 und 2012)

Get Market Data for [Germany Michel 58-62I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€3,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8154 O image

1 Mark dunkellilarot mit Stempel "STRAHLKOWO 30.8.00”, farbfrisch und gut gezähnt, in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, signiert Schulze BPP und Fotoatteste Jäschke BPP (1984 für die alte b-Farbe) und Oechsner BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 63c] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€4,000.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM
8155 image

2 Mark in Type I, Unterrandstück, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 64I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-27, 11:59 PM