German Empire continued...

5535 Flugpostbrief image

1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfennig mit violettem Flugpoststempel "Erste Regensburger Flugtage 11-13.Oktober 1912” auf Ansichtskarte "Otto Schaefer vor Flugmaschine” mit Freimarke 5 Pfennig mit Stempel "REGENSBURG 13.10.12” sowie Grußtext nach Wörth. Die Flugmarke ist gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung (Gummiflecken zwischen den Zähnen), die Freimarke mit Randklebung und Eckfehler, ansonsten in guter Gesamterhaltung

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5536 Flugpostbrief image

1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfennig mit violettem Flugpoststempel "Erste Regensburger Flugtage 11-3.Oktober1912” auf Fotokarte "Regensburger Flugtage” mit Luitpold 5 Pfennig mit Stempel "REGENSBURG 13.10.12” und Grußtext als Ortskarte. Die Flugpostmarke hat einen gespalteten Eckzahn und die Karte etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5537 , image

1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfennig, zwei verschiedene Marken, sauber ungebraucht, ein Wert ohne Gummierung, sonst in guter Erhaltung, je mit Fotoattest Sieger BPP (1986+2001)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 6,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5538 image

1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfg. schwarz, gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Röhrl sowie Fotoattest Brettl AIEP (2018)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5539 Flugpostbrief image

1912, Regensburger Fliegertage 10 Pfennig mit violettem Flugpoststempel "Erste Regensburger Flugtage 11-3.Oktober1912” auf Ansichtskarte "Otto Schaefer vor der Flugmaschine” mit Luitpold 5 Pfennig mit Stempel "REGENSBURG 13.10.12” und Grußtext nach Regensburg-Stenney. Die Flugpostmarke hat einen kurzen Eckzahn und die Karte mit Patina, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5539A image

Regensburger Fliegertage 20 Pfg., rechts mit Zwischensteg, sauber mit Sonderstempel auf Fotokarte "Otto Schaefer”, zusätzlich frankiert mit Bayern 5 Pfg. mit Ersttagsstempel "REGENSBURG 11.10.12", winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte,  sign.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5540 Flugpostbrief image

1913, Flugmarke Mülhausen - Feldberg 25 Pfennig mit Flugstempel "Erste Flugpost Feldberg Mülhausen 11.SEP.1913” auf Fotokarte "Pilot Faller vor Flugmaschine” mit Germania 5 Pfennig mit Stempel "MÜLHAUSEN 18.9.13” sowie Grußtext nach Leipzig. Teil der Empfänger-Adresse geschwärzt, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Sieger A.I.E.P. (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5541 Flugpostbrief image

1913, Flug Mühlhausen-Feldberg, 25 Pfennig rot mit Stempel "Erste Flugpost 11. SEP 1913 Feldberg Mühlhausen" auf Fotokarte "G.Faller vor Flugmaschine" mit Zufrankatur Germania 5 Pfg., sehr gute Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5542 Flugpostbrief image

1913, Liegnitz Rundfahrt Marke mittelbraun auf orange mit Flugstempel "FLUGPOST (LIEGNITZ) A.D. KATZBACH 8.11.13” auf Sonderkarte "Liegnietz als Luftschiffhafen…” mit Germania 5 Pfg. (eckrund) mit Stempel "LIEGNITZ 9.11.13” und sehr viel Text nach Görlitz. Die Flugpostmarke mit kleinem Eckzahnbug, insgesamt in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Brettl A.I.E.P. (2020)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5543 Flugpostbrief image

1913, Liegnitz Rundfahrt Marke mittelbraun auf orange mit Flugpoststempel "FLUGPOST (LIEGNITZ) A. D. KATZBACH 9.11.13" auf Flugpost-Karte mit Germania 5 Pfennig mit Stempel "LIEGNITZ 9.11.13" sowie Nebenstempel "Sachsen" und "Hamburg-Amerika-Linie Abtlg. Luftschiffahrt” in einwandfreier Erhaltung. Marken mit dieser Farbe und Qualität sind auf einer Flugpostkarte sehr selten

(Image 1)

Currently...€800.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5544 Flugpostbrief image

1925, Regensburger Osterflugtage 10 und 20 Pfennig im waagerechten Zusammendruck und jeweils einzeln (20 Pfennig aus der rechten unteren Bogenecke) auf drei Sonderkarten mit allen Stempeln inklusive Flugpoststempel "Mit Flugzeug D 409 befördert”, in einwandfreier Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 15-16] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5545 Flugpostbrief image

1925, Regensburger Osterflugtage 10 und 20 Pfennig im waagerechten Zusammendruck, zwei Zusammendrucke als Blockeinheit mit blauem Stempel "Oster-Flugtage Regensburg Flugpost 12/14.4.1925” auf Sonderkarte mit Reichsadler 5 Pfennig und Holztaube 5 Pfennig mit Stempel "DONAUESCHINGEN 13.APR.25” und nebengesetztem Flugpoststempel "Mit Flugzeug D 409 befördert” nach Regensburg in einwandfreier Erhaltung, in dieser Form haben wir keinen weitere Flugpostkarte registriert

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5546 , image

1930, Regensburger Großflugtag 10 und 20 Pfg., beide Farben jeweils im Zusammendruck-Bogen mit jeweils 80 Marken, postfrisch, bis auf kleine Randmängel einwandfrei.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 18-19] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5547 , image

1933, Ballonfahrt der Technischen Nothilfe 30 Pfennig schwarz auf hellgrünlichblau mit Plattenfehler "D von DER LUFTSCHUTZ oben gebrochen” im komplettem Bogen mit neun weiteren Normalmarken, postfrisch, die Farben leicht verblasst bzw. die rechten beiden Marken und zum Teil der Bogenrand verfärbt, ansonsten in guter Erhaltung, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 21cI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
5548 Flugpostbrief image

1933, Ballonfahrt der Technischen Nothilfe 30 Pfennig schwarz auf hellgrünlichblau mit Plattenfehler "D von DER LUFTSCHUTZ oben gebrochen” und Flugpoststempel "HAMBURG DELA BALLONFAHRT 25.8.33” auf entsprechender Sonderkarte "Bomben-Atrappe” mit Hindenburg 3 Pfennig mit Stempel "RÜCKENWALDAU 27.8.33” nach Hamburg, rückseitig Falzreste, ansonsten in guter Erhaltung

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
Postal Stationery
2196 image

1878, Ganzsachenkarte 10 Pfennig mit EKr. "KIEL 1 14.4.79” via London mit handschriftlichem Vermerk "Car of German Consulate” nach St. Thomas, adressiert an den kaiserlichen Korvetten-Kapitän der S.M.S. Hansa mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, frühe Post an einen Schiff mit Destination Dänisch-Westindien

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel P8II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2197 image

1876, Ganzsachenumschlag 10 Pfennig im Großformat mit sehr klarem Stempel "BERLIN I S.W. STRASSENPOST 11.12.90” als Ortsbrief mit Bestellstempel in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur wenige Ganzsachen dieser Ausgabe mit den Berliner Strassenpost-Stempeln bekannt, Fotoattest Petry BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel U12B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2198 image

1876, Ganzsachenumschlag 10 Pfennig im Großformat, weißes Papier, mit diagonalem Aufdruck "WERTHLOS” auf dem Wertstempel, ungebraucht mit leichten Altersspuren, rückseitig mit Einriss oben, ansonsten in guter Gesamterhaltung, Ein sehr seltener Probedruck, Fotoattest Petry BPP (2024)

(Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2199 image

1876, Ganzsachenumschlag 10 Pfennig im Großformat mit Zufrankatur 10 Pfennig dunkelrosarot je mit EKr. "BREMEN 5 30.8.88” via Brindisi nach Hongkong mit rückseitigem Transitstempel "SINGAPORE TO HONGKONG A SP.26.88” in guter Erhaltung, interessanter Überseebrief zum UPU-Porto mit Destination Hongkong

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel U12B,41b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM
2200 image

1885, Privat-Ganzsachen-Faltbrief 10 Pfennig der Gesellschaft zur Verbreitung von Inseraten durch Briefumschläge, ungebraucht, in guter Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel Strahlendorf/] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Sep-22, 11:59 PM