Europe continued...

1285 image

"ARM. D´ITALIE 6ME DON" in red, a somewhat weak strike on lettersheet addressed "au Général en Chef de l´armée d´Italie Bonaparte" in Milan, scarce mail to Napoleon before his coronation in 1804

(Image 1)

Currently...€150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
Liechtenstein
1319 image

1912, handgezeichnete Essays einer nicht verausgabten Serie in Heller-Währung, Wertstufen 5,10, 20,30 und 50 Heller sowie 1 Krone, einzeln in Bleistift gezeichnet auf Kartonpapier (145:210 mm). Ein einmaliges Ensemble von hohem künstlerischen Wert.

Please note our new information on import fees!   Click here for details.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1320 image

1921, nicht verausgabte 3 Fr., beide Farben, ungummiert

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel IIa-b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1321 , image

1921, unverausgabte 3 Fr. karmin/schwarz im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, ungezähnt und ungummiert, wie verausgabt. Einwandfrei. Fotoattest Marxer (2007)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1322

1928, Hochwassergeschädigte 5-30 Rp. ungezähnt kpl., dabei 20 Rp. mit Plattenfehler "brauner Fleck im Wasser über Kopf der sitzenden Frau”, tadellos

Get Market Data for [Liechtenstein Michel 78-79U,80IU,8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1323 image

1934, Vaduz-Block, Konzeptionszeichnung mit Zähnung auf bräunlichem Faserpapier (148x150mm). Die Perforation im Verhältnis zur Zeichnung quer statt hoch angebracht, Inschrift und Zeichnung in Bleistift angedeutet, dabei der Ländernamen in falscher Schreibweise "Lichtenstein", etwas stockig und einige Büge, ansonsten in guter Erhaltung. Ein faszinierendes Stück zur Entstehungsgeschichte der 1. Blockausgabe von Liechtenstein, kein weiteres Stück bekannt, Fotoattest Sieger BPP (1999)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel Bl.1 P] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1324 , FDC image

1934, Vaduz-Block mit Ersttags-Sonderstempel "VADUZ Fürstl. liechtenst. Landesausstellung 29.IX.34" auf Einschreibe-Brief mit Sonder-Zettel nach Düsseldorf mit Ankunftsstempel. Umschlag mit minimalen Aufklebeknitter, sonst tadellos. Bleistiftsignatur H. W. Sieger und signiert B. Droese und Liniger mit Attest (1980)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1325 , FDC image

1934, Vaduz-Block mit Sonderstempel "VADUZ Fürstl. liechtenst. Landesausstellung 15.IX.34" auf R-Eilboten-Brief mit Sonder-Zettel nach Zürich mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit leichten Beförderungsspuren im Rand, der Block ist bis auf leichte Gummitönungen oben im Rand in tadelloser Erhaltung, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1326 image

1942, Gebietsteilung, Essay ähnlich der Zeichnung des 30 Rappen-Wertes aber ohne Wertbezeichnung, je 2 breitrandig ungezähnte Werte in dunkelgrün und lilarot, ungezähnt, auf gummiertem Markenpapier, auf Vorlagekarton.

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel 203 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1327 FDC image

1951, Fürstenpaar 2 Fr. und 3 Fr., weit gezähnt, auf amtlichem FDC als R-Brief nach Genf, mit Ankunftsstempel. Einwandfrei

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel 304-5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1328 image

2008, Block '400 Jahre Liechtenstein' ungezähnt, postfrisch, im entsprechenden Sonderbuch der Post

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel Bl. 18B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1329 image

2008, Block '400 Jahre Liechtenstein' ungezähnt, postfrisch

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel Bl.18B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1330 image

2018, Geburtstags-Block ungezähnt, postfrisch im Original-Folder

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel Bl.31B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1331 image

2019, 300 Jahre Liechtenstein 630 Rp., Goldfaden-Ausgabe in Originalschatulle.

(Image 1)

Get Market Data for [Liechtenstein Michel 1932B] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1332 image

(Image 1)

Currently...€300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1333 image

2023, Kryptomarke Rabbit 900 Rp. in violet, silber, gold und regenbogenfarben

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1334 image

2023, Kryptomarke Frosch 900 Rp. in blau, gelb, violett und regenbogenfarben

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1335 image

2023, Kryptomarke Giraffe 900 Rp. in blau, orange, violett und regenbogenfarben

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1336 image

2023, Kryptomarke Ente 900 Rp. in pink, blau, grün und regenbogenfarben

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
1337 image

2023, Kryptomarke Meerkatze 900 Rp. in türkis, kupfer, silber und regenbogenfarben

(Image 1)

Currently...€500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM