France continued...

81 imageN°8b*, non émis dit Astruc, signé Brun TB (Image)

Est. € 750-1,125

Closing..May-17, 06:00 PM
1852 -Présidence
82 imageN°9 OB étoile, C. LETTRE AFFe DE PARIS POUR PARIS sur lettre locale 1854 Signé et certificat, belles marges TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1853 -Présidence
83 imageN°9 (nuance foncée) OB étoile, C. PARIS sur lettre locale 1853 Signé et certificat TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1854 -Présidence
84 imageN°9 (nuance foncée) OB PC 2384, C. PAS EN ARTOIS sur lettre pour Lille 1853 TB (Image)

Est. € 250-375

Closing..May-17, 06:00 PM
1855 -Présidence
85 imageN°9d, bistre foncé, OB PC 441 (32-Bordeaux), signé TB (Image)

Est. € 200-300

Closing..May-17, 06:00 PM
1856 -Présidence
86 imageN°9e*, réimpression, bloc de 4 TB (Image)

Est. € 600-900

Closing..May-17, 06:00 PM
1857 -Présidence
87 imageN°9e(*), réimpression Superbe (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1858 -Présidence
88 imageN°10 OB PC 3610, C. VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (type 13) sur lettre pour Figeac 1853 TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1859 -Présidence
89 imageN°10 OB PC 3151, C. MER et cursive 40/St Laurent/des Eaux sur enveloppe pour la Vendée 1853 B/TB (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1860 -Présidence
90 imageN°10 OB PC 704, C. CHALLONS-S-MARNE sur lettre pour Cosnes, signé Calves 1853 Superbe (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1861 -Présidence
91 imageN°10b bord de feuille avec filet d'encadrement OB PC 1673 (51-Laval), 4 voisins, signé Calves, très frais, pièce exceptionnelle (Image)

Est. € 400-600

Closing..May-17, 06:00 PM
1853 - 1860 - Empire non dentelé
92 imageN°11**, bande de 4 bord de feuille, très frais TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
1854 - 1860 - Empire non dentelé
93 imageN°11**, bloc de 4 TB (Image)

Est. € 300-450

Closing..May-17, 06:00 PM
1855 - 1860 - Empire non dentelé
94 imageN°11**, bloc de 15 bord de feuille, rare dans cette qualité, certificat SUP (Image)

Est. € 1,000-1,500

Closing..May-17, 06:00 PM
1856 - 1860 - Empire non dentelé
95 imageN°11*/** en bloc de 4, signé Brun, très frais TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
1857 - 1860 - Empire non dentelé
96 imageN°11(*), bloc de 4 TB (Image)

Est. € 75-113

Closing..May-17, 06:00 PM
1858 - 1860 - Empire non dentelé
97 imageN°11 en paire OB C. LE MANS, belles marges TB (Image)

Est. € 60-90

Closing..May-17, 06:00 PM
1859 - 1860 - Empire non dentelé
98 imageN°11, bande de 4, OB TB (Image)

Est. € 150-225

Closing..May-17, 06:00 PM
1860 - 1860 - Empire non dentelé
99 imageN°12*, infime clair, très frais, signé Brun B (Image)

Est. € 100-150

Closing..May-17, 06:00 PM
1861 - 1860 - Empire non dentelé
100 imageN°12(*), trace de gomme restante, signé Brun TB (Image)

Est. € 50-75

Closing..May-17, 06:00 PM