Misc. continued...
2618 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

ROCO-MODELLBAHN; Partie mit 2 funktionstüchtigen Teilen in Originalkartons der Firma Roco, jeweils von der niederländischen "NS" und je im H0-Format. Enthalten sind eine Diesellok (Bestellnr. 43673) und 3 Schüttgutwaggons (Bestellnr.44037). (Image)

Start Bid €60

SOLD for €45.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2619 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

ROCO-MODELLBAHN; funktionstüchtige E-Lok der Firma Roco, der Baureihe "1142" der niederländischen "NS", im H0-Format, in tadelloser Erhaltung, im Originalkarton und mit der Bestellnr. 43376. (Image)

Start Bid €60

SOLD for €45.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2620 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

ROCO-MODELLBAHN; Partie von 8 funktionstüchtigen Güterwaggons der Firma Roco, welche alle im H0-Format und in den Originalkartons sind. Enthalten sind ein Niederbordwagen mit Rübenladung (Bestellnr. 47819), ein Schüttgutwagen (ohne Nr.), ein Schüttgutwagen (Bestellnr. 46300) ein Stückgutwagen mit Bremserhäuschen (Bestellnr. 67855), 2 Stückgutwagen (Bestellnr. 46835) und 2 Stückgutwagen (Bestellnr.46236 und W0003). (Image)

Start Bid €60

SOLD for €60.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2621 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

ROCO-MODELLBAHN; funktionstüchtige Dampflok der Firma Roco, der Baureihe "74854" der "DB", im H0-Format, in tadelloser Erhaltung, im Originalkarton und mit der Bestellnr. 43271. (Image)

Start Bid €40

SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2622 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

INDISCHER SÄBEL; 19.Jahrhundert, alter indischer Säbel aus der Mogulzeit mit stoffbezogener Holzscheide. Der Säbel ist mit Griff ca. 85 cm lang, ist nachgeschliffen worden und zeigt leichte Gebrauchsspuren. Der Stoff der Holzscheide ist teils etwas defekt. Der Einlieferer hat den Säbel 1958 für 70,- Pfund in London in der Portobello Road von einem ehemaligem Ostasienoffizier gekauft. (Image)

Start Bid €200

Closing..Mar-07, 11:59 PM
2623 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

ASIATISCHES SCHACHSPIEL; großes dekoratives Schachspiel aus Holz mit leichten Gebrauchsspuren, welches man zusammenklappen kann. Die Schachfiguren im asiatischen Stil sind aus leichtem Tropenholz handgeschnitzt. Der Einlieferer kaufte dieses Spiel 1962 in Singapur. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €80

SOLD for €72.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2624 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

SILBERSCHMUCK; Partie mit einer wellenförmigen Brosche mit etwas verschlagener Punze und einer Brosche mit Blumenornamenten aus 800er Silber. Des Weiteren ist etwas Trachtenschmuck aus Finkenwerder mit einer blütenförmigen Brosche aus 835er Silber (auch als Anhänger tragbar), einem Armband aus 835er Silber und einer Kette enthalten. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar-07, 11:59 PM
2625 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit Sprungdeckel, mit einem Gesamtdurchmesser von ca. 5,2 cm. und dem Monogramm"ES". Das Gesamtgewicht beträgt ca. 131,8 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 23,13 Gramm. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €1200

SOLD for €1,080.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2626 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), nicht funktionstüchtige Taschenuhr (der Sekundenzeiger geht) mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit einer "K14"-Punze (14 Karat), mit Sprungdeckel, mit einem Gesamtdurchmesser von ca. 5,5 cm und mit dem Monogramm "KN". Das Gesamtgewicht beträgt ca. 110,7 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 19,42 Gramm. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €1000

SOLD for €1,200.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2627 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1895 (ca.), nicht funktionstüchtige Taschenuhr von der Firma "C. Jaegermann Nachf." in Berlin, mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit Sprungdeckel, mit einer Widmung von 1897 auf dem Staubdeckel und mit einem Gesamtdurchmesser von ca. 5 cm. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 103,5 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 18,16 Gramm. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €900

SOLD for €810.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2628 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), nicht funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit einer "14K"-Punze (14 Karat). mit Sprungdeckel, mit der Gravur "Ancre Ligne Droite Spiral Breguet 15 rubis" auf dem Staubdeckel und einem Gesamtdurchmesser von ca. 5 cm. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 97,8 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 17,16 Gramm. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €900

SOLD for €810.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2629 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), funktionstüchtige Taschenuhr der Marke "Victoire Chronometre", mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit einer "K14"-Punze (14 Karat), mit Sprungdeckel und einem Gesamtdurchmesser von ca. 5,2 cm. Das Gesamtgewicht beträt ca. 92,9 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 16,3 Gramm. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €850

SOLD for €765.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2630 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit Sprungdeckel und einem Gesamtdurchmesser von ca. 5 cm. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 93 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 16,32 Gramm. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €850

SOLD for €765.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2631 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), nicht funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit Sprungdeckel, mit hübschen eingeprägten Verzierungen auf den Außenseiten, mit eingeprägtem Text "1 CHATON OR ..... 17 rubis" und mit einem Gesamtdurchmesser von ca. 5 cm. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 88,7 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 15,56 Gramm. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €800

SOLD for €650.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2632 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit Sprungdeckel, mit einem Gesamtdurchmesser von 4,8 cm. und einem Monogramm (JB?). Das Gesamtgewicht beträgt ca.88,7 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 15,56 Gramm. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €800

SOLD for €720.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2633 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), nicht funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit Sprungdeckel, mit einem Gasamtdurchmesser von ca. 4,9 cm. und dem Monogramm "CH". Das Gesamtgewicht beträgt ca. 85 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 14,91 Gramm. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €750

SOLD for €600.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2634 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit Sprungdeckel und mit einem Gesamtdurchmesser von ca. 5,1 cm. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 87,7 Gramm. Bei einer Berechnung von 30 % Gehäusegewicht hat das Gold bereits ein Feingewicht von ca. 15,39 Gramm. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €800

SOLD for €720.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2635 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1900 (ca.), nicht funktionstüchtige Taschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit fehlendem Sekundenzeiger und mit einem Gesamtdurchmesser von ca. 4,7 cm. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 72,3 Gramm. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €400

SOLD for €360.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2636 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR; 1930 (ca.), funktionstüchtige Taschenuhr der Firma Huber, mit einem Gesamtdurchmesser von ca. 4.9 cm., mit Stopfunktion und mit minimalen Tragespuren. (Image) (Image1)

Start Bid €100

SOLD for €140.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
2637 image
Varia (im Briefmarkenkatalog)

TASCHENUHR, 1900 (ca.), nicht funktinstüchtige, kleine Damentaschenuhr mit einem Gehäuse aus 585er Gold, mit einigen leichten Dellen, mit einer Halböse mit Löchern (um diese an einer Kette zu tragen), mit einem Monogramm (WE?) und einem Gesamtdurchmesser von ca. 2,7 cm. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 16,7 Gramm. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €100

SOLD for €90.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM