MADAGASCAR continued...
Cote |
Mise à Prix |
1901 |
O |
N° 12, 1F noir sur jaune, TB, signé B.Behr (Image) |
400.00
€150
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1902 |
N° 12, 1f noir sur jaune, cdf, SUPERBE, émis NSG (Image) |
1500.00
€650
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1903 |
FFF |
N° 13, 5f violet noir sur gris, obl sur frgt, superbe (Image) |
1500.00
€650
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1904 |
N°14/22. La série complète dont n°18 léger pelurage. T.B. (Image) |
1170.00
€450
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1905 |
O |
N°14 à 20. Les 7 valeurs. T.B. (Image) |
315.00
€125
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1906 |
N° 14/20, les 7 valeurs, T.B. (Image) |
740.00
€300
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1907 |
O |
N° 23, 5c sur 1c noir sur azuré, T.B. signé JF Brun (Image) |
3200.00
€1400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1908 |
FFF |
N° 24, 15c sur 2c lilas brun sur paille, obl. 1er avril 1898, sur fragment, T.B. signé Roumet (Image) |
1300.00
€600
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1909 |
O |
N° 25, 25c sur 3c gris T.B. signé A Brun (Image) |
1400.00
€625
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1910 |
O |
N° 26, 25 sur 4c ellipse, T.B. signé Champion (Image) |
2300.00
€1100
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1911 |
O |
N° 27, 25c sur 40c rouge-orange, petit défaut, aspect TB, signé A.Brun et Marquelet (Image) |
1100.00
€225
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1912 |
N° 63/77 + N° 63a, TB (Image) |
645.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1913 |
N° 90, Coupé du 30c s/L de Vohemar 26/2/04, TB, signé Champion (Image) |
1100.00
€500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1914 |
Type Attelage de Zébus, épreuve d'artiste en noir décomposée : centre + cadre, valeur faciale obturée, signée A Mignon, T.B. (Image) |
€125
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1915 |
Type Chef Sakalave et jeune fille Hova, épreuve d'artiste en noir des 2 types, centres + cadres, sans les valeurs faciales, signées Hourriez, T.B. (Image) |
€200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1916 |
N° 242/264, la série France Libre + N° 235/40, TB (Image) |
1720.00
€800
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1917 |
N° 243, 3c bleu surchargé France Libre, TB (Image) |
222.00
€80
SOLD for €82.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1918 |
N° 255A, 20F France Libre, TB (Image) |
1320.00
€580
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1919 |
N° 272a, 1.50 rouge sans indication de la valeur T.B. (Image) |
360.00
€160
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |