2784 |
2.3 |
1 Sch. orange mit 2 Sch. rotbraun, vorzüglich farbfrische, ringsum tadellos geschnittene 3-Sch.-Frankatur (2 Sch. unten kl. Rißchen) auf attraktivem, gelbem Damenkuvert nach Neuhof, saubere blaue Federstrich-Entwertung und beiges. K2
LUEBECK. Briefseltenheit, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 2.3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2785 |
3 |
2 Sch., breitrandiges, schön gestplt. Luxusstück. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2786 |
4 |
2½ Sch., breitrandiges, besonders schön gestplt. Exemplar in frischer Farbe (winz. Eckbug), sign. Engel BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2787 |
4 |
2½ Sch., breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel auf gef. blauem Brief nach Schwerin, klarer Aufgabe-K2 LUEBECK 31/10 (1862). Briefseltenheit, Fotoattest Engel BPP. Katalogpreis: 2.800,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2788 |
6 |
½ Sch., voll- bis breitrandiges Prachtstück mit sauber aufges. Strichstempel, sign. Engel BPP, Fotoattest Flemming BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2789 |
7 |
1 Sch., farbfrisch und sauber gestempelt. Kl. Beanstdg., sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2790 |
8A,9A |
½ und 1 Sch., blaues Luxus-Briefstück mit schönem K2 LUEBECK. Katalogpreis: 290,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,9A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2791 |
8A,9A,13a |
½ Sch. mit 1 Sch. rötlichorange (diese leicht gereinigt) in Mischfrankatur mit 1¼ Sch. braun auf teils vorgedrucktem Brief der "Eisenbahn-Zeitung" nach Ratzeburg, klare K2 LUEBECK 19/11 (1865). Eine attraktive und seltene
Dreifarben-Frankatur, sign. Drahn, Hunziker, Kruschel, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,9A,13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2792 |
8A,14 |
½ Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 1½ Sch. braunpurpur auf schönem blauem Brief nach Boitzenburg, sauber aufges. K2 LÜBECK BAHNHOF. Abgesehen von einer leichten waagr. Brieffalte durch den unteren Teil der Frankatur in tadelloser
Erhaltung.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2793 |
8A,14 |
½ Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 1½ Sch. dunkelbraunpurpur auf gef. blauem Brief nach Mecklenburg (waagr. Falte durch die Frankatur).(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2794 |
8A,U7 |
½ Sch., Kabinettstück auf Ganzsachenumschlag 1864, 1 Sch. rötlichorange (Kuvert oben durch Öffnungsfehler mit Fremdpapier gestützt) nach Hamburg, sauber aufges. K2 LUEBECK 9/12 (1865).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,U7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2795 |
9A |
1 Sch., Kabinettstück mit klarem Dreiringstempel "L", sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 9A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2796 |
9A(2) |
1 Sch., zwei Exemplare mit schönem K2 LUEBECK auf Kabinett-Briefstück. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 9A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2797 |
9A,U3A |
1 Sch., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1863, 2 Sch. karminrosa mit K2 LUEBECK nach Uelzen/Hannover. Trotz kl. Mängel eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 9A,U3A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2798 |
10A |
2 Sch., Kabinettstück mit schönem K2 LUEBECK. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 10A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2799 |
10A,U8A |
3 Sch., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag gleicher Farbe und Wertstufe, 2 Sch. rosa, mit gestochen klarem Dreiringstempel "L" und beiges. K2 LUEBECK nach Leipzig. In sehr schöner und frischer Erhaltung, der Name des
Adressaten unauffällig radiert. Eine reizvolle und seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 10A,U8A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2800 |
11A |
2½ Sch., gestplt. Prachtstück, sign. Pfenninger, Richter. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Lubeck) 11A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2801 |
11A |
2½ Sch., farbfrisch und schön gestplt. (winz. Eckbug), sign. Brettl BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2802 |
11A |
2½ Sch., Kabinett-Bfstk. mit klar und gerade aufges. K2 LUEBECK, sign. Drahn, Kruschel, Engel BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2803 |
11A |
2½ Sch., schön gestplt. Kabinett-Bfstk., sign. Pfenninger. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |