2784 2.3 image1 Sch. orange mit 2 Sch. rotbraun, vorzüglich farbfrische, ringsum tadellos geschnittene 3-Sch.-Frankatur (2 Sch. unten kl. Rißchen) auf attraktivem, gelbem Damenkuvert nach Neuhof, saubere blaue Federstrich-Entwertung und beiges. K2 LUEBECK. Briefseltenheit, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 2.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2785 3 image2 Sch., breitrandiges, schön gestplt. Luxusstück.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2786 4 image2½ Sch., breitrandiges, besonders schön gestplt. Exemplar in frischer Farbe (winz. Eckbug), sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2787 4 image2½ Sch., breitrandiges Kabinettstück mit sauber aufges. Strichstempel auf gef. blauem Brief nach Schwerin, klarer Aufgabe-K2 LUEBECK 31/10 (1862). Briefseltenheit, Fotoattest Engel BPP.
Katalogpreis: 2.800,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2788 6 image½ Sch., voll- bis breitrandiges Prachtstück mit sauber aufges. Strichstempel, sign. Engel BPP, Fotoattest Flemming BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2789 7 image1 Sch., farbfrisch und sauber gestempelt. Kl. Beanstdg., sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2790 8A,9A image½ und 1 Sch., blaues Luxus-Briefstück mit schönem K2 LUEBECK.
Katalogpreis: 290,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2791 8A,9A,13a image½ Sch. mit 1 Sch. rötlichorange (diese leicht gereinigt) in Mischfrankatur mit 1¼ Sch. braun auf teils vorgedrucktem Brief der "Eisenbahn-Zeitung" nach Ratzeburg, klare K2 LUEBECK 19/11 (1865). Eine attraktive und seltene Dreifarben-Frankatur, sign. Drahn, Hunziker, Kruschel, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,9A,13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2792 8A,14 image½ Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 1½ Sch. braunpurpur auf schönem blauem Brief nach Boitzenburg, sauber aufges. K2 LÜBECK BAHNHOF. Abgesehen von einer leichten waagr. Brieffalte durch den unteren Teil der Frankatur in tadelloser Erhaltung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2793 8A,14 image½ Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 1½ Sch. dunkelbraunpurpur auf gef. blauem Brief nach Mecklenburg (waagr. Falte durch die Frankatur).(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2794 8A,U7 image½ Sch., Kabinettstück auf Ganzsachenumschlag 1864, 1 Sch. rötlichorange (Kuvert oben durch Öffnungsfehler mit Fremdpapier gestützt) nach Hamburg, sauber aufges. K2 LUEBECK 9/12 (1865).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 8A,U7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2795 9A image1 Sch., Kabinettstück mit klarem Dreiringstempel "L", sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 200,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2796 9A(2) image1 Sch., zwei Exemplare mit schönem K2 LUEBECK auf Kabinett-Briefstück.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 9A(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2797 9A,U3A image1 Sch., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1863, 2 Sch. karminrosa mit K2 LUEBECK nach Uelzen/Hannover. Trotz kl. Mängel eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 9A,U3A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2798 10A image2 Sch., Kabinettstück mit schönem K2 LUEBECK.
Katalogpreis: 100,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 10A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2799 10A,U8A image3 Sch., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag gleicher Farbe und Wertstufe, 2 Sch. rosa, mit gestochen klarem Dreiringstempel "L" und beiges. K2 LUEBECK nach Leipzig. In sehr schöner und frischer Erhaltung, der Name des Adressaten unauffällig radiert. Eine reizvolle und seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 10A,U8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2800 11A image2½ Sch., gestplt. Prachtstück, sign. Pfenninger, Richter.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 11A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2801 11A image2½ Sch., farbfrisch und schön gestplt. (winz. Eckbug), sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2802 11A image2½ Sch., Kabinett-Bfstk. mit klar und gerade aufges. K2 LUEBECK, sign. Drahn, Kruschel, Engel BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2803 11A image2½ Sch., schön gestplt. Kabinett-Bfstk., sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM