2763 17b image3 Pfg., postfr. Kabinettstück vom Oberrand, Fotobefund Müller.
Katalogpreis: 360,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2764 18h image20 Pfg., tadelloses Exemplar mit motivfrei aufges. Stempel HELIGOLAND 15/7 90 auf schönem Firmenkuvert nach Wandsbek, sign. Lemberger.
Katalogpreis: 180,-+(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 18h] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2765 18h image20 Pfg., Kabinettbrief mit klarem Stempel HELIGOLAND 24/7 90 nach Mainz mit Eingangsstempel.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2766 18h,15 image20 Pfg. mit 25 Pfg. auf schönem Einschreibebrief nach Mainz, klare Stempel HELIGOLAND 3/8 90.
Katalogpreis: 220,-+(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 18h,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2767 19Aa image1 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Schultz BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 19Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2768 19Aa(2) image1 Mk., waagr. Luxuspaar mit sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 1/5 88 auf Briefstück, Fotoattest Schulz BPP.
Katalogpreis: 800,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 19Aa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2769 19B image1 Mk., Probedruck, nahezu postfrisches Kabinettstück, sign.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 19B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2770 19B image1 Mk., Probedruck, ungebrauchtes Exemplar in üblicher Zhg., sign. Richter.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2771 20A image5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Engel BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 20A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2772 20A image5 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2773 20B image5 Mk., Probedruck, nahezu postfrisches Luxusstück, sign.

Get Market Data for [Heligoland 20B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2775 DR imageAntwortkarte Dt. Reich 10 Pfg. in bedarfsmäßiger Verwendung mit klarem Stempel HELIGOLAND 2/11 88 nach Hamburg zurückgesandt mit Eingangsstempel (Karte unten kl. Spalt). Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland DR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2776 P1 imagePostkarte 5 Pfg. grün (etwas unfrisch) mit seltener Entwertung durch Geestemünder Segmentstempel AUS HELGOLAND sowie beiges. K1 vom 23.7.77 nach Berlin mit Ak.-Stempel, Fotoattest Lemberger BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2777 P3I image10 Pfg., tadelloses Bedarfsstück mit klarem Stempel HELIGOLAND 18/8 79 nach Berlin.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland P3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2778 P5 image10 Pfg., tadellose Postkarte mit gestochen klarem Aufgabestempel HELIGOLAND 1/9 1882 nach Argentinien, li. oben Leitvermerk "via Bordeaux" und drei versch. Eingangsstempel. Eine seltene Destination.(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland P5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2779 Bayern imageAntwortkarte Bayern 10 Pfg. karmin in bedarfsmäßiger Verwendung mit sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 26/6 1890 nach Würzburg zurückgesandt mit Ak.-Stempel. Rs. mit Mitteilung des Helgoländer Postamts über den Bezug von Briefmarken. Fast alle bekannten Rückantwortkarten sind vom Dt. Reich, bayerische Karten dieser Art stellen ganz große Seltenheiten dar, Fotobefund Heitmann BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Heligoland Bayern] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Old German States Lubeck
2780 image1815, R4 LÜBEK sowie roter "R.N4" auf Kabinettbrief nach Bordeaux, dazu zwei spätere Briefe mit Halbkreisstempeln.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2781 1 image½ Sch., besonders farbfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar mit blauer Federzug-Entwertung (unten leichte Bugspur), sign. Dr.Werner, Thier, Kosack, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2782 1 image½ Sch., sehr schönes Exemplar in außergewöhnlich tiefer und leuchtender Farbe, nur re. leicht berührt, sonst breitrandig und mit sauber aufges. K2 LUEBECK. Schönes Stück dieser seltenen Marke, doppelt sign. Engel BPP, Fotoattest Brettl BPP.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2783 1/2,7 image½ und zweimal 1 Sch., farbfrische, optisch ansprechende Exemplare mit stärkeren Reparaturen, alle sign. Flemming.
Katalogpreis: 7.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Lubeck) 1/2,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM