2663 |
18RZ |
10 Gr., tadellos geschnittenes Exemplar in besonders tiefer Farbe, re. mit Bogenrand und voller Reihenzahl "2" (kl. verfärbte Stellchen), gestochen klarer blauer K2 HANNOVER. Bogenrandstücke dieser Marke sind sehr selten (Mi. +150%),
Fotoatteste Bühler, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18RZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2664 |
19a |
3 Gr. (kl. Mgl.) mit seltenem, ideal aufges. blauem K2 GROSSANDER.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2665 |
19a |
3 Gr., Luxusstück mit Teilen von drei Nebenmarken und klarem blauem K2 EMDEN auf Brief nach Mecklenburg-Schwerin, Fotobefund Berger BPP.(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2666 |
19a |
3 Gr., Luxusstück mit blauem K2 VIENENBURG auf Brief nach Himmelpforten.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2667 |
19b |
3 Gr. dunkelbraun, besonders farbtiefes, sauber gestplt. Exemplar mit rs. Aufrauhungen, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 500,-(Image
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2668 |
19c |
3 Gr. (dunkel-)ockerbraun, ungebrauchter Luxus-Viererblock vom li. Bogenrand mit Reihenzahl "1" und "2". Eine seltene Einheit, Fotoattest J.-L. BPP. Katalogpreis: 600,- +(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 19c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2669 |
19c |
3 Gr. graubraun, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 100,-+(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2670 |
19c |
3 Gr. dunkelockerbraun, tadellos geschnittenes Exemplar vom Unterrand (leichte Knitterspuren) auf Brief nach Berlin, zwei ideale blaue K2 OSNABRUECK. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2671 |
19c |
3 Gr. graubraun, breitrandiges Kabinettstück auf etwas fehlerhaftem Brief nach Leipzig.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2672 |
20 |
3 Pfg., breitrandiges, ungebr. Luxusstück mit vollem Originalgummi, sign. Brun. Katalogpreis: 450,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2673 |
20 |
3 Pfg., breitrandiges und sehr tieffarbiges Luxusstück mit gestochen klarem K2 ELZE, sign. M.K. Maier, Grobe, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2674 |
20 |
3 Pfg., Luxusstück in besonders kräftiger Farbe mit gestochen klarem, blauem K2 HANNOVER. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2675 |
20 |
3 Pfg., vorzüglich breitrandiges und besonders farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. blauem K2 GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN (winz. Papierausbesserung). Ein sehr schönes Stück, sign. Rasche, Grobe, Pfenninger, Krause, Fotoattest
Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2676 |
20 |
3 Pfg., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar in frischer Farbe und mit sauberem blauem K2 HARBURG, kl. Beanstdg., sign. Engel BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2677 |
20Fä |
3 Pfg., Sperati-Fälschung mit K2 EMDEN, tadellos, Fotobefund Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 20Fä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2678 |
() |
20ND(4) |
3 Pfg. schwarz a. meergrün, Neudruck 1864, frischer und breitrandiger Viererblock, wie verausgabt o.G., Fotobefund Lechte (Lechte 31). Katalogpreis: 240,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 20ND(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2679 |
20RZ(2) |
3 Pfg., ringsum vollrandiges, waagr. Kabinettpaar, li. Marke mit Bogenrand und Reihenzahl "8" auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst und wieder replaziert), sauber aufges. blauer K1 HANNOVER. Paare dieser Marke sind außerordentlich selten,
in der hier gezeigten Form vom Bogenrand mit Reihenzahl eine Hannover-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 20RZ(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2680 |
/ |
21x(2) |
3 Pfg., extrem stark dezentriertes Paar mit geteiltem Markenbild, obere Marke postfrisch, untere ungebraucht. Katalogpreis: 300,-+(Image
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21x(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2681 |
21xAbart |
3 Pfg., um 3 mm nach unten verschobener Durchstich, daher mit der Schere aus dem Bogen geschnitten, tadellos ungebraucht, doppelt sign. Pfenninger, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21xAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2682 |
21y(4) |
3 Pfg., farbfrischer, gut durchstochener Viererblock (re. unt. Marke kl. Mgl.), re. mit kleinem Bogenrand und Reihenzählern "3" bzw. "4" und zwei sauber aufges. blaue K2 HANNOVER. Eine attraktive und seltene Einheit mit den Randnummern,
Fotoattest J.-L. BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 21y(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |