2643 |
17x |
½ Gr., ungebr., besonders breitrandiges, ungebr. Expl. (mehrere ausgebesserte Stellen), Fotobefund J.-L. BPP. Katalogpreis: 500,-(Image
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2644 |
17x |
½ Gr., breitrandiges Prachtstück (leichter Durchschlag des roten Gummis) mit blauem K2 BERSENBRÜCK auf Brief nach Alfhausen. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2645 |
17y |
1/2 Gr., zentr. gestplt. Kabinettstück, Kurzbefund Berger BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2646 |
17y |
½ Gr., Kabinettstück mit blauem L1 BREMERVÖRDE. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2647 |
17y |
½ Gr., schön gestplt. Kabinettstück, sign. Krause. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2648 |
17y,19a |
½ Gr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1861, 3 Gr. braun auf Kabinett-Bfstk. mit idealen blauen K2 HANNOVER, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y,19a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2649 |
17y |
½ Gr., aktenfrischer blauer Luxusbrief, die Marke mit Federzug entwertet und beiges. hs. Aufgabevermerk "Freden 6/8" nach Alfeld. Ein außergewöhnlich schöner Beleg der Briefsammlung Freden, Fotoattest Berger BPP.(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2650 |
17y(2) |
½ Gr., außergewöhnlich breitrandig geschnittenes, senkr. Paar mit klarem blauem K1 SALZGITTER (untere Marke kl. Blaustiftspur radiert) auf besonders schönem, weißem Brief nach Derneburg. Ein sehr attraktiver und seltener Brief, Fotoattest
Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2651 |
17y(2) |
½ Gr., noch voll- bis breitrandiges, waagr. Paar mit dekorativ aufges. blauem K1 JORK auf Luxus-Bfstk., sign. Brettl. Katalogpreis: 600,-+(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2652 |
17y,19a(2) |
½ Gr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnitten, zusammen mit zwei ebenfalls vollrandigen 3 Gr. braun auf Brief in die USA, ideale blaue K2 OTHFRESEN. Trotz kl. Mängel ein attraktiver 6½-Groschen-Brief mit Beförderung via Bremen.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 17y,19a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2653 |
18 |
10 Gr., nahezu postfrisches, ringsum breitrandiges Luxusstück. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2654 |
18 |
10 Gr., ungebr. Kabinettstück mit Originalgummi, sign. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2655 |
18 |
10 Gr., breitrandiges, ungebr. Prachtstück mit vollem Originalgummi. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2656 |
18 |
10 Gr., frisches, ungebr. Luxusstück, sign. Berger BPP. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2657 |
18 |
10 Gr., Kabinettstück mit blauem K2 LAUTERBERG, selten angebotene Marke, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2658 |
18 |
10 Gr., sehr schönes, ringsum vorzüglich breitrandiges Exemplar mit sauber aufges., blauem R2 MELLE, rs. kl. Ausbesserung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2659 |
18 |
10 Gr., farbfrisches Exemplar mit klarem blauem K2 HANNOVER, kl. Beanstdg., sign. Thier. Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2660 |
18 |
10 Gr. grün mit zentr. K2 OSNABRUECK (leichte Mgl.), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2661 |
18III |
10 Gr. grün, Plf. III, mit blauem K1 HANNOVER (leichte Mgl.). Selten, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2662 |
18V |
10 Gr., Plattenfehler V (linke Randlinie gebrochen), ringsum breitrandiges, schön gestempeltes Exemplar in frischer Farbe (rs. sauber ausgebessert), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 18V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |