2483 |
12bII(2) |
1¼ Sch. graupurpur und lilaviolett, zwei Expl. (1 W. gelöster Eckzahn) in völlig unterschiedl. Nuancen zusammen auf blauem Brief nach Kopenhagen (vermutl. gereinigt), klarer Stempel St. P. A. HAMBURG LÜB. BHF, Fotobefund Mehlmann BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 12bII(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2484 |
13(2),15b |
2 Sch., zwei Exemplare mit 3 Sch. preussischblau, Kabinettstücke mit sauber aufges. Strichstempeln auf Brief mit beiges. rotem Aufgabestempel HAMBURG 24/4 1865 (nur für Briefe nach England und die USA verwendet) nach London mit vs.
Eingangsstempel (Brief Altersspuren). Diese bemerkenswerte 7-Schilling-Kombination ist außerordentlich dekorativ und kein zweites Mal bekannt, ex Slg. Kuphal, Fotoattest Huylmans BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 13(2),15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2485 |
14I(2) |
2½ Sch., waagr. Paar auf Brief der 2. Gewichtsstufe nach Dänemark, K1 St. P. A. HAMBURG 11/10 (1865). Kl. Mgl., Fotoattest Lange BPP.(Image
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 14I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2486 |
15I |
3 Sch. blau, Plattenfehler I (gebrochenes "i" in "Schilling"), farbfrisch und sauber gestempelt, kl. Aufrauhungen. Eine seltene Marke, Fotoattest Lange BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 15I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2487 |
15b |
3 Sch., gestempeltes Prachtstück, Kurzbefund Lange BPP. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2488 |
15c,16a |
3 und 4 Sch. mit leuchtend blauen Vierstrichstempeln auf Brief nach London mit Aufgabe-K1 HAMBURG 28/4 66 (leichte Knitterspuren). Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotobefund Mehlmann BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 15c,16a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2489 |
16a |
4 Sch., Kabinettstück mit zentr. K2 HAMBURG ST. P. 1/6 67 auf blauem Faltbrief nach Amsterdam.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 16a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2490 |
18 |
9 Sch., perfekt gezähntes Exemplar in frischer Farbe und mit dickem, schwarzem Strichstempel. Am li. Rand min. Aufrauhung, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jakubek BPP. Katalogpreis: 2.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2491 |
19(3) |
7 Sch., waagr. Kabinett-Dreierstreifen. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 19(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2492 |
19 |
7 Sch., schöner Kabinett-Vordruckbrief nach London mit blauem K2 HAMBURG ST. P. 8/10 67, sign. Diena, Bolaffi.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2493 |
19(2) |
7 Sch., waagr. Kabinettpaar mit sauber aufges. schwarzen Strichstempeln auf weißem Faltbrief nach London, roter Aufgabe-Schlüsselstempel HAMBURG P. D. 3/6 65. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 19(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2494 |
20a/b,21 |
1¼ Sch., beide Farben und 1½ Sch., gestplte. Prachtstücke, sign. Engel BPP bzw. Bühler bzw. Pfenninger. Katalogpreis: 295,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 20a/b,21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2495 |
20b |
1¼ Sch., Luxusbrief mit klarem blauem K1 St. P. A. HAMBURG.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 20b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2496 |
20b |
1¼ Sch., Kabinettbrief mit leuchtend blauem K1 St. P. A. HAMBURG.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2497 |
21 |
1½ Sch. (links oben eckrund) auf kleinem, blauem Prachtbrief mit blauschwarzem Strichstempel und beiges. K1 St. P. A. HAMBURG LÜB. BHF. nach Lübeck, Fotobefund Mehlmann BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2498 |
22a |
2½ Sch., aktenfrischer Kabinettbrief mit schönem blauem K2 HAMBURG ST. P. 4/10 67. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 22a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2499 |
( ) |
22b(6) |
2½ Sch., tadellos ungebrauchter senkr. Sechserblock o.G., links mit Bogenrand und Reihenzahlen 4 bis 6.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) 22b(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2500 |
U6 |
4 Sch., schöner Pracht-Umschlag mit klarem K2 HAMBURG 26/5 66 nach Leipzig. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) U6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2501 |
U7 |
7 Sch. lilarot, frischer Kabinett-Umschlag mit sauber aufges., blauem K2 HAMBURG ST. P. 30/6 66 nach England. Selten, Fotoattest Jakubek BPP ("Die Erhaltung ist frisch und vorzüglich"). Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) U7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2502 |
U8 |
½ Sch., Pracht-Umschlag (leichte Beförd.-Spuren) mit klarem Aufgabestempel BERGEDORF nach Hamburg, beiges. Landpoststempel R1 "B.L.P.A." sowie blauer K2 HAMBURG ST. P. 23/8 67 nach Horn (gestrichener roter Taxvermerk). Ein interessanter
und seltener Bergedorf-Brief, Fotoattest Mozek BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hamburg) U8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-28, 02:00 AM |