Europe continued...

Luxembourg continued...
10308 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. grauschwarz (gris noir, Goebel 1i), Kabinettstück zentrisch entwertet mit 3-Kreis-Stempel.(Image 1)

Get Market Data for [Luxembourg 1d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €75

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10309 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), Abart "Griffe dans le fleuron gauche", Kabinettstück, entwertet mit 3-Kreis-Stempel.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10310 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), Kabinettstück auf dünnem Papier.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10311 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), Kabinettpaar (unten zwischen den Marken kurzer Vortrennschnitt), entwertet mit 9-Barrenstempel, sign. FSPL.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10312 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), Kabinettstück, Bogenecke unten rechts, entwertet mit 9-Barren-Stempel und K2 LUXEMBOURG 1858, Provenance: Seligson, sign. Demuth BPP.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10313 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), entwertet mit 9-Barrenstempel auf Luxusbriefstück(Image 1)

Start Bid €125

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10314 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), große Retouche 4, Kabinettstück, entwertet mit Rural Stempel, sign. Goebel.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10315 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), große Retouche 9, Kabinettstück, entwertet mit blauem 9-Barren-Stempel. Sign. Goebel.(Image 1)

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10316 1d image9. AUFLAGE, 22/12 1857, 10 C. schwarzgrau (gris noir, Goebel 1i), große Retouche 9, entwertet mit 9-Barren-Stempel auf vollst. Kabinett-Faltbrief mit K2 LUXEMBOURG 7/4 59 nach Diekirch. Bei Müller abgebildet, Provenance: Dupont, signiert Goebel, Attest Demuth.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10317 1d imageLETZTE AUFLAGE, 25/9 1858, 10 C. grau (gris, Goebel 1j), breitr. Kabinettstück mit Originalgummi, eine äusserst frische Marke, sign. Calves, neuestes Attest Nosbaum.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10318 1d imageLETZTE AUFLAGE, 25/9 1858, 10 C. grau (gris, Goebel 1j), Luxusstück mit Bogenrand oben, entwertet mit 9-Barren-Stempel.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10319 1d imageLETZTE AUFLAGE, 25/9 1858, 10 C. grau (gris, Goebel 1j), waagerechtes Kabinetttpaar, entwertet mit 9-Barrenstempel, sign. Ungeheuer.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10320 1d imageLETZTE AUFLAGE, 25/9 1858, 10 C. grau (gris, Goebel 1j), Luxusstück mit Bogenrand oben, entwertet mit K2 LUXEMBOURG. Provenance: De Ghistelles, sign. Williame, Demuth BPP.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10321 1d imageLETZTE AUFLAGE, 25/9 1858, 10 C. grau (gris, Goebel 1j), große Retouche 7, Kabinettstück, entwertet mit 9-Barren-Stempel.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10322 1d imageLETZTE AUFLAGE, 25/9 1858, 10 C. grau (gris, Goebel 1j), große Retouche 10, Kabinettstück, entwertet mit Rural Stempel, sign. Goebel.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10323 1d imageLETZTE AUFLAGE, 25/9 1858, 10 C. grau (gris, Goebel 1j), Bogenecke unten rechts, entwertet mit 9-Barren-Stempel auf vollst. Luxus-Faltbrief mit K2 LUXEMBOURG 30/12 59 nach Rollingergrund. Bogenecken sind sehr selten, zumal auf Brief.(Image 1)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10324 2a image1. AUFLAGE, 10/9 1852, 1 Sgr. rotbraun (brun roux, Goebel 2a), Kabinettstück, entwertet mit 3-Kreis-Stempel, Attest Goebel.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Luxembourg 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10325 2a image1. AUFLAGE, 10/9 1852, 1 Sgr. rotbraun (brun roux, Goebel 2a), Kabinettstück, entwertet mit 9-Barren-Stempel, sign. Demuth BPP.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10326 2a image1. AUFLAGE, 10/9 1852, 1 Sgr. rotbraun (brun roux, Goebel 2a), Kabinettpaar, nur rechts unten schmaler, entwertet mit 3-Kreis-Stempel (pointe perforante) auf Briefstück.(Image 1)

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10327 2a image1. AUFLAGE, 10/9 1852, 1 Sgr. rotbraun (brun roux, Goebel 2a), zentrisch entwertet mit 3-Kreis-Stempel (pointe perforante) und übergehend auf Luxusfaltbrief (hinten fehlt Klappe unten), roter K2 LUXEMBOURG 20/10 52 nach Trier. Bei Goebel abgebildet und auf Brief bewertet R. Provenance: De Ghistelles. Sign. Williame.(Image 1)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM